Опубликовано 13 Май, 2024 - 08:01

Всем привет! 🐋

Чипсы - моя слабость, люблю пробовать новинки, не смотря на вред для фигуры. Долго искала в нашем городе Лейс "Сырное ассорти с мёдом" т.к. я обожаю сыр, но к сожалению мне они не понравились.

Том-Ям я люблю тоже я вообще поесть люблю, поэтому увидев чипсы, мимо пройти не смогла.

Место покупки: магазины города

Стоимость: ≈ 150 рублей.

КБЖУ как и у других чипсов Лейс:

На 100 граммов
  • ккал - 520
  • белки - 6
  • жиры - 31
  • углеводы - 53

Максимально вредное 😅

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

Картофель, растительные масла*, комплексная пищевая добавка (мука пшеничная, соль, сахар, овощи сушёные порошкообразные (чеснок, томат, лук), ароматизатор, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещённый), пряности молотые (перец чили, имбирь, перец белый), регуляторы кислотности (лимонная кислота, янтарная кислота, лактат кальция, молочная кислота), экстракт дрожжей, крахмал картофельный, масло подсолнечное, агент антислеживающий (диоксид кремния аморфный), краситель (экстракт паприки), антиокислитель (экстракт розмарина)).

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"
Кстати, таким же поклонникам чипсов, советую попробовать Читос, там на упаковку 250 ккал, или Лейс "Из печи" (я обожаю с лисичками 🤤) там ккал тоже не мало, но жиров в два раза меньше, чем в обычных чипсах. Не благородарите ❣️

🇹🇭 Оформление упаковки очень удачное на мой взгляд, яркое, с рисунком напоминающем мандалу, такое летнее и тематическое.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

🇹🇭 Как открыла пачку, в первую очередь обратила внимание на яркий запах специй, вкусноо.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

Чипсы сами рифлёные, в моей упаковке на удивление все были практически целые, специи распределены равномерно.

🇹🇭 На вкус практически 1 в 1 мой любимый суп Том-Ям, уж не знаю как они этого добились, но ооочень похоже получилось.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

Больше всего чувствуется как в аромате, так и во вкусе именно лемонграсс (Хотя в составе его не увидела). Остроты практически нет, только пряность из-за большого количества специй.

🇹🇭 Мне чипсы понравились, единственное, много их не съешь, как раз из-за пряности, но это скорее плюс. Ну и вкус довольно спецефичный, наверное через еще пару пачек он надоест, а в качестве сезонной новинки - очень даже.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

Lay's молодцы, что радуют постоянными новинками.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Крутое оформление у пачки
  • Необычный вкус
  • Похоже на том ям
  • Рифленые
evgeni.ya__рекомендует
13.05.2024
Ой, я их тоже недавно попробовала, ооочень удивилась, что будто ешь реальный суп
Классные получились на самом деле, хоть и стараюсь обходить чипсы
С лисичками тоже очень вкусные, которые из печи
13.05.2024
Да со вкусом том яма они прям идеально попали) писала о лисичках, теперь еще и вы - захотела купить срочно 😅😭
13.05.2024
Необычные чипсы, но я острые не люблю, поэтому не сильно зашли)
13.05.2024
Они не сильно острые, я наоборот люблю острое)
13.05.2024
Хорошо что много не съешь 👍😄мне такое надо))
Вкус отпад
13.05.2024
Да мне тоже это на пользу😅