Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:01

Приветствую всех заглянувших!

Август порадовал новинками, одна из которых показалась мне наиболее интересной - Рифлёные чипсы Lay’s «Вкус вдохновлённый KFC. Теперь жду что-то подобное в коллаборации с McDonald’s).

Вы пробовали курочку в Kfc? Согласитесь, что у неё есть свой узнаваемый вкус, вкус той самой панировки. Смогли ли Lays передать эту нотку в своих новых чипсах? Читай ниже.

Новинка стартовала в середине августа, но толком ещё не успела появиться во всех регионах (и магазинах). Несколько моих знакомых food-охотников до сих пор не могут найти заветную красно-белую пачку.

Мне повезло больше, новинку я встретила в первой же «Пятерочке».

Место покупки - сеть магазинов «Пятёрочка» «Перекрёсток»

- чипсы эксклюзив для этих двух сетей (но кто знает, может появятся и в других магазинах).

Цена - 109 руб. (без всяких скидок и акций)

Вес - 150 г

Состав и пищевая ценность:

Оформление - мне кажется, дизайн выше всех похвал! Даже не так, это лучшая пачка в ассортименте Lays, ну лично для меня. Коллаб с брендом KFC вышел очень стильным и лаконичным.

Пачка бело-красного цвета, в оттенках двух марок. С лицевой стороны красуются оба логотипа - Lays и Kfc. Тут же изображена аппетитная курочка в панировке и рифлёные чипсы.В уголке имеется сноска об акции - купон (фишка) со скидкой 50% на продукцию Kfc в каждой пачке.

Минус в том, что этот купон действует только в мобильном приложении на первый заказ.

Также сейчас у марок идет совместный розыгрыш призов. В подробности я не вдавалась, мне было интереснее попробовать сами чипсы.

С обратной стороны имеется информации об этом розыгрыше, а также указан состав.

Внутри как всегда 50% воздуха + золотистые рифлёные чипсины. Все ровненькие и красивые, хорошенько приправленные специями.

Запах у чипсов картофельный с ноткой паприки и словно жареной курочки, но не слишком выраженный.Вкус - жареная курочка в панировке с чёрным перчиком, приятно остренькие, похрустывают. Если распробовать получше, то можно уловить тот самый вкус легендарной курочки из Kfc. Вкусно, но я как и все хотела бы более насыщенного вкуса. Хотя, слишком много специй и усилителей вкуса, тоже не есть хорошо. В общем и целом всего в меру: соли, перца и остальных приправ. После этих чипсов нет желания выпить два литра воды).Честно говоря, я не питаю особой страсти к чипсам, но эти вполне бы не отказалась как нибудь повторить.

Не скажу, что это кардинально что-то новое, но коллаб вышел удачным!

А ещё у меня появилась идея! Использовать эти чипсы для панировки куриного филе. Многие делают курочку в духовке, обваливая ее в чипсах, вместо обычной панировки. Выходит что-то похожее (но даже вкуснее) на курочку из Kfc. А тут уже сразу и нужные специи. Обязательно на днях попробую и поделюсь с вами!

К покупке и пробе новинку Рифленых чипсов от Lays - «Вкус вдохновлённый KFC» рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на снеки:

Lays из печи «Паприка»!

Чипсы "Lays" со вкусом сливы!

Чипсы "Lays" со вкусом японской Сакуры!

Чипсы "Black Star Burger BBQ" со вкусом "Бургера Барбекю"

«Lays из печи» «Королевский краб»

Lays из печи "Лисички в сметане"

