Опубликовано 19 Июль, 2024 - 16:43

Всем привет.

С чудо лосьоном Эплан я познакомилась через маму, ей его посоветовали как отличное средство от зуда после укусов насекомых, это уже потом мы поняли, что нашли настоящее сокровище.

Стоимость

Не скажу, что в каждой аптеке его можно купить, но и не редкий продукт. Стоимость от 170 до 300 рублей в зависимости от жадности аптеки.

Последний раз покупала мама в небольшом районном центре за 258 рублей. Я покупаю обычно в районе 200 рублей.

Упаковка

Изначально есть картонная коробочка

В ней пластиковый черный непрозрачный флакон 20 грамм. Не очень удобно, когда не видно сколько средства осталось, остается только по весу прикидывать

Крышка откручивается

Дозатор - небольшое отверстие. Средство довольно жидкое, но выдается каплями

Консистенция - прозрачная маслянистая. Средство жидкое как лосьон

Средство очень быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.

Аромат - легкий химический, на коже не остается

Состав

В 100 г линимента: активный компонент (гликолан) - 8,5 г триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин, вода.

Инструкция короткая, ведь это косметическое средство. Очень обрадовало, что препарат не гормональный и не содержит антибиотиков, мажу ребенку с 1,5 лет, проблем не было

Фармакологическое действие

Бактерицидное, ранозаживляющее, регенерирующее, обезболивающее.

Случилась у нас однажды такая неприятность, как ожог ладони. 2-х летний сын коснулся мангала, и вся ладонь была в ужасном состоянии, плач стоял до потолка, да и ожог, сами знаете, болит долго, а для малышей это вообще катастрофа, и вот именно этот ожог мы мазали Эпланом, потом пузыри мазали, и через неделю, когда надо было идти в сад, рука была почти здорова, ещё немного слазила кожа, но это было просто небо и земля. Я думала, что такой большой ожог будет долго заживать, но Эплан ускорил этот процесс как минимум в 2 раза.

В следующий раз Эплан мы купили, когда в деревне у бабушки летом было нашествие мошек и просто на улицу нельзя было выйти - рой уносил и съедал. И даже ванилин не спасал. Каждый заход с улицы заканчивался намазыванием укусов. После эплана никакого зуда и отеков у сына не было. Несколько раз я пропускала укусы и сын за ночь расчесывал. Как 3-х летке сказать - не чеши))) утром намазывали, больше не чесал, и краснота и отек к вечеру спадали

У меня уже нет таких покрасневших отеков, как у сына, но укусы мошки очень неприятны своим зудом. С Эпланом я вообще о них забываю

Для ран и царапин я приноровилась пользоваться одноименным братом лосьона - кремом Эплан, т.к. он не щипет. А лосьон царапины немного подщипывает

Как итог

В нашей семье лосьон Эплан - это средство №1 после укусов насекомых - спасение от зуда и отека. Также рекомендую во время ожогов - жидкая консистенция позволяет безболезненно наносить средство на рану, обезболивает и ускоряет заживление таких неприятных ран

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается, нежирный
  • Не содержит антибиотиков и гормональных
  • Помогает от укусов насекомых
  • Эффективный
Недостатки
  • Слегка пощипывает
terry_nateрекомендует