Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 14:55

50 €

Эту палетку от Lancome впервые я увидела в каталоге duty free в самолете, когда летела на отдых. Она мне понравилась на картинке, но всё же сразу купить я не решилась, т.к. косметики у меня предостаточно. На обратном пути, видя как я ею заинтересовалась, муж решил сделать мне приятный подарок. Возможности протестировать и посмотреть ее вживую перед покупкой не было, но желание иметь набор из 10 косметических средств в одном в удобной для поездок travel версии перевесило. Кроме того, у меня ещё ничего не было от этого бренда, и очень хотелось попробовать что-то новое. Итак, я стала обладателем этой милой серебряной коробочки. И не могла уже дождаться, чтоб приехать домой и поскорее все это попробовать. Свотчить в самолете специально не стала, хотела сохранить для фото первозданный вид.

Распечатав коробочку, внутри мы находим красивый черный бархатный чехол, в который помещён достаточно увесистый глянцевый футляр со средствами для макияжа, в углу его крышки красуется маленькая золотая роза - фирменная эмблема Ланком.

Все это выглядит очень стильно, солидно и в то же время лаконично. К сожалению, на футляре сразу же остаются отпечатки пальцев и становится заметна каждая пылинка. Он достаточно компактный, чуть больше моей ладони, но при этом высокий, имеет 2 яруса. На обратной стороне снизу находится полный список всех продуктов.

Перечень всех продуктов из палетки

Под крышкой находится хорошее большое зеркало. Саму крышку можно зафиксировать под любым удобным углом и не придерживать во время нанесения макияжа.

А что же там внутри этой маленькой чёрной коробочки?

А там на верхнем ярусе расположились:

• 8 оттенков теней для макияжа глаз
  • 2 оттенка корректора/консиллера
  • Хайлайтер
  • Губная помада
  • Блеск для губ
  • Тушь в мини объёме

Выдвигаем нижний ярус и на нём находим:

• Пудру и спонж для её нанесения
  • Карандаш для глаз и бровей в коричневом оттенке
  • Карандаш для глаз в бело-сером оттенке
  • Кисть для губ, двухсторонняя кисть для глаз, кисть для хайлайтера

Тени

Конечно же первое, к чему приковывается взгляд - это тени. На них хочу остановиться поподробнее.

Из восьми оттенков всего 2 матовых - черный и белый, остальные же шиммерные и сатиновые.

Начнем с верхнего ряда теней слева направо:

1. Белый матовый. Пигментация у него слабая. Такой оттенок я могу использовать только в качестве базового, на который потом наносить остальные.
  2. Светло розовый. На него у меня были большие надежды, но, к сожалению, он имеет в себе очень много крупного шиммера, который виден невооруженным взглядом, оседает по всему лицу, а цвета практически не даёт. Ниже на свотче это видно.
  3. Теплый коричневый сатиновый. Красивый цвет, но пигментация всё равно слабая. Хотя на палец он берется достаточно хорошо и потом переносится на руку, а кистью надо всё же хорошо постараться, чтоб набрать и перенести на веко, потом нужно неоднократно наслаивать, чтоб добиться хоть какого-то цвета, а не просто блеска.
  4. Серый серебряный с крупным шиммером. С ним повторяется ровно та же ситуация, как и с розовым - слишком много шиммера, который совершенно не хочет держаться на веках, а сразу разлетается.

Свотчи на пальчиках сделаны при разном дневном освещении, чтоб лучше рассмотреть оттенки.

Тени верхнего ряда

Нижния ряд:

1. Оттенок шампанского. Шиммерный, красивый, ровно ложится.
  2. Светлый с бронзовым отливом шиммерный оттенок. Не сильно пигментирован.
  3. Красивый тауповый сатиновый оттенок. Пигментацию опять же хотелось бы получше, т.к. на глазах приходится по 100500 раз наслаивать.
  4. Черный матовый. Здесь с пигментацией полный провал. Хорошо набраться он смог только на подушеку пальца, но переноситься с него совершенно не хотел. Кистью набирается и отдается очень слабо, даже влажным способом.

Тени нижнего ряда

В итоге имеем 8 оттенков, но разнообразных макияжей с ними не получить, все выглядят плюс минус очень похоже на веках. Чтоб добиться более менее приличного вида, приходится очень долго возиться с макияжем. Нет матового оттенка для затемненя складки века, пигментация очень слабая, тени немного пылят, а крупный шиммер в двух оттенках делает их для меня непригодными в использовании.

