Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 20:24

Всем душевного равновесия!
Наверно, каждого человека хоть раз в жизни настигает депрессия: причин может быть масса, как и «глубина» самой депрессии.

У Дин в американской драме «Дальше» депрессия была глубокая и затяжная. Такую лечат только в психиатрической больнице…

В картине Дин, Надин Крокер, и главная героиня, и режиссёр, и продюсер. Сильно! А ещё она очень эффектная и красивая девушка! Девушка, которая не хотела жить…Девушка, которая нуждалась в помощи…Девушка, которая не ценила тех, кто рядом…Дин находит друзей в больнице, после когда она

«… готова свалить из больницы к чертям!»,

девушка находит любовь,

любовь искреннюю и настоящую,только разве может человек с проблемой в голове быть счастлив…☑️ Впечатление. Каким спорным оказалось кино! Я хотела и не хотела смотреть «Дальше».
Сюжет был понятен сразу:
есть больной,есть врач,есть диагноз. Вопрос: можно ли вылечить безнадёжного пациента, если его шрамы снаружи не так страшны, как шрамы внутри?
Финал ответит на этот вопрос: мощно, философски и правильно! Только за финал ставлю фильму сразу три звезды ⭐️⭐️⭐️, больше не за что. Смотреть почти 2 часа на саморазрушение главной героини мне было скучно. Всё у тебя есть: сестра, подруги, любимый мужчина. Живи и радуйся! Но нет, надо разрушить свою жизнь, а главное жизнь других…Тема, конечно, у фильма очень противоречивая. Ну, хочет человек, например, спрыгнуть с крыши, это его жизнь, его выбор. Другое дело, когда этот ЭГОИСТ своим выбором «прыгнуть», рушит жизни близких ему людей…

Ключевая фраза в ленте, я считаю, эта:

«Самоубийство разрушает жизни всех, кто остаётся, но не твою».

Пожалеть девушку мне не хотелось,

мне хотелось вправить ей мозги, чтобы она уже поняла, что жизнь - это ДАР, а любимые люди рядом - главная ценность!☑️ Вывод. Драму «Дальше» рекомендую к просмотру только из-за финала💔: классная задумка режиссёра показать насколько депрессия, как психическое заболевание, может разрушить такую удивительную и прекрасную жизнь!
Всем душевного равновесия и оптимизма!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

P.S. Если вас мучает дисгармония (не депрессия, требующая медикаментозного лечения!), от души рекомендую книгу Михаила Лабковского: вы быстро поймёте причины своей разобщенности💃🏻 и начнёте ценить жизнь здесь и сейчас! Мой отзыв на книгу ➡️ Самая запрашиваемая книга в моей домашней библиотеке за 5 лет! Стала ли я счастливее? Позитивнее точно!

Достоинства
  • Финал
Недостатки
  • Кино для терпеливых
  • Не для всех!
  • Противоречивая тема
Изаура81рекомендует
10.09.2024
Депрессия это очень сложное и тяжёлое заболевание. Тут нельзя сказать: Хей, улыбнись и не грусти, у тебя ведь друзья-подруги и прочее. Мы же так не говорим человеку, который, например, сломал ногу или руку. Спасибо за обзор🌸
10.09.2024
Согласна полностью!!! Я не могу развить мысль дальше (и в отзыве себя сдерживала), чтобы не было спойлера. Финал всё покажет.
10.09.2024
С тем же успехом можно сказать шизофренику: "Хорош нагнетать, чертей не существует, живи да радуйся!". Депрессия - это болезнь, а не "чот мне сегодня грустно, посмотрю киношку, станет весело".
10.09.2024
✊🏻 Конечно, болезнь, которая лечится психологами и «ремнями», как показало кино… а дальше, а «Дальше» будет финал🤫💔…
Спасибо за отзыв 🌹