Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 20:07

С момента моего перехода на европейский (необрезной) маникюр прошло уже несколько лет, но в таком инструменте, как маникюрные кусачки, я нуждаюсь до сих пор. Особенно они актуальны в тех случаях, когда попадаются довольно грубые участки кутикулы и заусенцы, которые просто невозможно удалить ремувером.

Ранее моем использовании в основном были классические кусачки разных брендов с рычажным механизмом, и могу сказать, что они не вполне меня устраивают. При работе с ними рычаги часто двигаются, смещаются и частенько их приходится поправлять. Согласитесь, это не вполне удобно?

Когда пришла пора заменить мои инструменты, я решила, что буду искать только модель с пружиной, а в плане цены экономить точно не буду, ведь этот аксессуар служит, как правило, несколько лет.

На деле оказалось, что в продаже моделей с пружиной не так и много. В обычных магазинах их я так и не нашла и пришлось заказывать онлайн. Больше всего мне понравилась маникюрные кусачки фирмы Zinger, предназначенные для профессионального использования.

Кусачки Zinger premium маникюрные с пружиной ZP-PT-15 (6.5)-M SPIR Series COBALT

Заказ я делала через совместные покупки.

Кусачки обошлись мне в 670 руб., хотя в разных интернет магазинах они стоят более 1000 руб.

Фирма Zinger немецкая, но моя модель изготовлена в Италии.

УПАКОВКА:

Выполнена из прозрачного пластика. На ней есть голографическая наклейка- гарант подлинности изделия.

Внутри находятся непосредственно сами маникюрные кусачки и защита для режущих элементов:

1) темно-зелёного цвета, выполнена пластика

2) в виде прозрачного пластикового наконечника

Последний способ хранения мне понравился больше.

КУСАЧКИ:

стандартного размера.

длина 103 мм, ширина между ручками 60 мм

Внешне выглядят приятно. Конечно, я больше люблю зеркальную полировку, а не матовую (как у этой модели), но это всё мелочи, ведь главное, чтобы они хорошо "работали".

В руке лежат удобно. Ручки не широкие, выполнены аккуратно, без изъянов и неровностей.

Материал:

нержавеющая сталь 440 А, 440 С

Заточка

ручная

Лезвия

6 мм.

Я искала именно небольшие лезвия 6-7 мм, чтобы хорошо ложились в основание ногтевого ложа. Размер меньше был бы слишком неудобен, впрочем, как и больший.

Лезвия по моим ощущениям острые, но не самые острые, что я видела. Если оценивать по 10-ти бальной шкале, то примерно 9 баллов из 10.

для повышения износостойкости режущие кромки кусачек упрочнены методом ультраискрового легирования

СОСТОЯНИЕ ДО:

Маникюр я не делала около недели. Имеются участки растрескавшейся кутикулы, которую, кроме как кусачками, не уберешь.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Размер лезвий удобен. Они хорошо срезают и жёсткую кутикулу, и заусенцы. При регулярном использовании не затупляются.

Кусачки легко раскрываются и закрываются.

Во время работы с ними рука не устаёт от слова совсем. Всё таки пружинный механизм делает свое дело чётко.

РЕЗУЛЬТАТ:

Аккуратно обработанное ногтевое ложе.

И так, как уже понятно из моего отзыва, моделью я абсолютно довольна.

У них:

+ удобная форма

+ приятный дизайн

+ довольно острые

+ пружинный механизм

+ хорошая режущая способность

+ идеальная для меня длина лезвий

Данные кусачки рекомендую к покупке.

doctor ASрекомендует
06.11.2019
Красивые ногти) тоже подобными пользуюсь
06.11.2019
У меня такие же, уже очень давно ими пользуюсь, но уже чуточку затупились
08.11.2019
Отличный инструмент!