Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 09:27

полгода или более
    от 65 рублей

Мой отзыв будет о лаке для ногтей Professional Edition Classic.

Обычно я пользуюсь гель-лаком, и очень редко покупаю обычные лаки для ногтей. У меня нет любимого бренда и лаки я выбираю по стоимости и по предпочтения к цвету.

Мне очень нравится лаки с блестками. Они хорошо скрывают неровности, в случае если на какой-то ноготь приходится накладывать шелк. Зачем нужен шел для ногтей и как им пользоваться, можете почитать в одном из моих отзывов (ссылку оставлю в конце).

Ещё лаки с блестками мне нравятся из-за их стойкости. Не знаю как у вас, на моих ногтях они держатся гораздо дольше, чем обычный матовый или глянцевый лак.

Лак для ногтей Professional Edition мне понравился своей невысокой стоимостью, большим объёмом бутылочки и понравился цвет на типсе.

? Выбрала два оттенка: 21 и 23

• Стоимость: от 65 рублей за флакон.
  • Где купила: в магазине "Практическая магия"
  • Объем: 16 мл.
  • Производитель: ООО "РНК", Россия

? Флакон

Стеклянный, прозрачный:

лак для ногтей Professional Edition Classic

Лак хорошо видно, можно увидеть его количество, цвет и консистенцию.

С обратной стороны есть информация от производителя, состав и способ применения.

лак для ногтей Professional Edition Classic

«Обладает высокой укрывающей способностью. Быстро сохнет. Превосходный вид Ваших ногтей до 7 дней».

? Лак

Оба лака средней консистенции. Вот например, лак с оттенком 21:

и вот лак с оттенком 23:

лак для ногтей Professional Edition Classic

Так они смотрятся на бумаге:

лак для ногтей Professional Edition Classic

Как видите у оттенка 23 больше блесток и он полупрозрачный. Обычно я такие лаки наношу в два слоя, чтобы они ярче смотрелись.

Оттенок 21 более плотный, не такой просвечивающий. Блестки тоже есть, но их не так много.

? Применение

Нанести 1-2 слоя на сухую поверхность ногтей и дать высохнуть 2-3 минуты.

Здесь я нанесла на средний и указательный пальцы оттенок 23, а на безымянный и мизинец оттенок 21.

лак для ногтей Professional Edition Classic

Оба лака нанесены в один слой. Если 21-ый вроде бы неплохо смотрится, то 23-ий кажется совсем бледным.

Вот фотографии поближе:

лак для ногтей Professional Edition Classic

Определенно оттенок 23 в один слой смотрится плохо. Особенно на указательном пальце, он как будто бы смазан.

Оттенок 21 сморится неплохо, но тоже хочется нанести второй слой, чтобы он не так просвечивал.

? Нанесла второй слой:

Стало более интересно. Оттенок 23 стал смотреться симпатичнее, даже как-то по праздничному:

Оттенок 21 стал не таким просвечивающим:

? Общий вид:

лак для ногтей Professional Edition Classic

Кстати, кисточки у лаков хорошие, широкие, ворс не выпадает.

? В процессе нанесения

Оба лака немного полосят. Особенно заметно у оттенка 23 (серебристый). На фотографиях этого не видно т.к. оба лака с блестками.

Первый слой наносится не так гладко, как второй. Лак растекается и приходится проводить кисточкой несколько раз. Второй слой ложится ровнее, лак уже кажется более густым.

Если оставить лак сохнуть, то высохнет он минимум минут за 10 (при том, что он нанесен в два слоя).

Я сушу лак в LED лампе, поэтому весь процесс сушки занимает 2-3 минуты.

? Впечатление

У серебристого оттенка (23) мне не хватает глянца. Он какой-то скучный и тусклый, на мой взгляд.

лак для ногтей Professional Edition Classic

Оттенок 21 мне понравился, но только если наносить в два слоя.

? Стойкость

Лак держится отлично. Я спокойно хожу с ним неделю - полторы, пока не отрастают ногти. Опять же, это благодаря блескам, которые хорошо держатся на ногте.

Снимается жидкостью для снятия лака. Из-за блесток процесс снятия лака немного затягивается, приходится более интенсивно тереть ноготь ватным диском. Оставшиеся блеск на ногте приходится спиливать бафом.

? Подводя итоги, можно выделить основные плюсы лака:

• невысокая стоимость
  • хорошая консистенция
  • удобная кисточка
  • у 21-го приятный оттенок (если наносить в два слоя)
  • хорошая стойкость

? и минусы:

• лаки немного полосят
  • оттенок 23 смотрится тускло

? Вывод

Лаки для ногтей Professional Edition Classic в целом неплохие. За такую невысокую стоимость они хорошо держатся и симпатично смотрятся.

лак для ногтей Professional Edition Classic

Думаю, всё зависит от того оттенка, который вы выберете. Я рассказала вам только о двух оттенках, но палитра у Professional Edition большая, и какой оттенок выбрать, решайте сами.

• Шелк для ремонта ногтей ? Отзыв
  • Led лампа для сушки ногтей ? Отзыв

? Сколько я зарабатываю на IRECOMMEND ? ОТЗЫВ

•°•° Заходите в мой профиль ? ElenaNa

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Долго держится на ногтях
  • Недорогой
  • Широкая кисть
Недостатки
  • Немного полосит
  • Смотрится блекло
ElenaNaрекомендует
02.02.2020
Аккуратно и красиво. И стойкость радует.
Согласна Smile
02.02.2020
Покупала такие лаки, но у меня столько не держатся.
Хорошая стойкость - большая редкость Smile
02.02.2020
Я лаками пользуюсь только для окрашивания ногтей на ногах, 21 очень хорошо смотрится Smile
02.02.2020
Мне он тоже больше нравится Smile
02.02.2020
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
Да, и стоит недорого Smile
Нравятся нежные оттенки)