Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 05:11

несколько раз

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Я очень люблю детективы, но телевизор смотрю редко, больше онлайн-фильмы и сериалы. Но в каждом правиле есть исключения. Сегодня я хочу рассказать о недавно просмотренном сериале "Сыщицы", который вышел на телеканале ТВЦ.

Сыщицы отзыв

Подобные сериалы я люблю смотреть фоном, когда занимаюсь домашними делами. Лёгкий, не перегруженный сюжет, средняя игра актёров, в общем, посмотрела и забыла. Без "загрузки мозгов", как это бывает от просмотра американских сериалов, в которых по несколько сезонов.

В "Сыщицах" тоже 2 сезона, но по факту, это два мини-сериала, в каждом из которых по 2 серии. Я посмотрела все 4 серии и не против, если сериал продлят.

▪️"Сыщицы"

В убойный отдел МВД к яркой, независимой, самоуверенной оперативнице Алле Бариновой прикрепляют тихую, вдумчивую и сдержанную Евгению Алехину, которая пишет диссертацию по психологии и для изучения особенностей женского криминала должна поработать на практике.

▪️Персонажи

Основных героев всего трое:

• Алла Баринова (актриса Мария Дмитриева)

Сыщицы отзыв

• Евгения Алёхина (актриса Надежда Игошина)

Сыщицы отзыв

• Майор Неклюев (актер Павел Рязанов)

Сыщицы отзыв

Первое, что привлекло моё внимание, это замыленный актерский состав. Из троих главных героев я знаю только Надежду Игошину, и то по той причине, что она принимала когда-то участие в "Фабрике звезд" под псевдонимом "Ангина".

Сыщицы отзыв

Помню её зажигательные песни, и была очень удивлена, когда узнала, что она снимается в кино. Да ещё и неплохо снимается, фильмография достаточно большая.

Сыщицы отзыв

Если говорить об общем впечатлении от актёров, то все играют нормально, без нареканий.

Сыщицы отзыв

Персонажи неплохо раскрыты, что вообще удивительно для твц-шного сериала.

Правдоподобно выглядит работа героинь и их борьба за внимание одного мужчины.

Сыщицы отзыв

▪️О сюжете и впечатлениях от просмотра

Сюжет построен таким образом, что в двух сериях расследуется одно дело. События развиваются быстро, поэтому я считаю, что экранного времени 1 ч 30 минут на одну историю достаточно.

Сыщицы отзыв

Я начинала смотреть этот сериал фоном, но он меня увлек. Не то чтобы прям "Вау", но очень неплохо. Происходящее на экране не выглядит нелепо, откровенных ляпов нет, как нет и бесконечного нытья, присущего сериалу ТВЦ. Даже удивительно смотреть сериал без постоянных всхлипываний и причитаний. Если бы не заставка к сериалу, я бы подумала, что это сериал НТВ, только без стрельб.)

Сыщицы отзыв

Понравилось наблюдать за такими разными героинями. Одна - психолог, очень рассудительная, спокойная. Вторая - огонь в чистом виде. За их взаимодействием интересно наблюдать. Уравновешивает этих двух женщин Олег Неклюев. Только как-то странно это делает, потому что противостояние коллег становится ещё более очевидным. Чем закончится эта история, узнает тот, кто досмотрит сериал.

Сыщицы отзыв

Очень понравился подбор актёров. Обычно я начинаю смотреть фильм, если вижу любимых актеров. Здесь я никого не знала (Игошину не узнала сначала), но визуально мне все понравились.

Сыщицы отзыв

Даже исполнители второстепенные ролей справились хорошо, что вообще не характерно для мини-сериалов.

Так же к плюсам отнесу хорошую операторскую работу. Картинка очень яркая, четкая. Приятно посмотреть.

Даже поругаться не за что, если честно. Сюжет, актёры, музыка - все хорошо. Кто убийца, я сразу не догадалась. Не понравится разве что тому, кто не любит детективы.

К просмотру рекомендую!

Бывают на ТВЦ интересные фильмы
Беру в закладки)
Спасибо за рекомендацию.
16.04.2023
подобные сериалы как начнёшь смотреть, так не оторвёшься) я их обычно не люблю, но если уж получилось так, что увидела начало, до конца всегда досматриваю Big smile
Согласна ))) Очень неплохая новая серия детективов
Приятно такой и глянуть!