Опубликовано 4 Январь, 2018 - 15:50

полгода или более
    405 рублей

Приветствую всех любителей красивых ноготков!

В этом отзыве я опишу свой опыт и впечатления от использования кусачек для кутикулы фирмы Silver Star.

Обрезным маникюром я начала заниматься не так давно, всего около года назад и первый опыт пришелся на старые мамины (еще советского производства) кусачки для кутикулы. Мало того, они были изрядно затупившиеся, да к тому же еще пружина постоянно соскакивала. Помучившись пару месяцев, решила подыскать им замену. Дешевые китайские щипцы я сразу отмела, думаю, понятно почему. Но и дорогие профессиональные марки мне тоже ни к чему, т.к. маникюр я делаю только себе и иногда маме, т.е. примерно раз в 2-3 недели. Знакомая, давно работающая в ногтевом сервисе, посоветовала обратить внимание на недорогую марку Сильвер Стар (я искала инструмент не дороже 500 рублей). Из них и стала выбирать.

Остановилась на модели КСС 6/6 с двойной пружиной. Размер лезвия я выбрала средний - 6мм, т.к. я новичок в этом деле и хотела приобрести всего один, универсальный инструмент.

Вот что советуют при выборе щипцов для кутикулы:

• Материал изготовления. В идеале это сталь, используемая при производстве медицинских инструментов. Если эти данные на упаковке отсутствуют, тогда необходимо проверить маркировку плотности. Она выглядит следующим образом: «45×15». Первое число и обозначает плотность материала, оно не может быть меньше 40 единиц. В противном случае накожницы слишком быстро выйдут из строя.
  • Необходимо проверить, чтобы ручки инструмента свободно двигались в различных направлениях, не застревали при поворотах и не заедали. Ручки инструмента должны раскрываться самостоятельно при их раздвижении.
  • Оптимальным вариантом считается двухпружинный возвратный механизм. Такие кусачки будут самыми удобными и долговечными в работе.
  • Между двумя режущими наконечниками зазор должен отсутствовать, а их максимальная толщина не должна превышать 3 мм.
  • Длина лезвия у профессионального инструмента должна составлять 7 мм, у щипчиков, которые будут использоваться дома, она может составлять 5 мм.
  • Рабочие концы рукояток этого маникюрного прибора должны плотно смыкаться, а зазор между ними полностью отсутствует.
  • Необходимо проверить и остроту лезвий. Сделать это можно, попробовав разрезать обычный пакет из полиэтилена. Качественный инструмент разрежет его ровно и без усилий, тупые же лезвия будут тянуть пакет и рвать его.
  • Размеры инструмента играют не последнюю роль. Однако этот критерий выбора является индивидуальным. Очень важно, чтобы кусачки удобно ложились в руку и не создавали дискомфорта при работе. Именно поэтому очень важно перед совершением покупки сжимать и крутить их в руке, имитируя работу. Только так можно понять, щипчики какого размера будут удобны в работе именно для вас.

Обошлись мои щипцы в 405 рублей в интернет-магазине. Производство - г. Москва.

В упаковке

Описание товара

Для режущей части прилагается силиконовый колпачок

Характеристики, которые заявляет производитель:

• Ручная заточка
  • Идеальное схождение режущих поверхностей
  • Острые лезвия
  • Плавный и ровный ход

Кусачки удобно ложатся в руку, легкие. Но что самое важное для меня - острое лезвие. А оно реально острое (хоть я и не проверяла на монетке, как нарисовано на упаковке), кутикулу убирает отлично, не заминает и не рвет. Ну и второе пожелание – чтоб оно как можно дольше оставалось острым. Пользуюсь кусачками полгода (примерно 2 раза в месяц), и могу сказать, что в заточке они пока не нуждаются. Практически, такие же острые как в начале. Но думаю, здесь еще сыграло роль то, что я их не дезинфицирую и не стерилизую. Так что при домашнем использовании стойкость заточки хорошая, а вот как дело пойдет при профессиональном применении, сказать не могу.

