Опубликовано 12 Июль, 2024 - 01:11

224 рубля

Батончик от Zentis "Марципановая буханка Marzipan-Brot" покупали много раз - очень вкусный, отличный состав, сладость то, что надо... Но в этот раз на глаза попался другой, новый вариант - с добавлением какао.

🔷 Состав

Состав: сахар, миндаль 25%, вода, какао тёртое, сироп глюкозы, какао масло, обезжиренный какао порошок, эмульгатор: лецитин(соевый), ферментный препарат микробного происхождения инвертаза, цельное сухое молоко.

✔️ Состав похож на первоначальный вариант, но здесь, как следует из названия, добавили

обезжиренный какао порошок

❌ и зачем то убрали ваниль, что сразу отразилось на вкусе.

✔️ В остальном всё точно так же: на первом месте

сахар

далее идёт

миндаль

что абсолютно нормально: это и есть настоящий марципан.

✔️ Понравился качественный шоколад:

какао тёртое, какао масло, эмульгатор: лецитин (соевый), ферментный препарат микробного происхождения инвертаза, цельное сухое молоко

🔷 Остальные характеристики

Срок годности: 1 год

Производитель: Zentis Süβwaren GmbH & Co, Германия

Стоимость - 224 рубля.

🔷 О вкусе

Развернув красиво сделанную упаковку, сразу ощущаешь аромат хорошего молочного шоколада - это именно шоколад, а не тонкая глазурь из заменителей. А вот вкус несколько разочаровал: от добавления какао лучше не стало, на мой взгляд, такой вариант хуже, чем без какао. Конечно, у всех вкусы разные, но нам никому в семье не понравилось. Нет, не то, что бы совсем не понравилось, просто какао тут лишнее - марципан не подразумевает его присутствие, да и отсутствие натуральной ванили так же отрицательно сказывается на результате.

Во всём остальном вполне нормально: хороший шоколад, сладость в норме, не приторно. Хорошо с такой "буханкой" испить чашечку чая или даже кофе, можно кофе с молоком или даже чем покрепче!

🔷 Выводы

Несмотря на то, что нам этот вариант Марципановой буханки не слишком понравился, к покупке рекомендую: продукт натуральный, качественный, а вкус... Каждому своё! Но лично я в следующий раз возьму всё-таки без какао.

Достоинства
  • Сладость в норме
  • Хороший состав
  • Хороший шоколад
Недостатки
  • Очень дорого
  • Присутствует какао в начинке
TID-SDAрекомендует