Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 09:29

полгода или более

Благодаря покупке этого спрея я перестала скептически относится к лекарствам по бюджетной цене.

Купила этот спрей только потому, что не было в продаже спрея хлорофиллипт, который замечательно помогал от горла, имел натуральный состав.

Фармацевт предложила попробовать новое средство - спрей от боли в горле Лариофтит хлорофиллин+эвкалипт.

Сказала, что "берут хорошо", потому что цена невысокая, но отзывов пока нет.

В общем, я тоже рискнула.

Особенно привлекла надпись на коробочке "С антисептиком природного происхождения".

Забегая вперед, скажу, что в итоге спрей от горла Лариофит мне очень понравился, и поэтому я сохранила пустую упаковку, чтобы не забыть название лекарства, но хранился он года два, и вид у него теперь очень непрезентабельный.

А что делать, когда покупала спрей, не думала, что от него будет какой-то толк, поэтому даже фоткать не стала...

Общая информация

Цена - на момент покупки составила 165 рублей.

Форма выпуска: спрей с дозировочной помпой.

Объем: 50 мл

Производитель:

Упаковка:

Флакон выполнен из плотной пластмассы, имеется носик-дозатор, который поворачивается. Для того, чтобы оросить горло, необходимо хорошо взболтать флакон и повернуть носик.

Цвет и консистенция:

Заметила, что иногда средство может вытекать или капать после применения.

С этим нужно быть осторожнее, потому что спрей имеет яркий зеленый цвет. По консистенции как маслянистая водичка, может немного гуще.

Вкус

Вкус спрея Лариофит чуть сладковатый, ароматный, насыщен эфирными маслами. Присутствует освежающий и слегка холодящий эффект.

Поначалу мне пришлось привыкать к его своеобразному вкусу: было в нем что-то незнакомое и немного противное. По потом стало казаться, что все нормально.

Показания к применению

Лариофит позиционируется как гигиеническое средство с растительным антисептиком.

Благодаря составляющим спрей способствует:

- уменьшению дискомфорта в горле - избавляет от першения и отечности, успокаивает и освежает;

- активизируют защитные процессы - другими словами повышает местный иммунитет.

- оказывает бактерицидный эффект.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как часто бывает, что мы не принимаем что-то новое, предвзято относимся. Так было и с этим спреем.

Попробовав брызгать в горло его несколько раз, я начала жалеть о покупке: мне не нравился вкус, с непривычки спрей оставлял несколько раз следы на столе, холодильнике, куда я ставила флакон сразу после использования...

Но длилось это не долго, примерно на второй день я обнаружила, что горло-то не болит.

А странный вкус можно и перетерпеть.

Я много лет страдала от хронического фарингита, по вечерам было першение в горле. Я старалась пользоваться разными средствами от этого - иначе начинался сухой кашель, который мешал заснуть.

Я пользовалась прополисом, ингалиптом, пропосолом и другими средствами, они, конечно помогали, но иногда, наоборот, иссушали слизистую, и першение в горле становилось еще сильнее.

Кстати, неплохо справлялся с болью в горле и першением спрей хлорофиллипт и спрей панавир.

Любое простудное заболевание заканчивалось фарингитом, вроде уже и горло не болело, а першение и сухой раздражающий кашель долго не проходили.

Орошение горла Лариофитом смягчает слизистую, снимает воспаление, эфирные масла и природные антисептики в составе спрея оказывают длительную защиту от бактерий и вирусов в горле.

Что интересно, я на третий день уже забывала пользоваться этим спреем - горло не давало о себе знать, и жизнь брала свое. А зачем лечиться, если уже ничего не беспокоит?

Ко вкусу и запаху я быстро привыкла, при каждом последующем использовании этого зеленого экстракта, я замечала, что он отлично справляется и вообще горло-то у меня болит все реже и реже, и больше не переходит в фарингит.

Теперь прошло уже два года, горло, конечно, иногда может беспокоить - иногда срабатывает психосоматика, так как я человек мнительный, иногда, и на самом деле подхватываю вирус или бактериальную инфекцию. Но действительно болеть горло стало в разы меньше.

Теперь сразу, как почувствую дискомфорт в горле, полощу фурацилином (хватает 1-2 раз). И все.

Считаю, Лариофит повысил местный иммунитет в горле, поэтому я стала болеть гораздо реже.

Сейчас Лариофита у меня нет: не могу нигде его купить в нашем поселке, но есть, конечно, возможность заказать через интернет, так и придется поступить, ведь зима уже не за горами.

Расход

Расходуется спрей очень экономно. Одного флакона спрея мне хватило больше, чем на полгода.

Пользовалась им не только сама - брызгала еще и ребенку, правда не часто, потому что дочке не нравился его вкус.

Итог

Лариофит оказался для меня удачной находкой, могу его рекомендовать для использования не только взрослым, но и детям.

Главное, не забывать, что растительные ингредиенты в составе могут вызвать аллергию у людей, склонных к этому.

Smile Плюсы:

• бюджетная цена
  • растительное натуральное сырье в составе (эфирные масла и экстракты)
  • помогает быстро снять бол и першение
  • повышает местный иммунитет в горле
  • "укрепляет" горло

Sad Минусы:

• может вызвать аллергию на экстракты и эфирные масла в составе
  • редко встречается в продаже
  • специфический вкус (хотя это некритично)
Лесная Фиалкарекомендует
Актуально, утащила в закладки, пригодится.
03.10.2020
Я тоже спреем горло лечу, ещё более дешёвым (40 рублей), "Каметон" называется)
03.10.2020
Тоже храню пустые упаковки от чего-либо понравившегося, что бы не забыть название))
Отличное средство!
05.10.2020
Согласна, если препарат эффективный, то неприятный вкус можно потерпеть.
06.10.2020
Полезный отзыв у Вас получился Smile
06.10.2020
С недостатками можно смириться, раз так хорошо помогает
08.10.2020
Спасибо, возможно и себе приобрету)
Пригодиться, таким не пользовалась
Состав хороший и цена тоже!
Нужное средство в каждой аптечке Smile
01.11.2020
Возьму на заметку)
05.11.2020
Большое спасибо, не знала о таком средстве! Буду иметь его в виду, и при необходимости попробую.