Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:01

Приветствую всех заглянувших!

Август порадовал новинками, одна из которых показалась мне наиболее интересной - Рифлёные чипсы Lay’s «Вкус вдохновлённый KFC. Теперь жду что-то подобное в коллаборации с McDonald’s).

Вы пробовали курочку в Kfc? Согласитесь, что у неё есть свой узнаваемый вкус, вкус той самой панировки. Смогли ли Lays передать эту нотку в своих новых чипсах? Читай ниже.

Новинка стартовала в середине августа, но толком ещё не успела появиться во всех регионах (и магазинах). Несколько моих знакомых food-охотников до сих пор не могут найти заветную красно-белую пачку.

Мне повезло больше, новинку я встретила в первой же «Пятерочке».

Место покупки - сеть магазинов «Пятёрочка» «Перекрёсток»

- чипсы эксклюзив для этих двух сетей (но кто знает, может появятся и в других магазинах).

Цена - 109 руб. (без всяких скидок и акций)

Вес - 150 г

Состав и пищевая ценность:

Оформление - мне кажется, дизайн выше всех похвал! Даже не так, это лучшая пачка в ассортименте Lays, ну лично для меня. Коллаб с брендом KFC вышел очень стильным и лаконичным.

Пачка бело-красного цвета, в оттенках двух марок. С лицевой стороны красуются оба логотипа - Lays и Kfc. Тут же изображена аппетитная курочка в панировке и рифлёные чипсы.В уголке имеется сноска об акции - купон (фишка) со скидкой 50% на продукцию Kfc в каждой пачке.

Минус в том, что этот купон действует только в мобильном приложении на первый заказ.

Также сейчас у марок идет совместный розыгрыш призов. В подробности я не вдавалась, мне было интереснее попробовать сами чипсы.

С обратной стороны имеется информации об этом розыгрыше, а также указан состав.

Внутри как всегда 50% воздуха + золотистые рифлёные чипсины. Все ровненькие и красивые, хорошенько приправленные специями.

Запах у чипсов картофельный с ноткой паприки и словно жареной курочки, но не слишком выраженный.Вкус - жареная курочка в панировке с чёрным перчиком, приятно остренькие, похрустывают. Если распробовать получше, то можно уловить тот самый вкус легендарной курочки из Kfc. Вкусно, но я как и все хотела бы более насыщенного вкуса. Хотя, слишком много специй и усилителей вкуса, тоже не есть хорошо. В общем и целом всего в меру: соли, перца и остальных приправ. После этих чипсов нет желания выпить два литра воды).Честно говоря, я не питаю особой страсти к чипсам, но эти вполне бы не отказалась как нибудь повторить.

Не скажу, что это кардинально что-то новое, но коллаб вышел удачным!

А ещё у меня появилась идея! Использовать эти чипсы для панировки куриного филе. Многие делают курочку в духовке, обваливая ее в чипсах, вместо обычной панировки. Выходит что-то похожее (но даже вкуснее) на курочку из Kfc. А тут уже сразу и нужные специи. Обязательно на днях попробую и поделюсь с вами!

К покупке и пробе новинку Рифленых чипсов от Lays - «Вкус вдохновлённый KFC» рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на снеки:

Lays из печи «Паприка»!

Чипсы "Lays" со вкусом сливы!

Чипсы "Lays" со вкусом японской Сакуры!

Чипсы "Black Star Burger BBQ" со вкусом "Бургера Барбекю"

«Lays из печи» «Королевский краб»

Lays из печи "Лисички в сметане"

sova2021рекомендует
07.09.2021
Надо взять на прлбу
08.09.2021
Надо топать срочно в Пятерочку, а вдруг повезёт)
08.09.2021
Был в нескольких Пятерочках, но в них еще не подвезли новинку, а любопытная получилась, хочется попробовать.
Значит точно вкус понравился Wink
Сама не особый любитель чипсов, но иногда бывает такое, что вкус прям очень понравится
08.09.2021
Очень вкусно описали, нужно попробовать.
Не пробовала такие)