Опубликовано 7 Июль, 2019 - 14:29

Летом моя комби кожа превращается в безобразие жирную.

Дочка недавно разбила вдребезги мою пудру, а на новую я пока не накопила.

Приглушить блеск пока нечем.

Да и крашусь я не сильно сейчас. Когда на улице 30 плюс, то хочется раздеть даже кожу)

Уходовой косметики у меня немного .как правило, я все использую до конца и много разнообразных банок-склянок у меня не накапливается.

Ну вот, моя кожа доела последнюю порцию крема от Лирен и я отправилась на поиски чего-то новенького.

Место покупки:магазин "Ева";

Цена: 89.90 грн (220 руб или 3.50 $ )

Объем:100 мл;

Производитель: Польша;

Категория: дневной-ночной;

Эффекты: матирующий;

Предназначение:жирная и комбинированная кожа спойлер:брехня!

Обещания:

Легкий матирующий дневной и ночной крем комплексно ухаживает за жирной кожей, склонной к появлению несовершенств и жирного блеска. Уникальная комбинация: антибактериального масла чайного дерева, освежающего зеленого чая и успокаивающего алоэ, идеально матирует, разглаживает, минимизирует поры и предотвращает образование угрей, освежает. Способ применения: Небольшое количество крема нанести утром и вечером на очищенную кожу лица, деликатно вмассировать.

Упаковка:

У Евелин с фантазией всегда все было ок! Упаковки привлекательные, обещаний много.

В этот раз темную баночку на полке с кремами я в упор не видела и когда уже хотела уходить без покупки, так ничего и не выбрав, то случайно взгляд упал на неё она послала мне сигнал

Я, как бывший работник аптеки, такую баночку ассоциирую с препаратами от простуды и кашля, а также от ревматизма в виде мазей.

Такой себе, аптечный вариант упаковки)

Баночка из пластика с винтовой крышкой. Все сведение наклеены на нее. Была защитная фольга

Производитель гордо указал свой объем порции. Хотя, разве это много?

Бывает и получше... Вот эти 100% эффективные и натуральные далеко не в начале списка.

Органолептика:

Первый нюх и аптека снова в моих воспоминаниях.

Масло чайного дерево ударяет в нос. Первые пару минут очень интенсивный аромат!

Уважаю чайное дерево и все его полезные свойства, но крем для лица и с таким запахом?...

На любителя!

Крем заявлен как легкий.

На деле - плотноватый, непрозрачный крем, но впитывается быстро.

Я и моя кожа:

30 лет. Кожа тонкая. Есть немного веснушек. в холодное время комбинированная, а летом больше жирная. Высыпаний практически нет, а точнее один прыщик на момент написания отзыва.

На баночке четко написано, что крем матирует.

Но он же не матирует!

Кожа блестит как сами знаете что!

слева- до крема. справа- после

Ощущения первые несколько минут сразу после нанесения:

• парниковый эффект, коже как будто нечем дышать;
  • дайте вдохнуть свежего воздуха! чайное дерево всюду;
  • кожа сияет... нее, она блестит!

У меня так бывает, когда на кухне стою в жару и готовлю что-то... Лицо плывет.

Но, есть и положительные моменты.

Запах выветривается достаточно быстро или я перестаю его ощущать.

Тактильно кожа нежная и шелковистая.

Через некоторое время кожа блестит не так сильно.Ну, или мне так кажется.

Признаться честно, я ЛЮБЛЮ эффект влажной кожи. Я даже ВВ кушон себе купила с эффектом сияния, а кожа то жирнится...

но крем под него я хотела матирующий!

Когда я прочитала, что он легкий, подходит и на день и на ночь, да еще и матирует я прям была уверена - это находка года!)

Кстати, с кушоном все смотрится вот так:

Скажем так: нормуль!

Но сейчас спала жара и коже легче, а в жаркие дни я обмакиваю матирующими салфетками все лицо!

Если подытожить, то плюсы крема:

1. Смягчение кожи хорошее, но не за счет хороших компонентов;
  2. ну, крема достаточно много (хотя, в данном случаи, сомнительный плюс).

Минусы:

1. полный диссонанс с заявленным и полученным эффектом матирования;
  2. Запах на очень большого любителя чайного дерева;
  3. текстуру крема, к легкой, я отнести не могу;
  4. алое и зеленый чай я не ощущаю и вовсе;
  5. мой прыщик чайное дерево не подсушило.

Лучше бы в тот день я ушла без покупки.

два балла, Евелин!

Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Все лицо блестит
  • Крем плотный - НЕ легкий
  • Поры подчеркивает
Helen Dinoне рекомендует
08.07.2019
Теперь поняла, о каком креме ты говорила. Всё-таки, уходовая часть у Евелин не сильно получается.
08.07.2019
Я все равно куплю себе гареньер алое-гель! и чего я в простор не зашла... ни в Ватсонсе, ни в Еве его не было(
08.07.2019
Вот действительно жаль... многое у них удаётся, а с кремами для лица часто лажа Tired
Видела эту серию, да и чайное дерево люблю.. но теперь рада, что тогда в Еве стояла и не взяла Shy
09.07.2019
Захотелось попробовать, не смотря на то, что отзыв отрицательный)