Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 09:33

Всем здравствуйте!

Все жидкие тональные основы я наношу исключительно спонжем, предпочитаю влажный способ. Частенько душила меня жаба, когда натыкалась на ценники знаменитых спонжей от Real Techniques, поэтому около полугода назад приобрела бюджетный, но шикарный спонж от EcoTools. Но все мы знаем, что спонжи необходимо менять довольно часто, а моя рука просто не поднималась на то, чтобы выкинуть отличный рабочий агрегат! И тогда я решила сэкономить...

Место покупки - Fix Price

Цена - 77 рублей.

 

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Как долго я их искала! Также долго, как и знаменитые органайзеры. И как же я была рада, когда наконец-то увидела их на полках своего родненького Фикса. На радостях схватила аж две штуки.

Изначально каждый спонж находился в отдельной непроницаемой упаковке.

Плотные пакеты из очень добротного материала, скажу честно, это очень подкупает на стадии совершения покупки. Кажется, что если упаковка так хороша, то и содержимое будет не хуже!

Спонж предназначен для жидких текстур, а именно для нанесения и растушевки тональных средств. На обратной стороне имеется небольшая описательная информация от производителя.

Отдельно хочется отметить защиту от вскрытия и застежку пакета.

Застежка zip-lock. Изначально кажется, что задумка очень даже хороша. Использовал спонж - положил в пакет - застегнул. Однако уже после первого применения пакет полетел в мусорное ведро, так как спонж после помывки должен проветриваться, а не плодить бактерии в закрытом пакете.

Я приобрела два спонжа в разных расцветках - розовый и бежевый.

План был гениальным, как мне казалось. Розовый - для тональной основы, бежевый для консилера.

Оба спонжа имеют абсолютно одинаковый материал и габариты. Вся разница исключительно в расцветке.

Спонжи имеют каплевидную форму и довольно миниатюрны. Идеально помещаются в женскую ладонь.

Имея опыт использования как небольшого, так и спонжа покрупнее, скажу, что размеры побольше привлекают меня гораздо больше. Крупным спонжем удобнее наносить тональный крем и распределять его по коже лица. И, конечно же, быстрее.

И вот уже на стадии распаковки, как только спонжиков коснулись пальцы, я поняла, что что-то тут не так. Они были довольно твердыми и плотными. Например, чтобы его смять, необходимо приложить некоторое усилие.

С другой стороны, он упругий и легко возвращается в свою исходную форму.

Если посмотреть на состав спонжа, то можно увидеть всего лишь один ингредиент - пенополиуретан. Слышала, что такой материал используют для обивки мебели... Но не стоит забывать то, что, пенополиуретан пенополиуретану рознь.

Также не могу не отметить ужасный запах химозного поролона, который и по сей день неприятно пахнет. Помывка пенкой, жидким мылом и даже шампунем не помогли его искоренить. Особенно он заметен от попадания влаги, потому использовать спонж во влажном виде неприятно.

 

❧ ❧ ❧ Сухой и влажный вид. Сравнение с EcoTools

Один спонж намочим водой, хорошенько отожмем и пропитаем полотенцем. И сравним его с сухим.

Влажный спонж, конечно же, увеличился в размере. И завонял еще сильнее. Прошу обратить особое внимание на пористость.

Если уж у сухого спонжа пористость чрезмерно большая, то у влажного еще больше. Логично предположить, что такие кратеры с легкостью будут сжирать тональный крем в себя.

А теперь давайте сравним спонж с EcoTools. Заранее прошу прощение за его заляпанность, ибо спустя полгода ежедневного использования он сильно потрепался (кошкой в том числе), и уже практически не отмывается.

А теперь сравните пористость. Видно, что розовый и бежевые спонжи слегка мохнатые, их края грубо обработаны.

В то время как у серого EcoTools все гладенько, и поры гораздо уже. Конечно же, серый представитель губчатых раза в три мягче и приятнее, и это только рукам. Представьте, что будет с лицом. Так давайте же посмотрим, как они покажут себя на коже лица.

 

❧ ❧ ❧ Использование

  • Тональный крем. Влажный способ

Нанесем на кожу увлажняющий крем Clarins.

Сделаем несколько движений и получим следующее:

Во-первых, спонж размазал крем неравномерно, плешиво, кусками. Распределять по коже неудобно и очень времязатратно. Вот правда, даже руками получается гораздо равномернее и быстрее.

