Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 17:21

Добрый день, друзья!

Я очень люблю морскую капусту. Почти не ем рыбу и прочие морские продукты, а вот водоросли-ламинарии, прозванные у нас морской капустой, просто обожаю.

Обычно я покупала просто морскую капусту в масле, в небольших баночках, чтобы можно было съесть в течение дня. Недавно ради эксперимента решила купить салат из этой самой капусты с лососем и майонезом. Мне нельзя майонез, но уж решила себя немножечко побаловать.

Марку "Балтийский берег" люблю, часто покупаю продукцию именно этой марки. Это небольшое "ведерко" 250 г весом, которое удобно ставить в холодильник и можно съесть такой салат довольно быстро, пока продукт не испортился. Особенно в большой семье Laughing out loud

Через прозрачные стенки ведерка видно, что в салате очень много майонеза. На вид, даже меньше, чем самой морской капусты. Впрочем, лосося, похоже, еще меньше. Но для меня суть салата не в майонезе и не в лососе, поэтому мне это не принципиально.

Конечно, выглядит салат внешне не особенно привлекательно, но зато вкус... В салате используется обыкновенный дешевенький майонез, но он здесь не особенно что-то портит. Можно разглядеть кусочки лосося, иногда они даже попадаются на зуб.

Вкус мягкий и приятный. Послевкусие довольно долгое, как будто съела полноценное рыбное блюдо.

Глянула состав - ничего вредного! Удивительно! Казалось бы, в готовых салатах чаще всего и ожидаешь встретить какую-нибудь "отраву", а тут - практически всё самое полезное.

Состав: морская капуста, майонез, масло подсолнечное, соль, сахар, кусочки лосося тихоокеанского солёные, лук восстановленный, перец черный, имбирь.

Конечно, можно сказать, что любой продукт (в частности, тот же майонез) вреден. Вреден не сам по себе продукт, скажу я вам, а его переизбыток в организме. Если наедаться до отвала, тоже может стать плохо, но вы же не скажете, что еда вредна и надо отказаться от питания совсем Laughing out loud

Срок годности у продукта примерно полгода в закрытом состоянии. После вскрытия упаковки - не более двух суток хранения в комнате, НЕ в холодильнике.

Разумеется, такой продукт хорош и полезен в меру. Тем более с учетом присутствия в его составе майонеза. Майонез не очень хорошо сказывается на фигуре, но на здоровье вреда не оказывает, конечно, если не слишком им увлекаться Smile Так что мне всё нравится, рекомендую.

Достоинства
  • Кусочки лосося
  • Много морской капусты
  • Полезные ингредиенты
dairewinterрекомендует