Опубликовано 5 Август, 2023 - 16:38

Как же пройти мимо новинки, о которой узнаешь из отзывов, видео или анонсов. Не мог и я отказаться от того, что хочется узнать самому на вкус и рассказать о продукте всем после того, как попробовал. Lays порадовал всех любителей снеков очередным вкусом чипсов. Лето еще не закончилось, можно устраивать пикники и шашлычить. Не забываем и о разных закусках. Среди них могут оказаться и чипсы. Какие же взять? Многие задаются этим вопросом, когда стоят возле полок. Кто-то отдает предпочтение классике, а другие экспериментируют с экзотикой или завлекательным вкусом. В наших Магнитах возле дома на ура уходят легендарные Lays Малосольные огурчики с укропом, да и Lays Соус манго чили в Перекрестке с Пятерочкой не найти особо. Я бы не прочь Lays "Бешбармак" и "Драники с мясом по-деревенски" взять, но их у нас пока нет нигде, просто в других странах продаются (первые в Казахстане, вторые в Беларуси), вернее, их можно найти в ИМ, а вот ценник не особо дешевый. Может быть и возьму. Зато появился в магазине новый вкус чипсов Lays Запеченный картофель с маслом и перцем. Я думал, что они долго будет до нас добираться. Какие же они? Все в отзыве о них.

Где купить: сеть магазинов Магнит и не во всех пока. У нас чипсы Lays Запеченный картофель с маслом и перцем в одном в наличии, а в другом их нет. Непонятки и как так. В Дикси продают, но у нас нет этой сети.

Сколько стоит: по акции 119.99 рублей. Обычная цена - 149.99 рублей. На OZON гораздо дороже - 300 рублей.

Полная информация о чипсах Lays Запеченный картофель с маслом и перцем:

Дата выпуска, срок годности, буквенное обозначение, вкус:

БЖУ, энергетическая ценность:

Состав: можно долго ругаться и говорить, что вредно, но народ берет и хватает, особенно подростки и дети любят похрустеть чипсами.

Производитель:

Оформление у Lays "Запеченный картофель с маслом и перцем" в духе барбекю посиделок и с летним позитивом - зеленая трава и ароматная картошка, такой она кажется с картинки, хочется её понюхать сразу же. В общем, привлекательно и заманчиво выглядит упаковка. Собираемся на отдых и хватаем пачку, да не одну. Надпись НОВИНКА еще один привлекательный аспект, который может любого покупателя поймать в сети.

Было особенно интересно, какой же получился вкус картошки с картошкой. Не могу сказать, будут ли чипсы постоянно в продаже или сезонные, скорее всего второе и надо бы успеть всем познакомиться с ними, чтобы решить о том, а станут ли они любимчиками или нет. Для меня же... об этом будет ниже.

Открываю пачку и нюхаю. Нос нам о многом может сказать и ничего особенного я не чую, от слова вообще - слабый аромат масла и особо больше ничего не раздается. Перец не бьет и не начинаешь от него чихать. Он очень слабо доносится. Все-таки, я думал, что будет вкуснее пахнуть и у меня сражу разыграется аппетит, но этого не произошло.

Чипсины разные и больших лохматов не оказалось, а они бывают такие, что диву даешься, порою думаешь о картошке-мутанте. Мелких ломтиков хватало и подгоревшие, зеленоватые были, пусть и единичные экземпляры.

Специи видны в виде включений перца и их не в огромном количестве. На пальцах у меня не оставалось посыпки, а вот жирность приличная и хотелось отмыть пальцы. Мне хотелось бы её поменьше и видимо никак, жарятся же они в масле и не в одном даже, смотрите расшифровку, кстати, пальмового нет.

Цвет у ломтиков не бледный и они золотистые. Приготовлены чипсы из натурального картофеля и об этом можно узнать из состава, да и по виду они такие, что не подумаешь иначе. Не особо я люблю те, которые сделаны из порошка или другого сырья.

Если вы заметили на фото выше (см. стоимость), то чипсы Lays Запеченный картофель с маслом и перцем я брал из большой упаковки, в которой поставляется продукт и надеялся, что все ломтики будут целыми и меня ждал большой подвох, полный абзац, как говорится. Никто их не выкладывал на полки и не кантовал, не брал в руки и пачка пузатая, не сдутая. Ничего не спасло, к сожалению. Много лома, почти половина и я высыпал, просто посмотрите сами. Я нес их очень аккуратно и ничего не могло у меня их повредить, раскрошить или смять. Д -досада, но есть же можно и буду наслаждаться вкусом.

