Опубликовано 19 Май, 2024 - 19:51

4.75 BYN (1.47$ или 135₽)

Всем привет 👋

Мне кажется, что Lays Гуакамоле по-мексикански - это самая нашумевшая новинка! По крайней мере у меня, кажется, везде вылазили обзоры на эти чипсы. Не попробовать её я не могла😁

Нашли мы заветную пачку в "Копеечке", стоимость составляла 4.75 BYN (1.47$ или 135₽). Почему у новинок в Беларуси так завышена цена?! Вот читала отзывы девчонок из России, там наоборот цены снижены на новинки! 🤔

Упаковка мне нравится! Лето вокруг света с Lays! Ну классная задумка!👍

Вообще из новинок эта и "Том Ям по-тайски" мне очень-очень нравятся! Они такие колоритные и не похожи на предыдущие новинки 👍

Масса нетто: 125 г.

Как и всегда внизу справа есть КБЖУ. Уж не знаю, кто на это обращает внимание, покупая чипсы😅

Итак, Гуакамоле по-мексикански!🇲🇽

Что входит в состав гуакамоле: авокадо, помидор, сок лимонный, лук репчатый, лук, кинза, перец красный острый, соль.

Состав чипсов:

Картофель, растительные масла*, комплексная пищевая добавка (овощи сушёные порошкообразные (лук, томат, петрушка), соль, декстроза, сахар, экстракт дрожжей, сыворотка молочная сухая, мальтодекстрин, агент желирующий (хлорид калия), ароматизатор, регуляторы кислотности (лимонная кислота, яблочная кислота, орто-фосфат кальция 3-замещённый), молоко сухое, агент антислеживающий (диоксид кремния аморфный), экстракт семян кориандра, перец чёрный, масло подсолнечное, краситель (медные экстракты хлорофиллинов), антиоксидант (экстракт розмарина)).

Внутри пачки⬇️

В пачке было много цельных чипсинок, но и не обошлось без поломанных. Как и всегда не сетую, поскольку понятно, что при транспортировке и укладке на прилавки, могут помять пачки. Поэтому без этого никак.

Приправлены они хорошо, зелень по всем чипсинкам как и в "Сметана и зелень".

Когда я открыла пачку, сразу вдохнула аромат и мне чётко напомнил Lays "Драники с мясом по-деревнески". Но по вкусу.. это совершенно другое. Чувствуется кислинка (лимон, лайм и томат), отдалённо ощущается перец (но он не жгучий, очень лёгкий). И сильно чувствую зелень с кориандром. Я надеялась, что будет яркий аромат авокадо, но его абсолютно не чувствую! Я ела и будто это Lays "Чили и лайм" совмещённый с Lays "Сметана и зелень". Сами чипсы пересушены, они грубые, жёсткие. Есть их было не приятно. Не знаю, вполне возможно, что конкретно мне попалась такая пачка. Какая-то партия пересушенных, пережаренных, жёстких чипсов. А возможно так в каждой упаковке.🤷🏻‍♀️ Не знаю, говорю о той, что у меня. Жёсткие, есть их было не приятно. Да и не вкусно 😔

Мне не понравились. Однозначно, повторять не буду.

Даже одноразовыми не хочу называть. Как по мне, так лучше бы вообще не их взяла, а другие "проверенные" вкусы. Это провал!👎

Из новинок рекомендую попробовать Lays "Том Ям по-тайски"

Одна звезда только за упаковку.

Черника 💜

Достоинства
  • Яркая красивая упаковка
Недостатки
  • Жесткие
  • Невкусные
  • Слишком пережарены
Blueberry_Bgrне рекомендует
19.05.2024
В любом случае, хорошо пробовать что-то новенькое 🙂 Не видела такой вкус в магазине 🙄
19.05.2024
Я люблю пробовать новенькое, да☺️ Но эта новинка для меня полный провал🙃