Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 18:47

Здравствуйте!

Я сладкоежка, как и многие-многие...И сегодня мой отзыв вновь о конфетах, которые я совершенно случайно увидела на WB, и сразу заказала.

Это конфеты "Кавказские", наверное, все их помнят с детства или юности.

Раньше их продавали на развес, и без обертки.

Самые доступные по цене конфеты, помадные и вкусные.

Потом они куда-то пропали из магазинов и вот появились вновь в поле зрения.

Конечно же, я задалась вопросом, а тот ли сейчас у них вкус?

Выписала по акции и набором из двух коробок по 500 г каждая.

Цена за кг вышла нормальная - 468 рублей.

Общая информация:

Бренд - Новгородская кондитерская фабрика

Изготовитель - ООО" Новгородская кондитерская фабрика"

Вид конфет - помадные

Глазурь - темный шоколад

Вкус и добавки - какао, арахис

Вес - 500 г.

Количество упаковок - 2 шт.

Срок годности - 6 месяцев

Упаковка - картонная коробка, приятного коричневого цвета, небольшая, ее удобно держать в руках.

На лицевой стороне коробки указана пищевая ценность, условия хранения и состав продукта.

Состав, конечно, не идеальный

сахар, кондитерскаяглазурь(сахар, заменитель какао-масла нетемперируемый лауринового типа(жир растительный), какао-порошок, эмульгатор Е426,Е322(соевый лецитин), ароматизатор ванилин), патока, арахис жаленный дробленный, мука пшеничная, текстурированная, маргарин(рафинированные, дезодорированные растительные масла, т.ч. модифицированные, вода, эмульгатор Е471, соль, консервант Е200, краситель Е160а, ароматизатор, регулятор кислотности Е330, какао-порошок, соль, консервант сорбат калия Е202, ароматизатор.

В составе два ароматизатора - "Апельсин" и "Ром".

Обещания производителя:

Конфеты Кавказские, те самые, изготовлены из помадно-пралиновой массы с тертым арахисом, глазированные жировой глазурью.

На коробочке есть контроль от вскрытия - упаковка заклеена клейкой лентой с дополнительной информацией, где указан производитель, срок годности, масса и дата изготовления.

Производитель сообщает, что это ЭКОупаковка, что само по себе приятно.

Когда я убрала ленту (кстати, она приклеена прочно), то увидела, что коробку можно открыть и закрыть много раз, благодаря специальной форме.

Открываешь коробку - и сразу волна вкусных ароматов! Пахнет шоколадом и немножко цитрусом.

В упаковке конфет много, глазурь на них ровная, и сразу видно, какие же они свежие!

Одна конфетка весит 18 г.

При разрезании конфеты не крошатся.

На разрезе видны вкрапления арахиса.

Мне помнится, в "Кавказских" из моего детства еще присутствовала какая-то молотая шелуха(???), эти без шелухи.

Вкус приятный, яркий, они в меру сладкие, глазурь не жирная, нежная и тает во рту.

У тех, "из детства", был менее выражен ароматизатор, как мне кажется.

В целом, это необычайно вкусные конфеты с ореховым привкусом и кусочками арахиса внутри.

Упаковки в 500 г. хватит и для домашнего чаепития в кругу семьи, и на подарок очень даже привлекательно получается!

Дизайн упаковки просто замечательный, коробочка сделана скромно и со вкусом.

Если вы еще не пробовали помадные глазированные конфеты без фантика "Кавказские", то я рекомендую!

Не зря говорят, что "новое - это хорошо забытое старое"...

И я с удовольствием пью чай со сладкими воспоминаниями.

Всем прекрасного настроения и удачных покупок!

Надеюсь, что была вам полезна.

Достоинства
  • Вкусные
  • Контроль вскрытия
  • Красивая упаковка
  • Нежная глазурь
  • Ореховый вкус
  • Свежие
  • Стильная упаковка
  • Узнаваемые
botanika66рекомендует
14.06.2024
Не пробовала такие, похоже визуально на батончики в глазури)
14.06.2024
Только визуально похоже, а так начинка совсем не как батончик) Но тоже вкусно! Спасибо! Smile
15.06.2024
Надо попробовать!