Опубликовано 13 Март, 2019 - 09:37

Сначала увидела эту маску у сестры, узнав цену даже не стала дожидаться толковых отзывов от сестры, узнав только что маска хорошо застывает, пошла и купила. Ну верю я в силу альгинатных масок!

альгинатная маска с черным углем MAY face Detox Energy

Название: альгинатная маска с черным углем MAY face Detox Energy

Объем: 7шт Х 20 гр

Цена: 65 грн

Место покупки: магазин ЕВА

Страна - производитель: КНР

Состав не указан ни на упаковке, ни на пакетах с маской.

Ну да...ещё забыла уточнить, что меня упаковка впечатлила. Черная текстурная картонная упаковка выглядит круто, хотя достаточно просто.

И оказалось, что эта марка MAY face продается только в сети магазинов ЕВА. Хотя учитывая то, что страна-производитель Китайская Народная Республика, подозреваю, что такую маску можно вполне встретить под другим названием.

Внутри коробки 7 герметичных пакетов. На каждом пакете есть сроки годности. На самой упаковки есть необходимая информация.

С одной стороны пакетик прозрачный, с другой - фольгированный.

Есть надрезы для удобства вскрытия.

Запах отсутствует, я имею ввиду, что нет выраженного запаха отдушки. А сама по себе маска ничем особо не пахнет, напоминает строительную пыль.

Цвет в сухом состоянии серый, при разведении водой становится практически черным. После застывания цвет так и остается темным.

Консистенция однородная, но при разведении если очень присмотреться в массе видны более темные фрагменты.

Экономичность. Поскольку маску позиционируют, как очищающую, поэтому наношу только на Т-зону. Область глаз и губ избегаю. Поэтому один пакетик мне вполне хватает на два раза.

Применение.

Производитель советует смешивать маску в соотношении 1 к 3. Опытным путем выяснилось, что это почти идеальное соотношение. Ну возможно воды немного меньше нужно. Чтобы правильно отмерить и маску и воду, я использую набор для приготовления масок из алиэкспресса. В набор входит мисочка, шпатель, кисточка и мерные ложечки.

Как применять альгинатную маску?

1. первый и немаловажный шаг - подготовка. Достаю набор для приготовления маски, сыворотку, которую использую под маску
  2. демакияж, умывание
  3. пилинг
  4. вытираю лицо и сразу же наношу сыворотку
  5. развожу маску водой, гидролатом или холодным чаем. Размешивается маска достаточно легко и быстро. Мешать нужно меньше, чем маски от WildLife например
  6. наношу шпателем из того же набора для масок. Руками и кистью не советую, оказалось неудобно. Наношу на лицо по массажным линиям. При нанесении пытаюсь не размазывать маску к краям, а наоборот делать валики потолще, так удобнее потом снимать
  7. занимаю горизонтальное положение и выжидаю 20-25 минут
  8. снимаю одним пластом снизу вверх

альгинатная маска с черным углем MAY face Detox Energy

Маска пластифицируется не моментально. Часто бывает, пока закончишь наносить, тонкий слой маски в мисочке на стенке уже успел застыть. С этой маской не так. Есть куча времени, чтобы нанести маску. Если смешать правильно ничего не течение на шею и не капает на пол. Но все же первые пару минут маска остаётся "живой". Поэтому обязательно с ней занять горизонтальное положение. Чтобы не было заломов в носогубной складке и под глазами. Ведь маска эти первые пару минут немного сползает и гравитация тут нам не помощник.

А вот через 10минут маска полностью резиновая становится. Это пожалуй самая гладкая маска из всех. Она так ровненько распределяется, что ее приятно трогать пока она на лице.

Вернемся к обещаниям производителя

6 ЭТАПНЫЙ УРОВЕНЬ ОЧИЩЕНИЯ:

тщательное очищение

Вообще никакого очищения. Я делаю в обязательном порядке пилинг перед маской, вот на этом уровне очищения кожа и остается. Ничего больше.

сокращение пор.

Маска способна сузить поры только в случае их предварительного очищения. Но поры не вычищены, поэтому и не сужены.

поглощает токсины.

Ну... как сказать? как измерить? будем надеятся, что хоть токсины поглощены

активно регенерирует.

Пользовалась этой маской больше месяца 3 раза в неделю и не заметила, что раздражения и воспаления начали уходить быстрее. Тут в большей мере заслуга сыворотки, которую я наношу под маску.

интенсивно разглаживает

Я наносила маску на область носогубных складок, но изменений не заметила.

уменьшает покраснения

Цвет кожи сразу же после маски действительно становится ровнее. Но я уверенна, такой эффект всегда от альгинатных масок, водь они всегда приятно холодят кожу и ты лежишь почти полчаса в абсолютно расслабленном состоянии. Хочешь не хочешь, а кожа отдохнет и приобретет цвет ровнее. Но покраснений действительно меньше.

Возьму ли я еще раз этот набор? Нет... Ожидала чуда, что это будет альгинатка, которая при этом и поры вычистит, ведь уголь в составе. А это оказалась базовая альгинатная маска, которая без сыворотки ни на что не пригодная. Но если воспринимать ее как базовую, что я начиная с третьего пакетика и начала делать, то маска вполне норм. Что я имею ввиду под словом "базовая". Это альгинатная маска, которая хорошо застывает, "припечатывает" сыворотку которая перед этим нанесена на кожу, не дает ей быстро испариться, помогает лучше проникнуть в кожу за счет давления маски на кожу и создаваемого парникового эффекта. Но это уже мой личный подход.

Поэтому маска заслуживает 3, так как с обещаниями не справилась.

Мой личный рейтинг среди испробованных альгинатных масок:

1. WildLife AQUA BALANCE
  2. Сияние кожи WildLife
  3. WildLife Стабилизирующая
  4. WildLife Анти акне
  5. La Grace Masque Matifiant "Матирующая"
  6. WildLife Успокаивающая
  7. Альгинатная маска с черным углем MAY face Detox Energy

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Не очищает
  • Не сужает поры
Веселка_Mне рекомендует
13.03.2019
впервые читаю отрицательный отзыв про альгинатку - вроде как по умолчанию подобные маски должны быть хорошими Sad производитель наобещал с три короба, а по факту ничего особенного
13.03.2019
По консистенции видно, что хорошая маска, дорогая. Может, просто Вам не подошла.
и я быстро купила,пока маска была по акции: действительно...ну такое, как то она мне никая фактически
29.05.2020
Как у вас так получается наносить? я уже пятый пакетик развожу, а она у меня далеко не так выглядит
30.05.2020
Может мисочка и шпатель удобные...не знаю что ещё предположить))) может перемешиваю очень интенсивно... или просто на 6 раз все выйдет ок Smile