Опубликовано 25 Июль, 2023 - 01:39

Недавно вышла новинка от «Россия щедрая душа» серии «Gold Selection» с двумя вкусами: йогурт клубника и йогурт голубика лаванда. Я приобрела обе в подарочной упаковке всего за 89 руб. Этакий туториал в предварительно женского праздника.

Изначально я подумала, что внутри набора с шоколадом есть тот самый подарок от Sokolov — «серебрёная» подвеска. Я их не собираю, но есть уж попадалось выгодное предложение с безделушкой внутри, то мне хотелось ее получить. Но увы, оказалось, что она не в коробке, а лишь в перспективе — нужно идти в магазин. Естественно, этим я заниматься не собираюсь. Обидно, осадочек остался, хоть как такового обмана и не было.

✔️ Общая информация

​​— Место покупки: продуктовый магазин «Верный»

— Обьем: 82 гр

— Стоимость: 45 руб за шт в наборе

— Производитель: ООО «Нестле Россия»

✔️ Упаковка

Новая серия отличается нежной цветовой гаммой в дизайне упаковки с красивым графически выресованным наименованием серии «Gold» золотистым переливающимся оттенком. Выглядит мило и привлекательно, мне нравится.

Необычное сочетание голубики и лаванды прорисовано вместе с долькой шоколада, красиво и утончённо.

С обратной стороны по классике жанра более подробная информация о продукте. Шрифт довольно крупный, читабельно. Есть даже выделенные в рамке контакты для обратной связи — мне нравится, что компания не прячется и идёт на контакт с потребителем.

На чёрной полосе можно увидеть дату производства и номер партии. Это может помочь, если возникнут какие-либо вопросы.

Сама упаковка уже стала довольно классической — шуршащий пакет с возможностью неоднократно открытия и закрытия пачки, что довольно удобно и практично. Система действительно работает. Открывается и закрывается пачка легко.

✔️ Состав

Состав у данного шоколада стандартный, ничего полезно тут не увидишь. Но и вредного не много, вредных Е-шек я не нашла.

Лично меня больше интересует такая информация как калорийность, ведь я слезу за дневной нормой калорий, чтобы не поправиться.

Очень удобно, что пищевая и энергетическая ценность выделены в таблицу. Более того, просто супер то, что ккал рассчитаны не только на 100 гр и плитку, но и порцию, которая ровна двум долькам и 16.4 гр. Безумно удобно, ничего не надо высчитывать.

Калорийность на шоколад средняя. Увлекаться точно не стоит, но парочка долек не повредит фигуре, во всем нужен разумный подход!

✔️ Внешний вид

Как только я открыла упаковку, то была приятно удивлена прослойке из белого шоколада. Давно не встречала двухслойный шоколад и вот он — сочетание обещает быть Мега нежным!

Сами дольки выглядят крупными относительно конкурентов, но уже привычны для «Россия щедрая душа». Всего в плитке восемь крупных долек пирамидного вида. Выглядит все довольно аппетитно.
Ломается плитка очень легко как на дольки, так и на полосы. У меня был шоколад слегка подтаявшим и поэтому отделился не ровно.

Толщина дольки не плохая — сама основная плитка в основном покрыта белым шоколадом и всего примерно 1/4 молочный шоколад, который уже переход в пирамидку с начинкой внутри.

Так долька выглядит внутри — хорошо заметна йогуртовая начинка из голубики и лаванды. Оттенок начинки молочно-ягодный, напомнил мне обычный йогурт. Покрытие шоколадом ровное.

Как шоколад, так и прослойка имеют однородную текстуру, не расслаиваются и в общем выглядят такими какими быть и должны.

✔️Аромат

От шоколада исходит тонкий и очень нежный молочный аромат. Он настолько нежный и обволакивающий, что уже хочется попробовать скорее.

✔️ Вкус и послевкусие

Относительно вкуса новой серии, если честно, я разочаровалась. Если первая долька принесла мне наслаждение благодаря своему нежнейшему тонкому вкусу шоколада молочного и белого, то вторая уже стала ощущаться слишком приторно. Даже несмотря на то, что шоколад я запивала горьким американо, эта излишняя приторности никуда не делась и уже на третьей дольке шоколад стал мне противен.

Йогуртовая начинка ощущается довольно ярко, смею предположить, что именно и она даёт шоколаду такую излишнюю приторность. А вот что касается начинки в виде ягод голубики и лаванды, то их я вообще не ощутила и меня это очень расстроило. Хотелось бы этой специфической нотки лаванды, будь она хоть немного выражена, сладость бы не была такой мерзкой.

На послевкусии я чувствую только сладость, излишнюю приторную сладость. От неё у меня даже начало сводить зубы. Давно такого не ощущала…

✔️ Вывод

Нежнейшее оформление и на первый взгляд удачное вкусовое сочетание голубики и лаванды оказалось провальным. Задумка — супер, исполнение — подвело. Шоколад оказался излишне сладким и приторным, что отталкивает даже такую сладкоежку как я.

Было море положительных ожиданий, которые разбились о скалы сахара, к привеликому сожалению.

Честно говоря, та же история и с клубничной версией.

К покупке от себя не рекомендую!

Всем спасибо за внимание, надеюсь, он оказался полезен!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Очень нежно
  • Прослойка молочного и белого шоколада
Недостатки
  • Вкус
  • Много сахара
  • Нет лаванды
  • Приторность
  • Сводит зубы
Moskatне рекомендует
25.07.2023
ой они что-то много где это делают, постоянно эти подвески
Да, уже надоели)
25.07.2023
Сам шоколад от РЩД не особо вкусный - он больше как десертная плитка
25.07.2023
Мне раньше нравился очень кофе с молоком, он был хорош и, если честно, больше от РЩД ничего и не пробовала. Новый опыт оказался неудачным
Именно такой не пробовала
25.07.2023
Не пробовала, думаю мне вряд ли понравится
25.07.2023
Жалко что много сахара, не люблю такой
Я бы всё же попробовала, сочетание любопытное Smile