Опубликовано 7 Август, 2024 - 13:35

Хочу поделиться опытом использования крема для лица с бакучиолом от российского производителя Ангиофарм. Мне довелось познакомиться с их продукцией, поэтому выбирая крем для лица с бакучиолом в составе, остановила свой выбор на Bakuchiol cream от Angiopharm. Подкупило, что крем 2 в 1, помимо кожи лица, его можно использовать и в области вокруг глаз.

Крем для лица Bakuchiol cream от Angiopharm

Крем заказывала с официального сайта в миниатюре, 7 мл обошлись в 800 руб., на сайте представлен также полноразмер объемом 50 мл.

Крем для лица Bakuchiol cream от Angiopharm

Тюбик объемом 7 мл из мягкого пластика, что позволит без труда выдавить остатки крема, с защитной фольгой от вскрытия, дополнительно упакован в картонную коробочку со всей необходимой информацией о продукте. Крем светло-бежевого цвета со светоотражающими частицами с приятным цветочным ароматом. По консистенции как эмульсия не густой, жидковатый.

Состав указан на упаковке:

Состав

Российский производитель обещает нам следующее:

крем на основе пептидов и растительных экстрактов ретинол подобного действия, оказывающий выраженное омолаживающее действие без раздражений и повышения чувствительности кожи к ультрафиолету. Компоненты, входящие в состав, стимулируют синтез коллагена и эластина, улучшают микроциркуляцию, сокращают процесс гликации, способствуют увлажнению и уплотнению кожи, выравнивают тон и текстуру, разглаживают поверхностные морщины. Идеально подходит для круглогодичного использования. Содержит светоотражающие частицы (Fluorphlogopite), которые выравнивают общий тон кожи

В составе крема в первых рядах присутствует бакучиол, который является растительным аналогом ретинола, но в отличии от ретинола, бакучиол фотостабилен и подходит для круглогодичного использования.

Моя кожа комбинированная 35+, выраженных морщин нет, но мимические присутствуют. Крем наносила в основном на область вокруг глаз. Расход небольшой, за счет неплотной текстуры крема. Быстро впитывается, хорошо распределяется, очень легкий и невесомый, создается своего рода эффект «отсутствия» крема на лице. После нанесения крема на коже нет ощущения пленки и липкости. Супер увлажнения тоже нет, но крем кожу не стягивает и не сушит, поры не забивает. Днем в летний период моей комбинированной коже было достаточно одного крема, а перед сном после нанесения, хотелось увлажнить кожу дополнительно, что я и делала, особенно область вокруг глаз.

Способ применения:

нанесите на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте легкими пластифицирующими движениями.

В области вокруг глаз нанести утром и вечером распределяя средство от внутреннего угла глаза к внешнему за 30-60 минут до сна.

Крем за все время использования, а это больше 3 недель, не вызвал покраснений и раздражений, хотя кожа вокруг глаз у меня очень чувствительная. Утром кожа на лице и вокруг глаз более подтянутая, ровная и разглаженная, нет отеков.

Универсальный антивозрастной легкий крем для кожи лица и области вокруг глаз с хорошим составом, разглаживает поверхностные морщины, отлично подходит для использования в летний период, но коже может не хватить увлажнения.

Отзывы на другие продукты данного производителя:

Маска для лица Angiopharm Drainage mask

Лосьон для лица Angiopharm LYMPHATIC DRAINAGE LOTION лимфодренаж

Крем для лица Angiopharm Azelaine creame ANTI ACNE с азелаиновой кислотой 20%

Angiopharm ламеллярный крем для комбинированной кожи

Достоинства
  • Быстро впитывается, нежирный
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Разглаживает мимические морщины
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Бывает не хватает увлажнения
  • Высокая цена
Allaskazрекомендует
07.08.2024
Давно хочу попробовать что-то с бакучиолом, присмотрюсь к этому крему.