Нам же важен вкус и он для меня оказался не таким, чтобы его хвалить и лакомиться в удовольствие. Мне не хватило насыщенности в них от масла, в том понимании, когда готовят запеченную картошку и там особенный вкус получается, чего не было в чипсах. С перцем не перебор. Во рту не горело, не полыхало и пикантность оказалась удачная. С солью не перебор и её хватает.

Когда начал проступать перец, то у меня возникло дежавю. Мне не показалось. Я с подобным вкусом уже пробовал и вспомнил их. Озарение пришло ко мне и случилось небольшое разочарование. Ничего нового в них нет лично для меня.

Какие же чипсы являются конкурентом Lays "Запеченный картофель с маслом и перцем"? Еще не догадались? Они просто клон Московский картофель "Соль с перцем". Никакой разницы между ними и я сразу же вспомнил о них. Вот такая неожиданность оказалась. Все-таки, мне хотелось чего-то такого, что не забудется, а я получил повтор и пусть он хорош, но до отличника не дотягивает. Удивления не случилось.

Чипсы Lays "Запеченный картофель с маслом и перцем" порекомендую взять на пробу, если не ели те, с которыми их сравнил выше. Они не гадостные, но и совсем не те, что хочется покупать постоянно. Для меня пока фаворитами остаются Lays "Малосольные огурчики с укропом".

Grunezрекомендует
Такие вкусные фото чипсов получились! Я кстати их модерировала!
Вкусные чипсы, мне понравились.
Я уже попробовала такие
05.08.2023
Может попробую, но пока с огурцами у них только беру, тоже люблю
И вредно, и дорого, и вкусно...
С огурчиком тоже мои любимые...но и эти в фаворитах. До безумия понравился натуральный вкус с приятным перчиком Love
Попробуем при случае.
05.08.2023
Эх, не видел такие, а то бы под пивас на пробу взял)
05.08.2023
Можно будет попробовать. Но я пока их не видела в продаже, может тоже, как у вас, в одном магазине нет, нужно поискать в другом.
05.08.2023
Казалось бы масло и перец - идеально для картофеля, но чипсы оказались на 4 звездочки
05.08.2023
Тоже собираюсь попробовать эту новинку
Вкусненько явно
Давно я чипсы не ела…
Ясно, можно не покупать)
картошка со вкусом картошки - гениально! маркетологи - Боги Big smile
05.08.2023
Ещё не пробовала. Спасибо за отзыв
05.08.2023
Такие не пробовала, интересный вкус, попадётся возьму
Полезный отзыв Exclamation Mark
Попробуем
05.08.2023
Мне бы понравился такой вкус!
Такой вкус еще не пробовали)
я бы попробовала, люблю с перцем чипсы, но только Naturelle знаю.. они прям с острецой.
05.08.2023
Мужу тоже больше "огурчики" нравятся.
Хорошие, как-то пробовала.
06.08.2023
Покупая чипсы, ориентируюсь на Ваши отзывы. Наши вкусы совпадают.)
Сын очень Лэйз любит.
06.08.2023
Увы, Московский картофель мне не попробовать. Но вот эти от Лэйс вполне можно найти.
06.08.2023
Мне кажется, они уже просто слова местами переставляют и выдают старые вкусы за новинки
Люблю Лэйс, но покупаю редко
Такие не пробовала.
Интересно было бы попробовать! Smile
06.08.2023
Пробовала, и у меня во рту от них горело) Не для меня черный перец, вкус слишком прямолинейным оказался.
Аппетитно смотрятся, можно поесть с пивком.
07.08.2023
Я люблю просто МК с солью и эти явно не возьму 😁
07.08.2023
Давненько я чипсы не покупала.)
Такие ещё не пробовала
Ясно.... "повтор" значит....
Не ем такое
Люблю иногда побаловаться Лейсом, правда такие именно не брала, надо исправлять это Smile
07.08.2023
ммм, не люблю чипсы, но почитала с интересом
Ещё 20 комментариев