Опубликовано 5 Март, 2017 - 00:27

Обычные лампы накаливания 40 вт с патроном Е14 в 2017 большая редкость, их еще надо поискать. Везде продаются дорогущие энергосберегающие лампочки, которые лично мне не нужны. Прежде для люстры я использовала лампочки фирмы Филлипс, Орион и др, как то в магазине увидела лампы Старт, подумала, что отечественные и должны быть надежными. Однако оказалось, что делают их в Китае. Производитель обещает тысячу часов работы, однако именно лампы Старт прослужили меньше всех и купленный блок из 10 лампочке закончился очень быстро. Зачастую лампы перегорали в момент включения люстры, при том, что с электрикой все в порядке, с люстрой тоже. На сей раз снова купили их, потому что давно не могли найти лампы на 40 вт, однако производитель разочаровал еще больше, как только лампа нагрелась, начался сильный неприятный запах, пришлось проветривать комнату. Да, лампы Старт дешевле других аналогов под известными брендами, однако должны же быть хотя бы какие нибудь нормативы по качеству, нельзя же до неприличия удешевлять качество изготовления, в коне концов это может быть небезопасно для потребителя…. В общем, не рекомендую, но если Старт – единственные лампы в магазине, то можно купить как временный вариант.

Недостатки
  • Отвратительное качество
  • Стекло выпадает из лампы
Nilson84не рекомендует
22.01.2019
Их делоют косажопые мудаки кетайцы