Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 17:30

Альгинатные маски я раньше не очень любила, потому что не умела ими пользоваться. Они у меня получались через раз. И тут в магазине я попала на очень хорошую акцию. Можно было купить набор альгинатных масок по выгодной цене и ещё и получить в подарок повязку. Я подумала, что это мой шанс на бюджетных альгинатках научиться делать маски идеально. И 7 пакетиков масок были мне в этом помощниками.

И все же одна за другой у меня они не получались, пока одна хорошая девушка не помогла мне разобраться как их правильно замешивать. Спасибо, Лиза - автор отзывов на Айрекомменд - Elizaveta_murmurmur

А теперь подробнее о самой маске.

Общая информация

Цена: 64,90 грн.

Место покупки: сетевой магазин Eva.

Страна-производитель: Украина.

Объём: 20 г.

Упаковка

Все маски находятся в коробке из тёмного картона. Он такой матовый и приятный на ощупь. В целом, по внешнему виду выглядит даже дорого-богато.

Вот такая милая повязка идет в подарке:

Можно сказать, что и ради неё покупала этот набор. Хотя она оказалась мне немного маловата - все время сползает и сильно давит на голову. Зато ребенку понравилась. И 5-летней дочке она как раз.

Пакеты с масками все фольгированные и не имеют никаких опознавательных знаков.

Один пакет = одна маска. Все просто. На пакетах есть место отрыва.

Как разводить маску

Высыпаю содержимое пакета в неметаллическую посуду. У меня это стеклянная мисочка.

Разводить нужно холодной водой в пропорции 1:3. Но у меня в такой пропорции маска получилась жидкая. Это было видно даже уже в миске.

Но я решила, что производитель так сказал, значит это правильно. И я ошибалась.

Применение

Первый блин был комом. Маска текла, капала и не хотела застывать. Я стояла над раковиной и не отходила, потому что боялась весь пол уделать. Ни о каком нанесении толстым слоем речи быть не могло, так как маска не держалась на коже.

Вот таким пятнистым слоем она в итоге немного подсохла на лице. Я конечно понимала, что это неправильные пропорции разведения порошка с водой.

В следующий раз я развела порошок в соотношении 1:2 с водой. И из этого снова не вышло ничего хорошего.

Маска была слишком густая и лежала буквально комками. Плюс в этот раз я разводила теплой водой. И от этого маска стала моментально застывать, я не успела нанести её на лицо нормально.

И наконец-то с третьего применения и после подробной инструкции моей подруги, у меня получилось сделать маску! Я не могу сказать в какой пропорции это вышло, так как просто лила на глаз воду, смешивая и выжидая нужную консистенцию.

Вот он - глянцевый блеск чёрной альгинатной маски. После такого успеха я уже не могла остановиться и сделала все оставшиеся 4 маски.

Результат

После каждой последующей маски кожа мне нравилась все больше и больше. Сразу же после процедуры кожа лица становилась заметно белее, поры сужались и хорошо очищались.

Я думала, что будут оставаться следы от черного порошка, но нет - лицо было абсолютно чистым.

Кожу не стягивало, хотя после этой маски и желательно наносить увлажняющий крем. Никакого дискомфорта я не ощущала.

Один раз, когда у меня вскочил прыщик, то я решила испробовать маску на нём точечно. А вдруг поможет?

И знаете, эта импровизация очень даже удалась. Полностью прыщик не прошёл, но покраснение заметно спало и он даже уменьшился в объёме.

Потому смело могу сказать, что маска помогает справиться даже с воспалениями.

Отсюда могу выделить основные показатели маски MAY face Detox Energy:

+ выравнивает цвет лица;

+ успокаивает воспаления;

+ очищает кожу;

+ сужает поры;

+ не сушит кожу.

Есть ли какие-то минусы? Я не знаю, можно ли мою криворукость списать на неправильные пропорции разведения, указанные производителем? Пожалуй, не стоит. Просто хочу предупредить, что нужно приловчиться, чтобы довести массу до идеальной консистенции.

Итог: маски производителя MAY face очень бюджетные. Если вы, как и я, хотите научиться хорошо делать альгинатные маски, то такой набор может вам помочь в достижении цели. Дёшево - не значит плохо, убеждаюсь на своём опыте в который раз уже.

Я прошла полный курс масок Detox Energy и смело могу их рекомендовать. Ставлю средству заслуженную 5.

Нюсьрекомендует
14.04.2019
Нюсь, это гениально наносить маску точечно на высыпания! Теперь в приступе лени буду делать именно так)
14.04.2019
Спасибо тебе за инструкцию, а то я бы только точечно и могла ею пользоваться Big smile
20.04.2019
а можно и другим сообщить до какой консистенции маску разводить? И блоггер говорила, что нужно водой комнатной температуры.