Не удалось передать на фото, но на практике режущие края плотно сходятся

Для наглядности приложу фотографии, демонстрирующие результат обработки кутикулы этими кусачками (тестировала на маме):

Маникюр двухнедельной давности, отросшая и неопрятная кутикула

После обработки кусачками

Несколько советов, как ухаживать за кусачками:

• Не кладите их на стол режущей частью вниз
  • Хранить лучше в чехле, чтобы не соприкасались с другими инструментами. Я храню в родной упаковке, надев силиконовый наконечник.
  • После использования, можно протереть мягкой тканью, чтоб удалить остатки кожи.

На этом отзыв заканчиваю и желаю всем любителям красивого маникюра найти свои идеальные кусачки!

Достоинства
  • Лезвия долго не тупятся
  • Лезвия хорошо сходятся
  • Острые лезвия
Недостатки
  • Не обнаружила
Helena_Rayрекомендует
  • 06.11.2018 - 13:18
    Профессиональный инструмент высочайшего качества! Очень острые кусачки из серии Proline.
    Всем привет! Наверное, сегодня я буду рассказывать о самом потрясающем маникюрном инструменте, с которым мне вообще приходилось работать. Качество заточки просто невероятное!!!
  • 18.03.2019 - 16:10
    Один раз потратиться, чтобы избежать проблем, сэкономить в итоге и сделать процедуру маникюра удобной и комфортной. Очень острые кусачки с лезвиями ручной заточки!
    Долгое время я отдавала предпочтения необрезному маникюру, ну как ни старайся получить идеальный результат без обрезки кутикулы у меня не получалось.Иногда я всё же подрезал кутикулу специальным триммером, но он оставлял заусенцы и, иногда ранил кожу, мог оставить порезы,быстро терял свою остроту.
  • 29.08.2012 - 09:05
    Нет-проблемам с ногтями! (+фото пилочки и ногтей)
    Раньше я всегда пользовалась обычными , металлическими или на картонной основе пилочками, результат меня просто огорчал, но тогда я и не думала что это именно из-за них у меня слоятся и ломаются ногти.
  • 12.12.2011 - 19:08
    Качественные ножницы + Фотографии
    Никогда не думала, что так очень сложно найти именно «свои» ножницы, сколько уже ножниц у меня было, ножницы от Silver star одни из удобных.У моих ножниц артикул HCC 7 SPECIAL.Плюсы этих ножниц: 1. Очень удобная форма лезвия. Лезвия изогнутые, тонкие.2.
  • 14.12.2020 - 21:20
    Вам точно нужны пяточки как у младенца? + фото до и после применения
    Приветствую! Ухоженные ножки как и ручки это признак роскошной женщины. Ступни тоже должны быть гладкими в любое время года. Трещинки на пятках выглядят не эстетично и вредны для здоровья.
  • 09.12.2014 - 14:50
    Самый лучший пинцет! Ручная заточка и не дорого, не чудо ли это!?!
    Бровки корректирую сама , у меня как и многих девушек были сотни и тысячи этих пинцетов, пробовала безымянные китайские, зингер и другие. И вот наконец то судьба меня свела с этим пинцетиком))) Купила в магазине "Расческа" . Пинцет отличный!
  • 09.01.2015 - 16:23
    Отличная пилочка! (o^ ^o)
    С недавних пор, делаю себе маникюр без помощи кусачек. Раньше, делала у мастера, обычный классический, но, мастер переехала, и мне стало далеко добираться до неё. У меня есть свои щипцы для кутикулы, с полотном 3 и 6мм. Отличные, острые. Но!
  • 07.03.2015 - 17:11
    Находка для любителей подавить прыщи! ФОТО КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
    Эта моя первая ложечка Уно. Покупала я в Краснодаре на кооперативном рынке всего за 120 рублей, что является большим плюсом, т.к. подобные ложечки от других производителей были гораздо дороже от 500 - 1000р. Я больше пользуюсь той стороной где петелька из проволоки.
  • 20.03.2015 - 22:02
    Гладкие пяточки по-быстрому! Наконец-то!
    Всем здравствовать и доброго времени суток!) Начну с начала - хочу гладкие пяточки, но достижение этой цели для меня всегда было пооблемно. У меня есть лазерная пилка, хорошая штука, но помогает она мне только на распаренные ноги, на все это мокрые дела не всегда хватает времени.
