Опубликовано 17 Май, 2024 - 04:17

~ 100 рублей

Всем здравствуйте)

Чипсы, вообще-то, не самый частоупотребляемый мною продукт, но не по причине того, что нелюбимый, а по причине того, что неполезный. А я в последнее время стараюсь любить то, что полезно (хоть и получается не всегда).

Чипсы меня заинтересовали тем, что я в принципе люблю соус «песто», и даже пицца с этим соусом неизменно бывает моим фаворитом, а еще я очень люблю различные сыры. Соответственно, здесь получилось «комбо» из моих любимых вкусов, поэтому я и решила приобрести новый для себя вкус чипсов «на пробу».

Общая информация:

Назначение: картофельные чипсы со вкусом моцарелла с песто

Страна производства: Россия

Вес: 95 гр

Цена: ~ 100 рублей

Где купить: супермаркеты, службы доставки

Я приобретала чипсы в магазине «Магнит» за цену в районе 100 рублей (чек не сохранился). Самую дешевую цену в интернете я видела в Ленте - около 65 рублей, но в нашем городе этой сети нет. В «Перекрестке» по интернет-данным ценник составляет 125 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Бело-золотистая упаковка выглядит, на мой взгляд, презентабельно, а небольшое изображение на лицевой стороне известного соуса и кусочка сыра совсем не тонко намекают нам о вкусе продукта,

Чипсы картофельные Lays Моцарелла с песто Отзывы

Чипсы Лейс стандартно продаются в фольгированной пачке с большим количеством воздуха внутри - данным способом производитель предохраняет чипсы от повреждения внутри упаковки.

Чипсы картофельные Lays Моцарелла с песто

На упаковке можно найти все необходимые сведения о производителе и продукте, включая состав, калорийность и срок годности.

Лейс моцарелла с песто отзывы
Чипсы Лейс отзывы
Чипсы Лейс моцарелла с песто отзывы

Информация нанесена на нескольких языках, в том числе на русском.

Органолептически сами чипсы неровной округлой формы, пшеничного цвета и с заметными вкраплениями зелени.

Вкус чипсов Lays моцарелла с песто отзывы

Благодаря большому количеству воздуха внутри пачки, ломаных кусочков немного.

У чипсов на мой взгляд насыщенный аромат, в котором намешано многое - я чувствую среди ароматов запах, отдаленно напоминающий аромат соуса песто.

Состав полностью нанесен на упаковку:

Состав чипсов Lays моцарелла с песто

Картофель, растительные масла, комплексная пищевая добавка (побочный продукт переработки молока сухой, соль, декстроза (содержит глютен), усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5-инозинат натрия 2-замещенный, 5-гуанилат натрия 2-замещенный), вкусоароматические вещества (содержат красители (экстракт паприки, куркумин), молочные производные), луковый порошок, петрушка, регуляторы кислотности (диацетат натрия, яблочная кислота, янтарная кислота, лимонная кислота), чесночный порошок, белый перец, масло подсолнечное

Никакой негативной реакции включая аллергическую состав не вызвал.

Энергетическая ценность в 100 г

Калорийность Чипсов картофельные Lays Моцарелла с песто

Калорийность 520 ккал, Белки - 6 г, Жиры 32 г, Углеводы 53 г

Естественно, продукт очень калорийный - одна пачка по калорийности заменяет практически полностью один полноценный прием пищи.

Ну и добрались до вкуса чипсов)

Вообще, чаще всего чипсы я ем вместе с каким-то пивным напитком (частенько безалкогольным), а пивные напитки - редкие гости в моем организме. То есть чипсы я ем максимум раза 3-4 в год, поэтому к выбору того, что собираюсь дегустировать, отношусь более-менее ответственно.

Бывают и промахи: например, китайские чипсы из батата мне не особо зашли, как и новинка от Лейс - «утка по-пекински» (ссылку на отзывы на эти продукты оставлю внизу), здесь же, прочитав наличие двух моих любимейших продуктов (сыра и соуса песто) я ожидала чудесный и изысканный вкус.

Чипсы Lays Моцарелла с песто отзывы

В итоге при дегустации этих чипсов я реально ощутила вкус, отдаленно напоминающий соус песто, но уж очень отдаленно. Мне было странно, что в пачку с чипсами не добавили базилика - одного из главных составляющих соуса песто, а вместо него почему-то добавили петрушку, которую обычно в песто не добавляют. Тем не менее, нотки песто (благодаря даже не знаю каким компонентам - возможно, химикатам) были мне заметны, и еще я ощутила вкус, приближенный к вкусу соленых огурцов. Скажем, этакий симбиоз соленых огурцов и нотки соуса песто были.

А вот моцареллы я не почувствовала совсем - вообще ничего сырного не ощутила, что грустно.

Что еще могу сказать по вкусу - он совсем не яркий. Такой, ненасыщенный и аромат, и вкус. Скажу честно - мне это наоборот нравится - я люблю все малосольное, с ненасыщенным вкусом и таким же ароматом, поэтому чипсы, не особо соленые, с петрушкой и отдаленным ароматом соуса песто мне зашли и понравились. Я даже съела почти половину пачки (что для меня большая редкость).

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ симпатичная упаковка;

✅ интересный вкус.

И минусы:

❌ сыра не почувствовала.

Неяркий вкус к минусам не отношу, потому что лично для меня это плюс)

В целом я бы рекомендовала эти чипсы (с учетом всех особенностей), оценку немного снижу, так как сыра мне не хватило.

Если вам интересно почитать и о других чипсах, то оставлю ссылки на отзывы:

Чипсы со вкусом «утка по-пекински»

Китайские чипсы из батата

Всем желаю мира и добра 🌺 интересных вкусов тоже, ибо они делают нашу жизнь богаче.

Достоинства
  • Красивая пачка
  • Легкий вкус
  • Нежный вкус
  • Приятное послевкусие итальянских трав
Недостатки
  • Не чувствуется вкус моцареллы
До завтрарекомендует