Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Kuling
Тип одежды: Куртка
Подробности
Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 15:34

На куртки бренда kuling я засматриваюсь давно. Я привыкла подобные вещи покупать офлайн -, мне важно пощупать и померить вещь. А уж особенно то, что покупается ребенку - должно побывать в моих руках. Однако, делая заказы на сайте бэбишоп я не смогла удержаться от такого приобретения.

Полное наименование:

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Где купить. На сайте бэбишоп (прямая ссылка на куртку)

Стоимость. Данная модель стоит 50-60 евро (точно не помню). Я заказала с приличной скидкой!

Артикул 270767_10

Бренд Kuling

Доставка и упаковка.

Этот заказ мне пришел удивительно быстро - всего за 11 дней. Весь заказ был упакован в фирменную большую картонную коробку бэбишоп. Куртка была упакована дополнительно в пакет (впрочем, как и все остальные вещи: каждая вещь в своей индивидуальной упаковке).

Никаких посторонних запахов из пакета не доносилось)

На куртке красовалась бирка с информацией для потребителей:

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Плюс в комплекте шли запасные пуговицы - всё продумано.

Цвет.

Я намеренно взяла красную. Во-первых, это ярко и и красиво. Во-вторых, ну не только же синее носить мальчикам? В-третьих, ребенка видно издалека)) Да и после унылой осени (осенняя куртка у сына, кстати темная) хотелось ярких красок.

Так выглядит куртка спереди. Цвет немного исказился цветокоррекцией, ниже фото будут приближенные к реальности.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Сама по себе куртка прямого кроя. К сожалению, никаких резинок по талии тут нет. Никаких узоров и принтов. Зато есть симпатичная "змейка" по длине замка. Она на липучке, закрывает замок, чтоб через него не задувал ветер.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Как видите, карманы, отсутствуют.

Также отмечу, мне понравилось, то, что производитель не забыл защиту для подбородка (чтоб нечаянно не "прикусить" замочком). Последнее время я понимаю, что это незаменимый атрибут.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Замок, кстати, качественный. Работает отлично, не заедает. Видно, что прослужит долго.

Капюшон съемный. Держится он на "кнопках". Сам по себе не отпадает, фурнитура качественная.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

А на капюшоне пышный мех, который при желании можно снять (что мы и сделали).

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Капюшон фиксируется спереди липучками (чтоб не спадал, например, когда надет на голову. И чтоб не торчал в разные стороны, когда снят с головы).

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

К сожалению, у моего ребенка в этом месте не сходится, ткани маловато. И это при том, что куртка по размеру большевата. Им бы чуток удлинить "ремешки" эти.

Есть и петелька для подвешивания.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

На рукавах имеются резинки. Так рукава не будут задираться, ветер не будет задувать. Хотя мне больше нравятся манжеты, с ними как то уютнее и теплее.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Что мне очень понравилось, так это удлиненная задняя часть. Это же гениально! Больше не нужно переживать, что ребенку продует спину. В нашем случае так точно)

Состав.

- 100% полиэстер.

На этикетке указано, что из полиэстера и мех, и "оболочка", и подкладка.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Как я поняла вся куртка - полиэстеровая. Т.е. это не пуховик в привычном понимании, здесь нет пуха. Но это не точно, возможно я просто не дружу с переводом с английского. Поэтому точно не скажу.

Размер.

Я очень переживала насчет размера - т.к. куртка зимняя, и хотелось бы, чтобы она свободная была, все-таки зимой приходится утепляться, и носить под курткой свитера/кофты. Поэтому замахнулась сразу на размер 116. Были мысли, что будет большевато, но переживания (что будет маломерка) были сильнее. Скажу сразу - переживала зря! Можно было смело брать на размер меньше.

Сын у меня высокий (по сравнению со сверстниками). Точный рост не знаю, давненько не измерялись, но уж точно более 100 см. Куртка на нем сидит как длинное пальто (последние 2 зимы мы тоже с мужем ходим в удлиненных вариантах). Попа прикрыта на 200%). Движения не сковывает, даже при условии, что нижний слой не один (майка, водолазка, флисовая поддева). Но куртка и не висит, то есть, на мой взгляд, смотрится, будто так и задумано.

От производителя:

В яркой парке Cortina Winter Parka Apple Red, разработанной экспертами бренда Kuling, вашему ребенку будет тепло на прогулке в прохладную погоду.
- Съемный капюшон с искусственным мехом.
- Эластичные манжеты.
- Застежка-молния и липучка спереди.
- Удлиненный подол.

Уход.

- Машинная стирка 40 градусов.

Куртку я пока не стирала - не было необходимости. Не могу сказать, как она поведет себя после стирки. Ребенок отгулял в ней 2 недели, и она чистая, на удивление. А ведь он лазил и в песке, и на горке катался.

