Опубликовано 2 Август, 2022 - 11:17

несколько раз
    102 рубля

Доброго времени суток.

°°°

Газированная вода Sprite с начала знакомства с нею ассоциируется у меня с летом. Этакая "сезонная" шипучка, о которой в холодное время года я и не вспоминаю, только если вдруг (редко берём) на новогодний стол купишь или в гостях увидишь Sprite среди напитков.

°°°

🛒 Купить Sprite можно во множестве торговых точек.

🥤 У меня сегодня безалкогольный сильногазированный напиток Sprite со вкусом лимона и лайма.

Газированная вода Sprite со вкусом лимона и лайма

〰️ Тара: пластиковая прозрачная бутылка, на этикетке которой есть не только общая информация о напитке и производителе, но и указано, что

Эта упаковка на 100% перерабатываемая.

Газированная вода Sprite со вкусом лимона и лайма

Приятно видеть данную отметку, вдвойне было бы приятнее, если у нас широко работали принципы раздельного сбора мусора, переработки его и т.д.

〰️ Состав напитка совсем не полезный и если пить Sprite охлаждённым, как рекомендует производитель, он не уталяет жажду, а только усиливает её. Напиток сладкий, но без приторности.

Газированная вода Sprite со вкусом лимона и лайма

* как всегда, ничего лучше обычной воды нет.

Здесь вместе с аспартамом и другими "вкусностями", есть фенилаланин.

Аспартам. В основном в таких напитках содержится аспартам (остерегайтесь Е951), синтетический сахарозаменитель. На сегодняшний день официально запрещён Евросоюзом для употребления детьми до четырёх лет, и не рекомендован детям старше четырёх лет (Директива 94/35/ЕС).

Одной из составных частей аспартама является Фенилаланин (С9Н11 NО2). Его чаще всего применяют в пищевой промышленности для изготовления жевательной резинки и газированных напитков. Фенилаланин, находящейся в аспартаме, меняет порог чувствительности, уменьшает запасы серотонина. При употреблении его в больших количествах способствует к развитию маниакальной депрессии, приступов паники, злости и насилия.

📌 Аромат у напитка нежный, сладковатый.

Сам по себе этот Sprite с лимоном и лаймом вкусный, газированный, со множеством мелких пузырьков, которые "кусаются", но пить ситро приятно.

Газированная вода Sprite со вкусом лимона и лайма

Нотки лимона чувствуются и даже терпкость лайма, но всё настолько химозное, что каждое лето вспоминаешь, что давала себе слово "завязывать" с подобными напитками.

Газированная вода Sprite со вкусом лимона и лайма

Приходит жара и пару-тройку бутылок Sprite покупаешь снова...

✔ Если не злоупотреблять, то попить можно шипучку Sprite со вкусом лимона и лайма.

🌺 Спасибо за просмотр и хорошего дня.

Достоинства
  • Аромат вполне приятный
  • В меру сладкий
Недостатки
  • Состав самого напитка
МайскоеСолнцерекомендует
02.08.2022
вкусный, не ради пользы мы его берём Smile
Это точно)))
03.08.2022