  • 18.07.2021 - 12:07
    🛀 Когда думаешь, что Xiaomi больше ничего не выпускают, судьба подбрасывает тебе их мочалку
    ПРЕДИСЛОВИЕ Я уже наверное изрядно подзадолбал тех немногих людей, кто на меня подписан, своими отзывами на продукцию компании Xiaomi . Ну, извиняйте, безобразие продолжается. С мочалками этой фирмы я уже знаком, т.к. покупал их раньше (правда другого форм-фактора, про них расскажу позже ).
  • 30.07.2021 - 20:37
    "То ли девушка, то ли видение...". То ли гель, то ли мочалка. Ан нет кусочки мыла в мочалке. Во как! Да еще и выпал один.
    Привет.   Серию Beauty Cafe я люблю нежной любовью, с тех пор как она появилась. И компания не устает её обновлять и радует нас интересными новинками. Поэтому я не смогла пройти мимо данной мочалки) Мочалка с кусочками мыла «Лаймовый сорбет» серии Beauty Cafe от Фаберлик. Диаметр мочалки: 14 см.
  • 12.09.2021 - 16:49
    Устала от подделок Venus Embrace и решила попробовать классику - Gillette Venus smooth. Оправдали надежды или нет?
    Привет всем! Летом для гладкости своих ног я полностью перешла на шугаринг. Делала я его сама с помощью набора Siberian Sugar. А вот область подмышек и бикини я продолжила брить бритвой Venus, так как шугаринг для этих мест для меня слишком болезненная процедура.
  • 24.07.2021 - 15:37
    Парикмахерские ножницы Erika Step 03 - сам себе парикмахер! Покажу, как подстричь себя в домашних условиях совершенно бесплатно и красиво :)
    Добрый всем денек. Сегодня будет необычный обзор. Не знаю, что конкретно сдохло в лесу, что я решила попрощаться со своей годами отрощенной шевелюрой... И помогли мне в этом мои любимые ножницы Erika Step 03. Оказывается, они профессиональные, парикмахерские.
  • 13.08.2021 - 14:30
    Есть ли смысл в использовании?! Когда можно увидеть результат?! И какая разница между данным и массажёром из розового кварца.
    Привет Всем заглянувшим!   Уходу за собой уделяю много времени. Я всячески стараюсь отсрочить старость! На постоянной основе знакомлюсь со всевозможными приборами по уходу за кожей, процедурами и средствами.
  • 13.08.2021 - 21:58
    Чудо-расчёска или деньги на ветер?
    В моей коллекции Tangle Teezer прибавление, а именно расчёска для укладки и сушки волос феном - "Blow-Styling Full Paddle". Она кардинально отличается от своих предшественниц, не предназначена для расчёсывания и распутывания волос.
  • 17.07.2021 - 10:41
    В продолжение летней темы. Кокосы, ананасы... Настоящая Пина колада!
    Всем привет! Пройти мимо этой новинки я не могла! Я даже не стала ждать каких-либо акций на аромат, просто разу же пошла и купила. Покупала в Золотом Яблоке. Цена 4920 по карет с максимальной скидкой, 50 мл (выпускается только в этом объеме).
  • 26.08.2021 - 02:18
    Как перестать на них ругаться❓ Если долго мучиться, что-нибудь да получится! Как я нашла выход из проблемной ситуации 💅🏻
    Добрый день   Не припоминаю, чтобы дизайн маникюра занимал у меня столько времени. Отпустив наконец-то все эмоции, могу теперь спокойно и без негодования рассказать о работе с двумя термоплёнками для дизайна ногтей от ONIQ.     Глаза разбегались при выборе такой красоты!
  • 12.07.2021 - 16:21
    Хотела написать первый негативный отзыв, но что-то пошло не по плану (в хорошем смысле) + много фото
    Всем привет из солнечного Кыргызстана. Сегодня у нас на обзоре бигуди из фикс прайса. Изначально хотела писать свой первый отрицательный отзыв, но что-то пошло не так. Вернее так, что если я в них не влюбилась, то хотя бы нашла способ как их приручить.
  • Идеально для получения отличной пенки и легкого массажа лица
    Приветствую) Думаю многие слышали об интересной щеточки из Fix Price для получения пены. Я не исключение. Гелями для умывания я пользуюсь не так часто отдавая предпочтение гидрофильному маслу, пенкам для умывания и двухфазным очищающим средствам.