Опубликовано 12 Май, 2024 - 10:04

140 руб

Всем привет! Если бы существовал клуб любителей чипсов Lay's, я бы точно была его участником. Решила попробовать новинку из серии «Лето вокруг света» — картофельные чипсы Lay's рифленые «Том Ям по-тайски», так как обожаю этот азиатский супчик и влюбилась в него именно в Тайланде.

Покупала в Монетке, также есть в Магните. В остальных сетях, таких как Лента, не видела в продаже. Брала примерно за 140 рублей 125 грамм. На мой взгляд, для чипсов это дорого.

Оформление
Дизайн серии «Лето вокруг света» очень привлекателен. В отличие от привычных нам пачек, новинки отличаются узорами, картинками с достопримечательностями той или иной страны, а также местных популярных блюд. На упаковке чипсов со вкусом супа «Том Ям» видим тайские храмы, слоника, а также саму тарелку аппетитного местного супчика.

Также указана пищевая ценность и калорийность.

С обратной стороны пачки мелким шрифтом указана необходимая информация о составе на разных языках.

Внешний вид
Пачка была заполнена примерно на половину. Благодаря большому количеству воздуха сломанных чипсин совсем мало. В основном, они средние по размеру, но было немало и крупных. Также чипсы рифленые, а значит более твердые и менее ломкие, чем обычные тонкие Lay's.

Чипсы имеют яркий рыжеватый цвет, как раз как супчик Том Ям. Красивые, румяные, в специях, выглядят очень аппетитно! Также они в меру жирненькие, что стоит иметь в виду, если вы любите что-то погрызть, например, читая книгу. Руки не только до, но и после придется мыть обязательно.

Аромат чипсов меня покорил как только открыла упаковку! Он реально пахнет азиатской едой! Не уверена, что прям супом, но чувствуются ноты панциря креветки, лемонграсса, кокосового молока и пряных специй. Безумно аппетитный и привлекательный запах.

Мои впечатления
Я не большой любитель рифлёных чипсов. Но Lay's «Том Ям по-тайски» смогли меня покорить. Обязательно куплю еще упаковку, а может, и не одну. По внешнему виду они меня полностью устраивают: почти все целые, мало сломанных, аппетитного цвета и аромата.

По вкусу также удивили. Я ожидала чего-то более привычного, как лобстер, но здесь смогли создать микс из разных вкусов и мне нравятся эти приятные сладко-кисловатые азиатские ноты. Специи отличные, не слишком соленые и в меру сладкие, мне понравилось! Как и другие рифленые чипсы, они в меру жирноватые, не сухие и приправы не слетают на дно упаковки.

Единственный момент, мне показалось дорого 140-150 рублей за пачку в 125 грамм. Но учитывая, что ем чипсы редко, смогу себе позволить Lay's «Том Ям по-тайски» не один раз! Smile

Всем любителям азиатской кухни и, в частности, супчика Том Ям, рекомендую попробовать. Чипсы необычные, непривычные для меня, подобные Lay's пробовала только в самой Азии, но там они были значительно более острыми, здесь же вкус доработан, ничего добавлять еще я бы не стала, разве что чуть больше грамм в упаковку.

Достоинства
  • Крутое оформление у пачки
  • Необычный вкус
  • Похоже на том ям
  • Рифленые
  • Цельные
Акрохарекомендует
12.05.2024
Чипсов не захотелось, а вот пересмотреть мультфильм или фильм "Король и я" - вполне.
12.05.2024
Понимаю, замечательные и фильм, и мультфильм!
12.05.2024
Мне бы сам том ям попробовать Big smile
12.05.2024
Ахахах, здорово, что у вас еще все впереди Big smile