Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Парфюмерия
Бренд: I ME Parfum
Подробности
Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 13:28

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

С брендом I me parfum я познакомилась недавно, но уже успела влюбиться в их ароматы. Про один из них я писала отзыв, его можно прочитать, перейдя по ссылке. А сегодня я хочу рассказать об аромате Empress, который был создан по мотивам любимой многими Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3.

I ME Parfum Empress отзыв

Купить его можно на Wildberries и Озон по очень приятной цене - около 1000 рублей за флакон объемом 50 мл.

▪️О бренде

I me Parfum - это российский бренд, взявший за основу парфюмерные композиции популярных французских ароматов, то есть парфюмерия бренда - это не копия, а самостоятельный аромат со знакомыми, любимыми нотами.

▪️I ME Parfum Empress

Женский аромат I ME Parfum Empress создан по мотивам Limperatrice 3. Это не копия и не аналог. За основу берется брендовый аромат и дорабатывается парфюмерами Франции. Добавляются некоторые ноты, немного меняется рецептура. В целом аромат от I ME Parfum очень похож на оригинал, зачастую даже выигрывает по красоте звучания. Композиция с нотками кокетства, нежности и восторга, такого же искристого, как пузырьки шампанского в бокале. Свежий, сладкий и прохладный аромат создает игривое, радостное настроение не только его обладательнице, но и окружающим. Парфюм Empress - настоящий магнит для комплиментов. Бесконечно хорош в теплую погоду, а в дождливую становится источником самых греющих эмоций.

Аромат относится к группе цветочно-цитрусовых, и его пирамида очень похожа на пирамиду "Императрицы". В ней улавливаются сладкий арбуз и лёгкая кислинка киви и китайского лимонника.

I ME Parfum Empress отзыв

Начальная нота: розовый перец, ревень, киви. Нота сердца: арбуз, цикламен, жасмин. Конечная нота: мускус, сандал, лимонник китайский.

Состав: парфюмерная композиция 20%, спирт этиловый 80%

▪️Дизайн упаковки

И все-таки, я в первую очередь обращаю внимание на упаковку. Именно она привлекает моё внимание. Мисо аромата I me Parfum Empress я не смогла бы пройти: очень женственная, яркая картонная коробочка с изображением сочных ягод и фруктов. Коробочка сделана ровно под размер парфюма, дополнительно уплотнена картоном внутри, поэтому флакон в ней не болтается.

I ME Parfum Empress отзыв

На обратной стороне указано немного информации об аромате. Так же информация есть на дне упаковки.

I ME Parfum Empress отзыв

Внутри есть карточка-вкладыш с надписью "Прочти меня". На ней есть описание пирамиды парфюмерной воды и её описание.

I ME Parfum Empress отзыв

Флакон прозрачный, из толстого стекла с пластиковой крышкой. Крышка красиво переливается на солнце. Смотрится лаконично и стильно. За счет прозрачности, видно, что внутри розовая жидкость, можно контролировать, сколько парфюмерной воды осталось.

I ME Parfum Empress отзыв

Дозатор плотно закрыт крышкой. Он стандартный для подобных флаконов, работает без нареканий, распыление мелкодисперсное.

▪️Раскрытие аромата

С первых пшиков улавливаются нотки той самой Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3. Перепутать не возможно, аромат очень похож. Но все же, есть отличие.

I ME Parfum Empress отзыв

Сначала чувствуется лёгкая кислинка экзотических фруктов (киви), а так же сладко-пряный и душистый, розовый перец. Эта смесь лёгкая, нежная, тягучая.

I ME Parfum Empress отзыв

Ещё через пару секунд в аромате ощущается любимый мною ревень. Не знаю, почему, но с детства люблю эту чуть кислую траву. И в этой парфюмерной воде я почувствовала тот самый, знакомый с детства, аромат.

I ME Parfum Empress отзыв

А дальше, когда аромат уже впитался в кожу, он раскрывается сочным арбузом и целой композицией цветов! И вот тут для меня очевидна разница. Раскрытие аромата I me Parfum Empress мягче, чем у прототипа.

I ME Parfum Empress отзыв

И ещё, если в прототипе я чувствовала нотки сандала и мускуса, здесь я их не чувствую, хотя в пирамиде они указаны. Так что для меня это нежный фруктово-ягодный аромат, и в этом его прелесть, потому что мне он нравится больше, чем "Императрица" D&G. Ею я пользовалась несколько лет, аромат классный, но I me Parfum Empress, как оказалось, мне ближе, потому что он мягче.

▪️Стойкость и шлейф

Стойкость парфюмерной воды 6-8 часов, и меня это полностью устраивает. Это хороший повседневный вариант для любого случая.

I ME Parfum Empress отзыв

На одежде держится ещё дольше, но мне приходится принюхиваться, чтобы его уловить, потому что на себе я его практически не чувствую, а окружающие говорят, что аромат ощущается. Кстати, эта парфюмерная вода очень комплиментарная. Через час-полтора аромат становится не таким интенсивным, как при нанесении, а легким-легким, оставляющим очень красивый шлейф.

▪️Сезонность, кому подходит

Я бы отнесла этот аромат к весенне-летним. Он не приторно-сладкий, а с нотками кислинки и свежести, именно той, которая нужна в жару. Он очень хорошо освежает. Но и в холодную пору я бы не списывались его со счетов, потому что аромат раскрывается иначе.

I ME Parfum Empress отзыв

Парфюмерная вода I me Parfum Empress подойдет кау молодым девушкам, так и взрослым женщинам. Это универсальный, спокойный, мягкий аромат. Он не душный, от него не болит голова. В общем, если Вам нравятся ароматы с такой пирамидой, то очень рекомендую попробовать I me Parfum Empress.

Мне парфюмерная вода очень понравилась, и я готова повторить покупку, когда флакончик станет пустым. Рекомендую!

Antoninka123рекомендует
07.04.2023
По описанию хороший аромат, и стойкость неплохая)
07.04.2023
Какой классный. Моё прямо)
Интересно было бы познакомиться с данным парфюмом 😊
Крутой дизайн)
07.04.2023
Любопытно было бы попробовать)
Нежный аромат)
Интересный аромат. Захотелось его послушать
07.04.2023
Я очень люблю Императрицу, возьму на заметку этот аромат
Интересный аромат
07.04.2023
Классная находка👍🏻 Императрицу нежно люблю)
08.04.2023
заманчивое описание)
Какой интересный аромат, много тонов, но все гармонично!
09.04.2023
Императрицу обожаю!)) Надо бы и такой затестить)
22.04.2023
На лето хорошо подойдёт