Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 11:09

Совершенно неожиданно на День рожденья друзья подарили моему 6-летнему сыну билет на квест. До этого мы ни разу не были на квестах! Я не знала, чего ждать и как себя вести. И на всякий случай была готова, что не очень понравится... Но оказалось всё намного лучше, чем я ожидала!

Находится локация по адресу Ленинградский пр-т, д. 56, вход со двора. Снаружи оформление выглядит так. Не впечатляет, честно говоря, можно бы и покрасивее вход оформить!

Вид на вход снаружи

Когда собралась наша компания (5 чел), мы позвонили, и нам открыла дверь администратор, и мы зашли внутрь. Нас ожидала лестница в подвал, то есть помещение находится в подвале. Интерьер очень понравился - вы видите на фотках, как всё красиво и уютно внутри! Стены украшены интересными картинами. В коридоре есть ящики для хранения вещей, которые закрываются на ключ. В помещении ожидания много уютных элементов быта. Также тут угощают вкусняшками. На столе много сортов конфет, есть кулер с горячей и холодной водой, пакетики чая и растворимый кофе, сахар. В общем, тут можно интересно провести время в ожидании квеста или отметить победу после его прохождения. Здесь проходят как минимум 3 квеста, может, больше, я знаю только про 3, так как сама мельком видела другие комнаты, так что на фото не только наша группа присутствует.

Вот так выглядит входная зона

Ровно в назначенное время к нам подошла инструктор и рассказала правила игры. Я не сразу все поняла, так как она говорила быстро, прям тараторила - это минус! Я попросила повторить. Стало немного понятнее. Основное, что я поняла: надо постоянно что-то искать, не зная что. То, что мы найдем, обязательно нам пригодится, может, не сразу, но позже обязательно. Нельзя ничего отрывать с силой, так как всё, что должно открыться, откроется без применения силы. Если на предмете стоит определенный знак (не помню, какой), то нет смысла в нём что-то искать - в нём ничего не заложено. В помещении квеста мы будем одни, без ведущей. Но нам дали устройство типа рации, одно на всех, по которой мы можем спрашивать подсказки у ведущей, которая будет наблюдать за нами по видеокамерам. На поиск искомого нам даётся 1 час. В общем, мы зашли и всё началось!

Мы оказались в темноте. Помещение квеста оказалось не очень большим и состояло из двух комнат, вторую комнату почти сразу предстояло открыть, отгадав загадку. Но сначала нужно было найти выключатель. Для этого мы воспользовались первой подсказкой ведущей по рации. Было непросто по началу, так как я одна была взрослая, со мной были дети 6, 7, 11 и 12 лет. Мой мозг давно отвык от задачек на смекалку. Во многом, девочки 11 и 12 лет были смекалистее меня. Но это только в первые 20 мин. Потом я разошлась и уже начала реально помогать). Мы находили спрятанные яйца динозавров, кости, открывали много ящиков с помощью найденных кодов, расставляли в правильном порядке кубики, нажимали в отгаданном порядке кнопки, искали подсказки в журналах. Было очень прикольно! Электроника срабатывала четко на каждое наше правильно выполненное действие, и это вызывало радость и желание двигаться дальше ещё активнее! Мозг как бы переключился на образное мышление, включил максимально логику, ведь часто подсказки ведущей по рации были очень размытые, давали только образную зацепку, что делать с той или иной вещью. Но мы молодцы! С помощью многочисленных подсказок, мы добрались до финиша с опозданием всего в 5 мин!

Всем советую этот квест. Но желательно, чтобы дети были постарше, посмышлённее. На сайте указан возраст 14+. Я думаю, можно и меньше, но тут важен скорее не возраст, а умственные способности человека. Мальчик 7-и лет с нами был очень шустр и весьма сообразителен, также, как и девочки 11 и 12 лет. А вот мой сын 6-и лет ничем не помог в поиске, но в целом получил удовольствие от мероприятия, так как антураж и вся атмосфера квеста просто супер!

Спасибо за интересный квест организаторам и персоналу за вежливое обслуживание! Хотелось бы ещё цены чуть ниже, или, может, какие-то скидки в будни, в ранние часы или Дни Рождения и т.п.

Фотографировать внутри квест-комнаты запрещено. Только в конце квеста в одном месте разрешают сделать одно фото. Вот оно).

Lera-777рекомендует