Опубликовано 11 Май, 2019 - 18:35

около 1200 грн

Давно хотела попробовать палетки теней от Lancome. Решила что мне подойдет Lancome Hypnose Drama Eyes Palette №DR6 Gris au Naturel. Брала почти без затеста.

Внешний вид - глянцевая черная палетка с золотой розой в углу, в серебристой коробке с листком-вкладышем.

В комплекте идут двусторонний спонж и кисть. Что интересно - они не высыпаются из палетки, т.к. их держит магнит. Очень удобная штука. Тени можно вертеть как угодно - спонж и кисточка не вываляться.

Качество кисти мне понравилось - очень мягкая и хорошо растушевывает. Спонжем удобно наносить тени. Цвет более насыщенный.

С другой стороны спонж практически плоский, и им очень удобно тонко подводить брови.

Цветовая гамма моих теней, исходя из названия, серо-коричневая, но серые цвета преобладают.

Объем теней 4,3г.

В комнатном свете

Сами тени сухие и очень пылят, меловые. Цвет передают неохотно. В них присутствует шиммер. Видно на солнце в палетке.

На солнце

Но если в палетке шиммер виден, то на глазах и на руке это практически матовые тени, за исключением серебристого оттенка (нижний в центре).

Теперь подробнее о каждом оттенке:

- самый крайний слева (он же основной цвет) - матовый серый цвет, вообще ничем непримечательный, никакой, на моих глазах смотрится невыразительно (но это уже субъективные впечатления);

слева нанесен сухой кистью, справа сухим спонжем

- центральный верхний - матовый черный цвет. В палетке проскальзывает мелкий шиммер, но на глазах его не видно, просто матовый черный, который неравномерно наносится с проплешинами. Неудачный оттенок;

- центральный - матовый коричневый. Вот этот цвет хорош - отлично наносится, мягко ложится. Отлично подходит для бровей. Как и с черным, в палетке виден мелкий шиммер, а на веках смотрится благодаря ему сатиновым, а не матовым, блесток не видно совсем;

на солнце
- центральный нижний - серебристые блестки. Но это в палетке. На руке и на глазах их совсем практически не видно, придают небольшое деликатное свечение. С моей кожей сливаются. На свотче - второй оттенок слева, едва видимый;

в комнате

- крайний справа - едва уловимый цвет топленого молока - наравне с серебристым самые блестящие цвета в этой палетке. Хотя на глазах и на руке этого вовсе не видно. Придает мягкое свечение кожи. Очень деликатное сияние. Почти незаметное. Сначала подумала, что это не оттенок, а недоразумение какое-то, но стала использовать под бровь и в уголке глаза и оценила его деликатность.

В целом, качество теней на троечку. Больше всего использую коричневый и светло-бежевый оттенки для оформления бровей. Остальные простаивают. Пользоваться данными тенями желания не возникает. Есть масса теней, в том числе более бюджетных, качество которых на порядок лучше. Эти тени не только меловые, невнятные, плохо отдают цвет, но и могут скататься через пару часов без базы, осыпаются. Больше повторять не буду.

Достоинства
  • !удобная и красивая упаковка
  • Очень экономичны в использовании
  • Хороший подбор цветов
Недостатки
  • - скатываются в складке века
  • Без базы осыпаются
  • Плохо передают цвет
  • Сухая текстура
Iris_9777не рекомендует