Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 01:02

Приветствую всех заглянувших в этот отзыв Последнее время пересмотрела свои взгляды на питание и чипсиками стараюсь пореже баловаться. Увидев в магазине новинку Lays, вдохновленную KFC, устоять не смогла. Из всех фастфудов KFC мне нравится больше всех, поэтому пакет чипсов был все же куплен.

Хрустящие и легкие на вкус картофельные чипсы LAY'S® «Вкус, вдохновлённый KFC» были созданы, чтобы вызвать улыбку на лице каждого человека, поэтому ими так приятно делиться с лучшими друзьями. Чипсы LAY'S®, несомненно, скрасят ваш день!

Чипсы рифлёные Lays «Вкус, вдохновлённый KFC»

• Цена: 129 рублей.
  • Масса: пакет 140 грамм, есть еще пачка побольше.
  • Место покупки: гипермаркет "Перекресток"

Как я поняла, этот вкус будет продаваться только в "Перекрестках" и "Пятерочках". Но цена высоковата как по мне, только зачастую новинки стоят чуть дороже регулярных вкусов. Еще и замануха какая - обещают скидку 50% в KFC в каждой пачке. Еще и акция с фишками "Мосигры" проходит.

Пачка чипсов: вид сзади

На пачке чипсов нарисованы крылышки KFC и я логично подумала, что и чипсы будут с этим вкусом. Только на пачке я нигде не нашла конкретики, что это именно чипсы с курицей. Раз не написали, значит вкус может быть совершенно рандомным, что и оказалось на деле.

Первое, что меня насторожило - аромат чипсов. Курочка из KFC очень ароматная как по мне. Эти же чипсы Lays пахли совсем невыразительно, картофелем. Изрядно принюхавшись учуяла грибной аромат.

Чипсы рифлёные Lays KFC
Сами чипсинки ровные, красивые, равномерного желтого цвета. Поломанных и горелых не было. Это плюс. Размер у всех примерно одинаковый, средний.
Чипсинки крупным планом

К сожалению, на вкус грибов вообще никаких не оказалось, как и крыльев KFC. По вкусу это обычные картофельные чипсы с добавлением соли и острых пряностей. Да, чипсы совсем слегка щекочут язык. На этом насыщенность вкуса заканчивается. Даже стандартную приправу из KFC не напоминает.

Чипсы рифлёные Lays KFC внешний вид
В целом не могу сказать, что чипсы плохие. Просто самые обычные, зато раздули как - «Вкус, вдохновлённый KFC». Если на что и вдохновил известный фастфуд, так это на дизайн упаковки.

Если чипсы не блещут вкусом, значит положили мало глутаматов, что и оказалось на деле. Специи есть, но они натуральные. Да и картофель на вкус тоже кажется натуральным жареным. Хоть на этом спасибо Lay's.

Состав чипсов Lays KFC
От этих чипсов у меня не болел живот и не было неприятного запаха от рук. Во рту не осталось противного послевкусия, как это было с чипсами с курицей терияки.

Ну а теперь посмотрим что за призы мне попались. Ведь в каждой пачке обещают! Ближе к завершению перекуса нашла на дне небольшой пакетик с кругляшками. Внутри оказалось две фишки. Одна с бонусами ЯндексПлюс, а другая от "Мосигры".

Фишки, которые мне попались в пачке
Бонусов всего 10 оказалось, негусто. Скидка в KFC тоже была, на обороте фишки с Яндексом. Но не подумайте, что в самих ресторанах. Промокод действует только на первый заказ в мобильном приложении. Таким образом нас поощряют его скачать. Плавали, знаем такие приемы Smile Если вам нужно это приложение, можно и скачать))
Чипсы Lay's KFC

В целом новинкой я не довольна. Лично от себя не рекомендую, но я любитель пощекотать вкусовые рецепторы. Если вам нравятся классические картофельные чипсы, то «Вкус, вдохновлённый KFC» точно придется по душе. Обычные чипсы с пониженным уровнем химозности.

Спасибо всем за внимание! Smile

Достоинства
  • Не было горелых
  • Слегка острые
  • Хрустящие
Недостатки
  • KFC даже не пахнет
  • Нет оригинальности во вкусе
  • Очень слабый вкус
Vertigoshaрекомендует
26.10.2021
не противные - ухе хорошо Wink в лэйс нравится, что именно картошка нарезанная, а не какие-то снэки из теста