Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 21:15

несколько раз

Самыми первыми альгинатками из опробованных мною конечно же были альгинатные маски корейского происхождения. Но потом я пробовала и французские, и украинские, таким образом мой руки дошли и к маскам от WildLife. Ранее я покупала маски с бузиной для жирной проблемной кожи и витаминную. Обе оставили очень хорошее впечатление.

Сейчас, как обладательница проблемной кожи пробую маска "Анти акне"

Название: Альгинатная маска анти акне WildLife

Страна: Украина

Тип кожи: Для жирной и комбинированной кожи

Назначение: Уменьшение угревой сыпи, сужение пор, снятие воспалений

Вес: 25 г

Цена: 28 грн

диатомовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, экстракт календулы, экстракт лаванды, аллантоин, пирофосфат натрия, гиалуроновая кислота, краситель желтый, ароматизатор тропические фрукты

Упакована маска в саше-пакеты по 25 грамм. Этого достаточно чтобы нанести маску на все лицо и шею. Производитель предусмотрительно по бокам пакета сделал небольшие надрезы для легкого вскрытия.

Внутри однородный порошок мелкого помола, почти пудра.

Цвет грязно белый, но при разведении водой становится желтовато-бежевым.

Запах. Этот пункт меня удивил, так как раньше выраженного запахане замечала у альгинатных масок, а здесь выраженный фруктовый запах. Я его ощущаю и во время вскрытия упаковки, пока маска еще в виде порошка и во время разведения. Но потом постепенно он улетучивается, не успевая надоесть.

Экономичность. Так как маска направлена на борьбу с воспалениями, то на область глаз и шею я не наносила, поэтому маску смогла спокойно разделить на два раза, но с увлажняющими и тонизирующими масками я так не делаю... развожу все и заливаю все.)

Как я применяю?

1. Готовлю все необходимое - емкость для смешивания, шпатель, мерную ложку, воду или гидролат, масло для смазывания ресниц и бровей. Давно обзавелась специальным набором для приготовления масок и до сих пор не нарадуюсь
  2. Очищаю кожу - демакияж, умывание, пилинг
  3. Наношу сыворотку, сейчас у меня с гиалуроновой кислотой
  4. Не планировала наносить маску на глаза, поэтому шаг с нанесением масла на брови и ресницы пропускаю
  5. Начинаю замешивать маску. Смешивала 2 самые большие мерные ложки из набора с тремя этими же ложками минералки без газа
  6. Интенсивно размешиваю около минуты. Сначала кажется, что маска комочками, но важно не остановиться в эту минуту и продолжать мешать до однородной консистенции
  7. Наношу маску по массажным линиям специальным шпателем. Раньше пробовала пальцами - оказалось не очень неудобно. Маска кстати очень приятно холодит.
  8. Ложусь и выжидаю минут 20-25.

Маска кстати пластифицируется хорошо, не моментально в емкости, есть достаточно времени, чтобы нанести. Но через минут 5-7, если прикоснуться к маски она уже не станет смазываться.

Да и снимается маска хорошо. Могут быть разрывы в месте, где я по неаккуратности тоньше нанесла. А так в принципе она достаточно плотная и эластичная.

Что же я получила после двух использований?

Маска регулирует выделение себума (кожного сала), снижает активность патогенных микроорганизмов, уменьшает угревую сыпь, успокаивает воспаление и сужает поры. Возвращает коже сияние и здоровый цвет.

- Ожидать конечно, что за два использования угревая сыпь пройдет - глупо. Но у меня как раз воспаления были в процессе заживления. По-моему маска ускорила этот процесс.

- В день использования маски и на следующий день действительно кожа дольше оставалась матовой. А вот на третий все вернулось в исходное положение. Но если учесть, что альгинатную маску я наношу 2 раза в неделю, то меня это устраивает. Возможно здесь будет накопительный эффект.

- После использования маски цвет кожи стал ровнее, и это заметно не только мне. Постакне не посветлели, но зоны на лице, где у меня тонкая кожа и красные пятна немного успокоились. Возможно причина просто в прохладной субстанции, что лежала у меня на лице почти полчаса. Но цвет выровнялся и это видно.

- Рельеф стал ровнее, в этом конечно большая заслуга пилинга, который делается перед маской. Но все же наносить крем на лицо после маски одно удовольствие.

- А вот поры мои не сузились.Не знаю, может эти кратеры ничего не спасет, но после увлажняющих масок, они становятся менее заметными.

Точно могу сказать, что мою дружбу с маркой WildLife эта маска не разорвала, а только укрепила. Она удобна в использовании, имеет хорошую цену, справляется практически со всеми обещаниями.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Более матовая кожа
  • Воспаления быстрее заживают
Веселка_Mрекомендует
вот когда буду следующий раз делать заказ нужно будет не забыть об этой маске))))