Опубликовано 6 Август, 2018 - 14:42

Всем привет! Чай-это особенная для меня тема. К выбору чая я отношусь очень внимательно. Так как пью, исключительно, зелёный чай. У зелёного чая есть свои особенности. В нем больше кофеина, чем в чёрном чае, значит он лучше бодрит. И, немаловажный для меня фактор, зелёный чай очень хорошо сказывается на ускорении обмена веществ, что полезно для тех, кто следит за фигурой, либо хочет похудеть.

Увидев зелёный чай Tess с лимоном и мятой я немного сомневалась, брать его или нет. Ведь зачастую в пакетиках чай низкого сорта. Как говорит моя мама: "пыль с индийских дорог". Много красителей и ароматизаторов. А пользы - ноль. Я все-таки решилась, на свой страх и риск взять упаковочку и...как оказалось не прогадала)

К моему удивлению, чай оказался очень даже неплохой. Не ожидала. Но все по порядку.

Упаковка у чая очень приятная. Так и манит сесть за стол и заварить чашечку горячего напитка. Чай зелёный и сама упаковка оформлена в зелёных тонах с изображением почему-то лайма и веточки мяты.

В упаковке-20 пирамидок. В каждой пирамидке, помимо чая, добавлена цедра лимона, мята и имбирь. Ммм...Сочетание бомбическое.

Когда я заварила чай, я была приятно удивлена, что в пирамидке не чайная пыль, а на самом деле измельчённые чайные листочки. Видно, как они раскрылись. Листочки чая на самом деле измельчены, а не собраны со дна "мешка". И на дне чашки не было никакого чайного "праха". В пирамидке также видны и кусочки лимонной цедры (что не может ни радовать). Заварился чай достаточно быстро, где-то за 3-4 минуты. Я не заметила никаких расплывающихся по чашке красителей. Все натурально.

Вкус у чая Tess очень насыщенный, богатый, сбалансированный, бархатный. Терпкость зеленого чая отлично сочетается с кислинкой лимона. Единственное, что мяту я в этом чае не почувствовала, вообще. Ее видно настолько мало, что цедра лимона все перебивает. А про имбирь вообще молчу. Если бы я не знала состав чая, я бы подумала, что это просто чай с лимоном.

Однако, чай Tess стал моим фаворитом. Такую чашечку чая просто отлично выпить в солнечный летний день, немного забыв о заботах и делах)))

Для любителей поэкспериментировать, в чай можно добавить немного меда, корицу и/или гвоздику. Получается просто улет. Вот таким чаем уже можно согреваться зимой и получать заряд бодрости и энергии.

Я такой чай взяла и к себе на работу, так сказать, побалую себя в перерыв.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Бархатный вкус
  • Недорогой и доступный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Юльчонок1988рекомендует
06.08.2018
Очень люблю зелёный чай)
03.04.2019
Спасибо за отзыв. Беру Теss регулярно как зелёный, так и чёрный. Но такого не видела в наших магазинах. Буду присматриваться внимательнее. Очень заинтересовал...