Качество пошива.

В целом, у меня нареканий нет. Швы все ровные, никаких повреждений, недостатков я не обнаружила. Кое-где торчали ниточки, но не критично, и почти не заметно.

В эксплуатации.

Признаться честно, сыну куртка не сразу понравилась. Может быть она для него оказалась слишком яркой, может слишком длинной, может просто привык к своей темной осенней куртке. Первый раз надел с любопытством, потом как то нехотя.

Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red

Кое-как относил 2 недели и всё, попросил свою зимнюю синюю куртку. Да и пора было переходить на зимний вариант.

Так мы плавно и подошли к недостаткам. Самый главный, основной недостаток - на мой взгляд, куртка не зимняя! Она очень тонкая. Зимние прогулки не выдержит. Ее можно носить только при условии, что под ней будет приличный теплый слой. Или в случае "вышел из дома-сел в машину". Но точно в ней не погулять. Уже в +5...+1 ребенок говорил, что замерз. Вроде. Сам точно не знает. И это печально, ведь проверить его ощущения никак не получится.

У нас зима суровая, как завернет -30...-35, так я его в такой куртке точно из дома не выпущу! Да и сейчас, когда у нас по утрам и по вечерам до -17, в такой куртке точно гулять не стоит, на мой взгляд.

Это чисто мое мнение, может я не понимаю в современных материалах, все-таки указано на сайте

-Водонепроницаемость 8.000 мм.
- Ветрозащитная.
- Воздухопроницаемость 5.000 г / м2 / 24ч.
- Основные швы проклеенные. - Покрытие Bionic Eco®.

Судя по всему тут довольно приличные защитные показатели.

Воздухопроницаемость . Этот показатель говорит о том, насколько хорошо "дышит" ткань. Чем выше показатель воздухопроницаемости ткани, тем лучше и быстрее отводятся испарения от тела ребенка. Обратите внимание, что малышам, которые еще не ходят и детям, которые мало двигаются на прогулке, этот показатель не особенно важен, потому что большую часть времени они сидят/лежат в коляске и вспотеть даже не успевают.

Водонепроницаемость

• от 5000 мм до 8000 мм - высокий показатель, в такой одежде можно погулять под дождем, попрыгать в лужах, но если воздействие будет слишком длительным - может промокнуть.
  • выше 8000 мм - отличный показатель, вещь подходит для экстремальных погодных условий и выдержит весь ассортимент капризов нашей зимы, осени и весны.

В общем, показатели хорошие, но рассчитаны на позднюю осень/раннюю весну (как мне кажется). Должен же быть еще показатель утеплителя? Хотя не буду говорить то, о чем не в курсе. Мне вот не хватило информации об этом на сайте бэбишоп, в карточке товара. Указали бы, на какую именно температуру рассчитана куртка, все таки зима в России и в Швеции разная (чего уж говорить, в России то зима разная). Может я и неправа, не могу зря ругать куртку) Если кто знает, напишите подробно и простыми словами (можно в личку)))

На мой взгляд, Куртка Kuling Trend Winter Parka Cortina Apple Red хорошая и приятная. Она отлично дополнит гардероб малыша на холодное время года.

На что обратить внимание:

- нет карманов и резинок по периметру талии, кому-то это может быть важно.

- Нет светоотражателей.

- У моего ребенка не сходится "ремешок" на шее, ни при надетом капюшоне, ни при снятом.

В остальном без нареканий - изделие выполнено качественно, без изъянов.

Дизайн симпатичный, цвет яркий и заметный.

Фурнитура качественная, работает исправно.

Капюшон и мех при желании можно отстегнуть.

Спинка удлиненная.

Имеется петелька для вешалки

Я думаю, куртка заслужила твердую 4*.

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
21.11.2020
Обычно на детские куртки производители не скупятся на светоотражатели
22.11.2020
Жаль, что куртка не зимняя, выглядит довольно качественно и цвет приятный)
Такой вариант подойдет на переходящую погоду, когда и в зиме жарко, и в осени холодно. Мне кажется, что она накаляется от холода изнутри, поэтому мальчику было холодно. У меня есть подобная "аляска", вот у нее тоже подклад из полиэстра, и в ней холодно, даже в несильный минус.
23.11.2020
В некоторых моделях видела подкладку внутри из флиса, с ним наверное теплее. Жаль, поздно задумалась об этом. Ну ничего, в нашей полосе и для такой куртки есть подходящая погода.))

А насчет замерзания- у детей игры на улице проходят в разном темпе. То носятся без остановки (конечно им жарко становится), то залипнут в песочнице на час (тут и в шубе околеешь) Big smile