sova2021рекомендует
07.09.2021
Надо взять на прлбу
08.09.2021
Надо топать срочно в Пятерочку, а вдруг повезёт)
08.09.2021
Был в нескольких Пятерочках, но в них еще не подвезли новинку, а любопытная получилась, хочется попробовать.
Значит точно вкус понравился Wink
Сама не особый любитель чипсов, но иногда бывает такое, что вкус прям очень понравится
08.09.2021
Очень вкусно описали, нужно попробовать.
Не пробовала такие)
  • 13.12.2020 - 15:41
    Картофельные чипсы Bruto со вкусом краба
    Чипсы из натурального картофеля со вкусом краба Bruto я взяла на пробу вместе с другим видом (со вкусом красной икры ), так как ранее эту марку не встречала. Масса 150 граммов. Стоимость — около 69 рублей в сети магазинов "Пятёрочка".
  • 29.06.2020 - 17:56
    Что кроется за названием и приятным цветом чипсов? Так-то вкусные чипсы, по-настоящему картофельные, но у меня есть претензии.
    Здравствуйте! Ох, как же я люблю васаби! А как я люблю чипсы! Конечно, я ем их не каждый день, а только по выходным. Вот прямо как сегодня. И к безалкогольному пиву я хотела выбрать что-то свеженькое, как с укропом или огурцом. но увидела вот эту чёрную пачку и не сдержалась.
  • 05.09.2019 - 13:06
    Знакомимся Bon Giorno сыр Дорблю - придам пикантности вашему столу.
    Чипсы из натурального картофеля BONGIORNO Со вкусом "Сыр Дорблю" 90 гр.     Не часто покупаю такие продукты, но иногда очень хочется вредности, обратила внимание на новые чипсы, привлёк вкус сыра Дорблю.   Упаковка на первый взгляд объёмная, целых 90 грамм .
  • 23.09.2020 - 16:19
    Даже в самый голодный год НЕ советую покупать это безобразие.
    Приветствую! Я не планировала писать отзыв на еду, тем более на какие-то чипсы, но впечатления остались настолько негативными, что возможно, кого-то просто уберегу от бесполезной покупки. кто - нибудь вообще читает отзывы на чипсы?
  • 15.01.2020 - 14:13
    Теперь и чипсы для гурманов, Прованские травы французы бы оценили.
    Я нашла четвертый вариант, в линейки чипсов от Bon Giorno, конечно же не смогла пройти мимо.   Чипсы картофельные Bon Giorno со вкусом Прованские травы 90г     Вид - картофельные чипсы Бренд - Bon Giorno Производитель - ООО "Глобал Снек" Страна производитель - Россия   ВКУС, АРОМАТ   Открываем…
  • 25.08.2020 - 13:43
    Зеленые Lay's с авокадо и васаби. Интересный вкус и приятная текстура, но повторно за эту цену я бы не стала покупать.
    Порой на меня нападает какая-то неведомая тяга к "приключениям". Чаще всего это случается после просмотра очередного ролика на ютуб, посвященного совершенно ненужным мне вещам. Вот и покупка героя сегодняшнего отзыва произошла сразу после изучения обзора чипсов с необычными вкусами.
  • 01.10.2020 - 10:00
    Кто сказал, что этих Lays нет в России? Есть китайцы, есть и чипсы! Самый осенний вкус: тыква + карамель. Сладкие Lays из Поднебесной.
    Здравствуйте! Не отношу себя к ярому любителю чипсов, но мимо диковинного вкуса хорошо знакомой фирмы Lay's в магазине азиатских продуктов пройти не смогла. Писать на еду - тоже не мой конёк, но, опять же, из-за необычности сего продукта мне захотелось поделиться впечатлениями.
  • 21.12.2019 - 14:13
    Чипсы "HOOT" ничем не отличаются от всеми известной и разрекламированной марки, но по стоимости в разы дешевле Для тех кто любит сладковатый вкус краба, точно стоит обратить на них внимание...
    Иногда на выходные, или под просмотр фильма, мы берем пачку чипсов, не часто конечно, так как пользы такие снеки точно не принесут, но изредка можно себе позволить.
  • 25.03.2016 - 07:26
    Жирные, горькие чипсы нам не нужны. Даже если они АНТИКРИЗИСНЫЕ!
    Всегда, когда у меня в корзине оказываются какие либо шипучки ( кола, квас или пиво) я непременно беру чипсы. И почти в 90 это Lays. Но разве можно пройти такую упаковку?   Произведены в Белоруси. В упаковке 120 грамм. Были представлены в одном вкусе. Поэтому выбирать не пришлось.