Во-вторых, мне пришлось добавлять еще столько же тонального крем, так как крем его попросту сжирал, впитывал в себя как истинный поролон, что было весьма ожидаемо.

Уже после первого использования спонж хорошенько испачкался и отмыть его на 100% было уже невозможно.

  • Тональный крем. Сухой способ

Совершенно не хотелось тратить недешевый тональный крем только на спонж. Поэтому я
предположила, что в сухом виде он будет меньше впитывать в себя средство. Логично же!

Таки да, паззл сложился и крема понадобилось чуть меньше. Но появилась новая проблема - наносить сухим спонжем - очень неприятно, так как текстура и грубая обработка этого поролона царапает кожу. После использования есть ощущение, будто по коже наждаком прошлись и кожу стягивает. И дело не в тональном средстве, нет! Ведь при нанесении другим спонжем и даже руками таких ощущений не было. А что насчет равномерности нанесения? Относительно влажного способа - лучше, относительно нормального спонжа - кошмар.

Плотно, неравномерно, некрасиво.

  • Консилер. Сухой способ

Ну это уже попахивает мазохизмом, ибо наносить таким спонжем, да еще в сухом виде на нежную кожу - это извращение.

Одним словом - больно! Никогда не делайте так.

Консилер наносится слишком густо, забивается во все возможные складки и мимические морщины. Опять же, все ложится кусками и какими-то хлопьями. И даже после нанесения неприятные ощущения еще долго не покидали меня.

  • Тональный крем. Влажный способ - 2

Сложно назвать это нанесением. Скорее это использование губки в роли.. губки. Дело в том, что увлажняющий тональный крем немного сложен в нанесении пальцами (но лучше, чем этим спонжем!). Так вот, этот кусок позорного поролона спонж неплохо работает в качестве впитывания излишков тонального средства. То есть наносим крем на кожу пальцами, распределяем и только потом чистым влажным (дабы не травмировать кожу) спонжем проходимся финишно по лицу.

Как результат - вполне сносный вид. Но стоит ли оно того?

 

❧ ❧ ❧ Выводы

Вроде подход к нему можно найти. Только вот не думаю, что все эти манипуляции и танцы в бубном стоят такого результата. Проще все размазать руками или нормальным спонжем. Даже с Али были спонжи гораздо лучше! А на 77 рублей можно найти что-то более полезное.

Вот честно, сейчас я продолжаю использовать спонж от EcoTools, который и по сей день невероятно мягкий и удобный, ну и жду посылку от Real Techniques.

Читала соседние отзывы и узнала от Насти Violetti, что партию этих просто испортили. И мне безумно жаль, что такое частенько происходит в нашей жизни, вроде все так хорошо начинается, а в конце концов все сливается в трубу.

Эти же два яичка отдала кошке на экзекуцию. Отличные получились игрушки для животинки нашей 😂

