Опубликовано 31 Июль, 2017 - 23:02

4 история. Только задумайтесь над этой цифрой - уже 4 часть независимой от оригинального сериала независимого мультфильма. А учитывая, что совсем недавно в сети появились 3 полноценных серии, и еще несколько коротких историй по 3-4 минуты, можно уже говорить смело о том, что я так давно хочу увидеть - комиксы по девочкам из Эквестрии и своя собственная вселенная.

Нет, ну а почему бы и нет? Фирма выпускает официальные комиксы, анонсировало полнометражную историю про поней, слило инфу о 8 сезоне не закончив даже текущий. Почему бы не расширить немного мир радужных девочек и не дать им окончательную самостоятельность в плане развития? То, что герои могут пересекать миры и появляться то там, то тут выглядит на самом деле не так уж и плохо.

Я позабавился, когда увидел Старлайт в виде человека. И то что её поведение ничем не отличалось от движений Искорки из первой части было лишь данью уважения. Но никак не знак того, что студия уже не знает за счет чего еще выехать.

Впрочем, мы немного отбились от темы отзыва. Итак, команда главных героев отправляется на летнее путешествие в лагерь! А значит нас ждут новые приключения! Ура, товарищи!

год: 2016

страна: США, Канада

режиссер: Иши Руделл

сценарий: Кристин Сонгко, Джоэнна Льюис, Лорен Фауст

продюсер: Анджела Бельеа, Стивен Дэвис, Асаф Фипке

композитор: Уильям Андерсон

художник: Jeremy Tin

жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, семейный

Чудесные приключения веселых подружек из мультфильма «Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии 4. Легенды вечнозеленого леса» продолжаются. Им уже доводилось путешествовать по волшебным и таинственным местам, но в этот раз компании придется посетить дикий и прекрасный лес, где живет таинственный призрак. В школе Кантерлот закончились занятия. Этот год был сложным и ученикам требовался отдых. Для этого прекрасно подходит загородный лагерь, где уже многие годы отдыхают студенты. Твайлайт Спаркл переживает по этому поводу. Она видит, как ее друзья рады переменам и очень хотят поскорее оказаться в лагере, но ее одолевают сомнения. В последнее время девочке снятся странные и пугающие сны, а через некоторое время она обнаруживает у себя сверхъестественные способности, но решает никому об этом не говорить. Компания наслаждается живописными местами. Лес очень красивый, однако от него веет опасностью. Вскоре начинают происходить подозрительные вещи. Спаркл уверена, что это ее магия так влияет на окружающих. У остальных есть иное объяснение. По легенде здесь обитает некий древний дух. Он злобный и мстительный и терпеть не может, когда на его территорию вторгаются чужаки.

Сразу хочу заявить о том, что сама история как таковая мне понравилась. Я за любое продолжение, если оно не запарывает образы и характеры главных персонажей и в целом не противоречит логике уже известной нам вселенной.

Даже если история сама по себе будет провальной, скучной, или не даст ничего нового в плане ликбеза, то я буду рад просто поглазеть на любимых героев. Уж такой вот я поклонник) Поэтому с одной стороны эту историю можно назвать провальной.

Она действительно ни о чем. Ну приехали наши герои отдохнуть в лагерь Ну влипли в очередное локальное приключение, которое смогли решить своими силами. И что дальше? Да ничего. Это вся история.

В глобальном смысле этого слова 4 часть не приносит ничего нового в арку "девочки из Эквестрии". Этого мультика могло бы просто не быть, и студия бы ничего не потеряла вообще. Ну или могли бы показать короткой серией в 10-15 минут весь сюжет, не особо заморачиваясь песнями и второстепенными героями, которым была дана возможность выйти на фон ради развития сюжетной линии.

С другой стороны, которая и мне ближе, это просто приключение. И все. Да, наши верные подруги в очередной раз помогли кому-то решить свои проблемы, показали командный дух и неплохо оттянулись. Мне понравилось.

Простенько, со вкусом, без претензий на репутацию школы в соревнованиях с соседней гимназии. Никто не пытался зомбировать школьников или высосать силу других людей. Даже злодей здесь достаточно милый и её действия логичны и даже вызывают симпатию.

Нет, серьезно. Окажись я на её месте и в подобной ситуации, то скорее всего бы повел себя примерно также. Как говорится, когда помощи ждать неоткуда, и весь мир против тебя, то хороши все средства. В конце концов здесь речь шла не о захвате мира.

Герои поют, раскрываются в привычном амплуа полноценного сериала, все больше становясь похожими на тех милых поней, которые некогда покорили мое циничное сердце.

Не могу не добавить сюда Пинки Пай. Зачем? Да просто так. Пускай будет. Ведь Пинки это всегда тусы и праздник. УИИ!!!!

Стоит ли смотреть вообще этот мультик с учетом моей оценки? Думаю, что да. Я поставил три балла не из-за своей вредности как таковой. Просто я больше чем уверен, что именно эта часть была наиболее не слабой, но проходной в плане сюжета общей арки.

Поклонники оценят и посмотрят, а вот случайный зритель может и удивиться всему, что здесь происходит. Какие-то девочки, Эквестрия. Непонятные разговоры про демонов, магию, странные по окрасу персонажи.

И почему эта собака разговаривает? Эй, кто-нибудь проверял эту студию на употребление наркотиков? Тут очень тяжелый случай. Требуется срочный выезд.

В связи со всем уже написанным выше хочется подытожить - смотреть мультик можно, но не делайте на него слишком большие ставки. Я бы отнес его к разряду фансервис. Чтобы поклонники не забывали персонажей и покупали фигурки)

За сим я с вами прощаюсь, всего доброго! Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. И до новых встреч друзья)

††Ищущи醆рекомендует
Жаль только, что не было и нет ответа на один вопрос. Где вторая, земная версия Сансет Шиммер? Даже намёка на неё нет
Видимо её не было. Земной версии : )
Как так? Все земные версии есть её нет?