  • 13.11.2021 - 12:41
    Горный хрусталь невероятной красоты с Алиэкспресс! 😍 Он настоящий, он бесподобный, он великолепный...
    Горный хрусталь или прозрачный кварц - один из самых моих любимых минералов. Эти нетающие льдинки завораживают и манят. А как он искрится на солнце! На данный момент у меня имеются бусины горного хрусталя самых разных форм и размеров - от обычной крошки и галтовки в виде олив, до шариков в…
  • 11.12.2021 - 23:41
    Чипсы Easy Peasy. А в чем восторг? Дешёвый «Хрустящий картофель» и ничего необычного. Об упаковке, аромате и вкусе.
    Добрый день.   Мне нравится Ивлеева, я всегда с удовольствием смотрю ее истории в инсте и в последнее время у неё 90 контента- это репосты людей, которые пробуют ее чипсы- Изи Пизи.
  • 15.01.2022 - 18:25
    Что-то новинка 2020 года до меня дошла только сейчас )) Где же Lay's ты был раньше, необычный вкус и необычные впечатления.
    Всем привет))   Не очень-то я любитель чипсов, но лимоны люблю страсть и перец тоже. И пройти мимо не смогла... Я думала это новинка у Lay's, а оказалось, нет и продается в крупных магазина и то не во всех. Но на пробу взяла.
  • 24.12.2021 - 12:52
    Новгодняя лимитка чипсы Lays со вкусом "Красная икра", конечно же вкус не настоящей икры, а кое чего другого. Мне понравилось.
    Всем привет) Захотелось к просмотру сериала чипсов. И как раз увидела в доставке эти Lays со вкусом красной икры. Вспомнила, что давненько не ела чипсов с подорбным вкусом. Не помню, чтобы раньше я их раньше брала. Вроде это какая та лимитированная версия для Нового года.
  • 08.01.2022 - 20:02
    Теперь шоколад со вкусом газировки, а может быть и жвачки
    Подходят к концу новогодние праздники, а с ними и запас моих вкусняшек, многие я оставила без отзыва. А вот про молочный шоколад FANTOLA со вкусом Bubble Gum я решила с вами поделиться. Глаз уже намётан и новые вкусняшки на полках в "5" я вижу сразу.
  • 24.12.2021 - 07:01
    Один килограмм за 100 рублей!🐟 И такое бывает. Купил, приготовил, съел и даже не отравился. 😁
    Рыба это не только вкусно, но и полезно. В магазинах можно найти варианты практически из всех уголков планеты и обычно всё упирается в цену. Есть вариант и попроще т.е. тушку рыбы можно заменить на фарш. Разумеется полноценной замены не произойдет, но для изготовления рыбных котлет самое оно!
  • 19.12.2021 - 10:51
    Хотела красивую подвеску себе и маме... Задумка не плохая и качество тоже хорошее, но как всегда что-нибудь не так.
    Приветствую всех вас, милые дамы и не только, если таковые имеются))   Из названия я думаю, вы уже поняли, что я сделала покупку и осталась недовольна... Ну, ту все и просто и нет, я и довольна и нет... Что ж поделюсь, что произошло.
  • 18.11.2021 - 11:50
    Бургер Мираторг из мраморной говядины отлично подошёл для приготовления Вестерн Гурме в домашних условиях. Посмотрим состав и что внутри упаковки, а также сравним сильно ли ужаривается котлета и насколько она сочная и вкусная в итоге.
    В Фаст-фуды хожу не часто, но иногда очень хочется съесть какой нибудь бургер. Чтобы не так мучали угрызения совести, касательно вредной вкусности, легко можно приготовить бургеры самостоятельно, выбрав для наполнения те ингредиенты, которые по нраву.
  • 08.12.2021 - 16:29
    Просто и со стилем! Кошелек KARL LAGERFELD IKONIK из рук не хочется выпускать💗
    Привет всем! Я писала уже о кошельке , который был подарен и радует меня до сих пор. А, вот этот лаконичный и стильный красавчик попался на глаза в нужный момент. Я как-раз была в поиске удобной модели кошелька. Пользуюсь наличными всегда, поэтому порадовала себя от души нужной вещью.
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.