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Был запах
  • Впитывает много тонального крема
  • Кусок жесткого поролона
  • Плохо растушевывает
  • Трудно очистить
AxinyRayне рекомендует
Читать все отзывы 107
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.11.2018
мдэ...
Я вот решила, что мне надоело менять спонжи (мучиться с жабой и идеальным по всем характеристикам бб, или с другими, которые дешевле, но не такие удобные как оригинал) и заказала кисть.
И мне понравилось 😊 Правда покрытие еще тоньше получается...
А ведь все его так хвалят, я даже и сама задумалась о покупке 😊 У меня любимый на донный момент реал техника, отличное соотношение цены и качества, недавно купила ещё оригинальный бьютиблендер в Летуаль со скидкой 50 процентов. Он хорош, но даже с такой скидкой стоит в 2 раза больше первого, а по свойствам они примерно одинаковые. Покупала ещё спонжи в Рив Гош, вот вроде похожие, но совсем не то, они не такие мягкие 😞
ХвалиЛИ. Я по отзыву Насти Падалецкой купила сразу этот спонж. Он супер крутой.
Был.
А втопая партия пришла вот такой, что автор описывает здесь?
Офигеть, обидно 😞
29.11.2018
Ничего себе, даже больно ими пользоваться. Ну, это, конечно, производители совсем сбезобразничали. Я как-то заказывала на eBay спонжи, в принципе впечатления были те же, только без болезненных ощущений. И конечно же я купила Реал Techniques. Честно говоря, материал у этого спонжа куда гораздо лучше, чем у всех спонжи из Китая в мире.
Это безобразие, кстати, касается не только спонжей, но и других аксессуаров. Например, шелковые коконы и конжаковые спонжи. Лучше уж потратиться на оригинал или хоть какую-то уважаемую фирму, чем покупать что-то очень дешевое в попытке сэкономить — вот то, что я вынесла после больших растрат на эти ерундовые вещи 😂
29.11.2018
У нас как будто разные спонжи!! 😲
Уже после первого использования спонж хорошенько испачкался и отмыть его на 100% было уже невозможно.
У меня спонж отмывается в ноль, даже после трех месяцев эксплуатации. Прикинь?)
Я потом меняю, т к просто время подходит.
И тон распределяется им отличbно, никаких полос. Короче, я им безумно довольна, он даже рядом не стоит с бьюти баром в пять раз дороже.
Причем, я первые спонжи покупала весной, а крайние - сейчас. И новые даже более мягонькие.
Так что я верю только в исключительное невезение и единичные бракованные партии в магазинах.
01.12.2018
Полностью соглашусь, у меня отлично отмывается (ну может не в ноль, но почти), и вообще все шикарно, и новый купила недавно - все супер. Что за дичь 😞 Я теперь буду бояться, что мне попадется такой жесткий спонж 😞
29.11.2018
У меня такой и я от него в восторге! Наношу кстати в сухом виде, мне лень идти и мочить его 😁
29.11.2018
мне пришлось добавлять еще столько же тонального крем, так как крем его попросту сжирал
мб спонж?)))
ну нафиг такой)))
29.11.2018
Тоже попробовала это ЧУДО и выкинула)
29.11.2018
пользуюсь этими спонжами несколько месяцев, про то, что сжирает тон согласна полностью.
ездила к родителям месяц назад и забыла спонжи дома, пришлось наносить тон пальцами. по привычке нанесла столько же средства, как обычно и ужаснулась от того, что половина была лишней, пришлось убирать салфетками... значит спонж реально жрет почти треть тона.
а моются они легко почти до первоначального состояния. ради эксперимента пробовала отмыть старый спонж (который купила первым), который затерялся немытым на полках во время переезда. маслом для демакияжа отмылся за 5 минут)
29.11.2018
Они просто что-то изменили там 😞 Я помню первые партии - очень нежные, легкие спонжики были, буквально зефирки, а вот покупала буквально месяца полтора назад - и все, жесткие, тушите свечи:(
29.11.2018
Читала, что первая партия была огонь, а потом такой ужас пошел, что все плевались. Жду не дождусь твоих впечатлений о спонже РТ, я его просто обожаю 😊
29.11.2018
Бррр, как представлю, водить сухим спонжем такой пористой текстуры по лицу 😕
Для меня лучше пальцами раотать, чем возиться с этим поролоном))
Сэкономить не получилось...
29.11.2018
Он очень сильно основу у меня впитывает... Сначала приходится руками распределять, а после им, так себе спонжик...
30.11.2018
Помню, что все хотела заказать спонжик с айхерба как у тебя, но руки никак не дойдут (хотя заказы там все делаю и делаю), буду знать, что не стоит совсем дешевый поролон брать, ибо обидно когда дорогие тональники сжираются со скоростью света.
01.12.2018
Тоже их покупала, но так подробно не рассматривала) на деле очень похоже на бьютиблендер, по расходу не знаю. Но они недолговечны, за месяц износились
01.12.2018
Пользовалась такими спонжами, мне кажется тут многое зависит еще и от тональника/биби крема/консилера, какие-то у меня прекрасно ложились с помощью этих спонжей, а какие-то безбожно плешивили и ложились кусками
03.12.2018
В фиксе спонжи не брала, брала на али но мне кажется одна фигня) тоже был жёсткий, кожу царапал и впитывал в себя тональное средство нещадно)) в следствие чего полетел в мусорное ведро)))
25.12.2018
Странно..может партия такая или сейчас делают не пойми что. Но когда он только вышел я купила сразу 5 штук и он просто отличный. Отмывается быстро, даже после продолжительного пользования...
Другие отзывы
Читать все отзывы 107
Смотрите также