Опубликовано 20 Июль, 2024 - 20:36

Выбирала фильм на вечер и наткнулась на российский фильм "Любви не бывает". Мне хотелось чего-то легкого, не заставляющего задумываться о вечном, короче говоря, хотела просто получить удовольствие от просмотра без лишней философии. Совсем без философии не получилось.

Общая информация

Полное название - Любви не бывает

Рейтинг кинопоиска - 6.7

Год производства - 2024

Страна - Россия

Жанр - комедия, мелодрама

Сюжет

Катя полностью разочаровалась в мужчинах, а Саша не может и дня прожить без новой женщины. Случайность сделала их соседями, которым не ужиться вместе. Решив перевоспитать самоуверенного бабника, Катя использует все средства, чтобы превратить его жизнь в сущий кошмар. Однако игра с огнём может дорого обойтись, ведь от ненависти до любви всего один шаг, даже если в любовь не веришь…

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

Итак, судьба сводит двух совершенно разных людей - Катю, которой изменил ее любимый и она зареклась влюбляться снова и Сашу, который меняет девушек буквально каждый день, каждый раз новая, но обязательно красивая, фигуристая.

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

Они становятся соседями и Катя случайно видит, что к Саше ходят разные девушки, заочно ненавидит его и решает жестоко отомстить. Для того, чтобы отомстить, надо сначала соблазнить и Катя приступает к действию.

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

Методы соблазнения странные - говорить томным голосом и заказывать этим же голосом коктейль "Секс на пляже". Ну так себе вариант, расчет на то, что у Саши сломается шаблон, он поймет, что она собирается с разгона прыгать к нему в койку и заинтересовать девушкой.

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

Ну вот неужели бывают мужчины, которым не отказывала буквально ни одна девушка? Вот каждая, которой он предлагал разовую встречу была счастлива и с радостью соглашалась?

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

Мне кажется, что так не бывает, а то, что на него, как мухи слетаются заскучавшие замужние девушки или просто ищущие приключений на ночь еще не говорит о том, что он прям такой уж мачо.

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

Кстати, вот совсем не могу его винить в том, что у него много девушек. Там никто из них не предполагал серьезных отношений, он не обманывал ни одну из них, не вешал лапшу на уши, что у них все серьезно, все открыто и обоюдно, поэтому назвать Сашу подлецом я не смогу.

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

А вот Катя такой себе персонаж, с небольшой сумасбродинкой, даже немного заходящей за пределы допустимого. Ну не нравится тебе образ жизни нового соседа, но ведь ничего запрещенного он не делает, развлекается с девушками, живет в свое удовольствие, ты-то здесь причем? Я не знаю за что, но я отомщу. Да, на эмоциях, мы совершаем странные поступки, но это не повод лесть в чужую жизнь и, уж тем более, не повод мстить человеку.

Любви не бывает (2024, фильм) - отзыв

Сценаристам, конечно, виднее и они решают, что это выглядит очаровательно, не могу с этим согласится, хотелось бы посмотреть на более здоровые отношения.

NeleSрекомендует
20.07.2024
Буду знать о таком
20.07.2024
Сюжет немного знакомый, мне кажется я смотрела что то подобное
Читаю не первый отзыв, видимо надо глянуть