Опубликовано 31 Май, 2019 - 09:16

полгода или более

Были у меня раньше кусачки Zinger. Оригинальные или подделка - понятия не имею. Но резали они отменно пятнадцать лет подряд! Потерялись во время переезда...

Купила новые - вот эти немецкие Zauber.

Повелась на "немецкое качество".

Кусачки эти предназначены для кутикулы. Мне, как-то, не нравится пользоваться ножничками. Кусачками поудобнее.

Выглядят они добротно.

В районе соединительного механизма указано наименование производителя.

Вот так выглядит голова кусачек. Кажутся острыми!

А это какой-то особенный пружинный механизм, который, по уверениям производителя, должен обеспечивать особо плавный ход кусачек.

Еще одна особенность данной модели - рифленые ручки. Все для удобства пользователя!

И правда, в руке эти кусачки держать комфортно, сжимаются легко. Размер - оптимальный.

Длина щипчиков 105 мм. Длина лезвия 9 мм .

Пользоваться легко и удобно: размягчила кутикулу и обрезала.

Самое интересное начинается на следующий день. Кожа в месте подрезания кутикулы задирается и превращается в заусенцы. В большое количество заусенцев!

А написано было так красиво!

Инструмент изготовлен из высококачественной стали с ручной заточкой.При индивидуальном использовании кусачки без заточки прослужат 3-5 года.

Вот какая красота через два дня

В общем, кожу они не обрезают, а нагло врут рвут!

Возможно, после дополнительной заточки в мастерской они начнут, наконец, резать?

Неудачное приобретение!
Не рекомендую!

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Удобные
  • Хороший размер
Недостатки
  • Рвут кожу
Oltiskне рекомендует
01.06.2019
Как жаль Puzzled Может реально после доп.заточки они всё же начнут обрезать кутикулу.
01.06.2019
Кто знает... Надо мастерскую поискать.
21.06.2019
Как же я не люблю такие кусачки(
22.06.2019
Я тоже?