Опубликовано 29 Март, 2021 - 18:10

Всем bonjour!

Очень люблю Невскую косметику, вот прям очень, в особенности крема для лица, которые считаю лучшими на фоне остального масс-маркета. С мылом дело обстоит иначе. Было несколько попыток, но, увы, кроме борного и серного образчиков, ничего не зашло. Собственно, помнится мне, решила больше не покупать данную продукцию марки, но маразм он такой... время прошло, и я вроде и забыла все "плохое", что было между нами. Так в моих руках оказалось это мыло.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Ассорти Идей.

Цена: 25 рублей.

Объем: 90 гр.

Изготовитель: Невская Косметика, Санкт-Петербург.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•

Перед нами картонная коробка, выполненная в розовых тонах. На лицевой стороне, традиционно, написано название марки и средства, а также гордое упоминание о том, что мыло и очищает прекрасно, и кожу не сушит, и вообще...

Оборотная сторона расскажет о составе и темах о Производителе. Все это на нескольких языках.

На ребре коробки выбита дата изготовления продукта. По меркам мыла - оно вполне свеженькое.

Мыло представляет собой овальный брусок, довольно миниатюрный по размеру. На лицевой стороне можно увидеть логотип марки, он затирается где-то через неделю после начала использования.

Оборотная сторона имеет выемку, а также розовые следы от коробки. Скажу, что на каждом бруске Невской Косметики есть такой эффект: будто влажное мыло запихнули в коробку, и оно прилипло к ее стенкам.

И благодаря миниатюрности бруска, и благодаря форме, и благодаря выемке держать его в руках удобно с самого первого применения: оно никуда не выскальзывает.

Продукт имеет склонность раскисать в хлам, довольно активно "показывает зубы" - расслаивается, и вообще к концу применения вид имеет не товарный.

•°Аромат°•

Ключевое слово - дешевый. Отдушку сложно с чем-то инициировать, это и не что-то цветочное, и не что-то травяное, и даже не что-то особо косметическое. Наверное, запах мыла можно назвать советским - какое-то невнятное амбре. Он не раздражает, но и положительных эмоций тоже не вызывает. Интенсивность аромата средняя, он ощущается только непосредственно в процессе применения, на коже не остается.

•°Цвет°•

Мыло белого цвета.

•°Пенность°•

В последнее время часто удивляюсь, когда подобный продукт лучше пенится в холодной воде, но факт остается фактом: какому-то мылу "холод" нравится больше, чем "жара", тут как раз такой случай. В любом случае пена не слишком обильная, крупнопузырчатая, сухая. Радует, что средство отлично удаляет жир даже в холодной воде. Огорчает, что на мочалке и в горячей - пена быстро оседает, из-за чего доп. средства приходится домыливать по несколько раз.

•°Состав°•

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Lanolin, Parfum, Titanium Dioxide, Triethanolamine, PEG-400, Disodium EDTA, Citric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Sodium Chloride.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа - сухая круглый год.

Мыло использовала для рук и тела.

Как писала выше, с основной функцией - очищения кожи, средство справляется, после купания/мытья рук чувствуешь себя чистым, мыло удаляет загрязнения. И на этом положительные моменты заканчиваются.

Начала использовать средство в период, когда на улице уже стоял плюс или была погода около нуля, то есть, по сути, никаких тебе морозов, перепадов температур, шпарящего на всю отопления (живу в частном доме). Мыло очень сушит кожу, это не что-то легкое, а реальная сушилка, после которой противно надевать на себя что-то, ибо шкура сразу начинает чесаться. Тотальный белесый налет - тоже тут как тут. У меня наиболее сухие участки тела - спина и икры, так вот на них кожа кажется какой-то как будто истонченной. Сейчас в моем обиходе средненький крем для тела из Фикс Прайса, он неплохо справляется с сухостью, но не такой тотальной. Мы приходилось наносить его по несколько раз, чтоб нивелировать дискомфорт, особенно, на очень сухих участках.

И ладно тело, но даже и руки, видавшие виды - тоже просят пощады. После каждого их мытья мне хочется быстрей нанести крем, ибо они чешутся, ну и внешне скукожены как попа престарелой курицы. Честно говоря, даже боялась, что у меня разовьется дерматит, но миновало.

Мыло отлично и быстро смывается с кожи, не оставляет пленки или еще чего. Аллергии или прыщепада - тоже не случилось.

•°Расход°•

Без нескольких дней - три недели. Для объема в 90 гр. расход можно назвать оптимальным, даже не сказала бы, что на жесткой мочалке продукт смыливается на глазах, как часто бывает.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Из хорошего:

- удобная форма бруска;

- оптимальный расход.

Из плохого:

- средне пенится;

- тривиально ароматизирует;

- очень сушит кожу.

ИТОГ: ланолиновый крем марки обожаю уже много лет, а вот мыло подкачало. Мне не хочется рекомендовать его вообще никому, но, возможно, тем, кто не знает, что такое сухость кожи от слова совсем - зайдет. От себя - не рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVне рекомендует
31.03.2021
Насколько я люблю кремы от НК, настолько не люблю мыло, точнее, мне с ним не везёт. То сушит, то слишком ароматизировано, то плохо пенится.. Вот прям ни одного не могу вспомнить удачного. Ланолиновое, если память не изменяет, не покупала, но после моих попыток подружиться с мылом НК и не тянет.