Корректоры

Корректоры здесь представлены в двух вполне носибельных оттенках. Сейчас, когда кожа у меня ещё немного загорелая, мне подходит более темный оттенок Беж 03. Зимой скорее всего мне будет больше подходить Светлый беж 02. Корректоры имеют достаточно плотную консистенцию, поэтому наносить мне их удобнее пальцем, а не кистью. Для моей области под глазами они не подходят, слишком тяжеловаты и подчеркивают морщинки. Они больше подходят для перекрытия разных несовершенств на лице. С моими покраснениями корректор справился на ура. Покрытие можно получить от среднего к плотному путём наслаивания.

Тушь я ещё не открывала, чтоб она не начала подсыхать, пока я пользуюсь другими. Поэтому сказать о ней что-либо я не могу.

Хайлатер

Нежно розовый светлый. Меня он очень порадовал. Он шелковистый, ложится ровно, без блесток, дает красивое холеное свечение. Его не будет видно "из космоса", но мне этого и не нужно.

Помада

Помада и блеск для губ

Она кажется довольно плотной в футляре, а при нанесении сразу же тает и превращается в прозрачный блеск с персиковым оттенком. Не стойкая, собирается в складочках, средне липкая, т.е. губы не склеиваются, но при ветренной погоде волосы к губам прилипают.

Помада-блеск светло персикового оттенка

Блеск для губ

Он выглядит розовым, на деле же оказался прозрачным. Ощущения от него точно такие же, как и от предыдущей помады. Для нанесения их я приспособила плоскую синтетическую сторону кисти для глаз из этого набора, т.к. кисть для губ, которая здесь была, практически не набирает на себя эти средства и оказалась бесполезной.

Блеск розового оттенка

Пудра

Она на вид имеет светло бежевый оттенок, на деле же не дает цвета. Она мелкого помола, хорошо ложится на кожу.

Коричневый карандаш

Он мне неплохо подошел для бровей по цвету, но он не стойкий, его можно нечаянно вытереть и от него останется лишь легкий след.

Бело серый карандаш

Честно говоря, я не поняла как его можно использовать. Он очень мягкий, легко оставляет след, но стойкости совсем нет, он не застывает. Пробовала наносить его на нижнюю слизистую, ложился он очень легко и смотрелся даже красиво, но через 10 минут от него и следа не осталось.

Оба карандаша очень маленькие и по толщине они тоже меньше стандартных, поэтому обычная точилка их заточить конечно кое-как сможет, но хорошей заточки не выйдет. После нескольких свотчей на руке и одного раза оформления бровей коричневый карандаш у меня полностью списался и потребовалась заточка, соответственно такой малыш очень быстро израсходуется.

Карандаши очень маленькие и нестандартной толщины

Теперь покажу вам макияж, который я выполнила используя тени верхнего ряда 2,3 и 4 для подводки ресничного края. На бровях коричневый карандаш из набора, на губах первый блеск.

Следующий макияж выполнила используя тени нижнего ряда. Принципиальной разницы не видно, только насыщенность чуть меньше.

А в завершение решила сделать смоуки айс, используя черный и серебряный. Попытка совершенно не удалась. Наслаивала очень много раз, но интенсивности цвета так и не добилась. Черный цвет совершенно не хочет оставаться на веках. Вот всё, что вышло:

В итоге палетка оказалась для меня полным разочарованием. В первую очередь из-за теней, т.к. остальные средства для меня были скорее приятным дополнением, чем необходимостью. А полноценный макияж я с этими тенями не могу сделать. Корректоры, я надеялась, подойдут для области под глазами, но увы... Возможно они и хороши, но мне другие области маскировать не нужно в повседневной жизни. Пудру я использую только летом в жаркую погоду. Блески для губ для меня тоже оказались спорными, т.к. я предпочитаю, чтоб на губах был какой-то цвет. За свою цену в 50 евро можно найти намного лучшие варианты палеток с тенями.

Исходя из высказанного, рекомендовать этот набор я вам не могу. Он подойдет скорее молоденьким девушкам с гладкой кожей век, без морщинок и неровностей, которые любят шиммерные блестящие тени и не испытывают необходимости в матовых оттенках. Если вам эти оттенки понравились и перечисленные мною свойства для вас не являются недостатком, то палетка вам может понравиться.

Из ее плюсов могу отметить, что это небольшой компактый набор для путешествий с удобным зеркалом, в котором собрано много разных средств.

Natali Art-n-Beautyне рекомендует
23.11.2017
Задумка хорошая, но качество подкачало. Ожидания явно не оправдал набор. Смоки айс совсем не похож, я его иначе представляю)
23.11.2017
Да и я тоже его представляю по-другому Big smile а тут ни намека на черный цвет.
27.11.2017
Жаль конечно, что пигментация подкачала, оттенки в палетке выглядят красиво Smile