Опубликовано 7 Июль, 2019 - 14:55

полгода или более

Иногда меня посещают совершенно неожиданные идеи. Так было с этим кремом. Я не собиралась о нем писать, так как о кремах для рук в принципе пишу очень редко. Но вдруг взгляд упал на него, и я подумала, а почему бы и нет.

Кожа рук у меня не проблемная, сохнет в исключительных случаях (например, зима+мороз+отопление), так что кремом я обычно пользуюсь постольку поскольку. Потому о них и не пишу: мне подходит почти любой, лишь бы не было дурацкого прилипчивого запаха. Терпеть не могу, когда от рук долго и заметно чем-то пахнет.

Крем для рук EGG PLANET OH MY! с ароматом клубники появился у меня давненько, и не закончился до сих пор лишь по указанной выше причине: кремов дома много, а потребности в них – нет. Объем тюбика небольшой – 30 мл.

Крем для рук с приятным клубничным ароматом активно увлажняет и предотвращает шероховатость кожи рук благодаря 99,5% чистого глицерина и маслу Ши. Экстракт клубники, богатый витамином С, повышает иммунитет кожи и помогает сохранить ее чистой и блестящей. Экстракт желтка, богатый протеинами, делает грубую кожу увлажненной и гладкой на протяжении долгого времени. Быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Компактный размер удобен для применения.

Water, Glycerin, Mineral Oil, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, PEG-100 Stearate, Cyclopentasiloxan, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Dimethicone, Fragrance, Carbomer, Methylparaben, Triethanolamine, Propylparaben, BHT, Allantoin, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Egg Yolk Extract, Albumen Extract, Propolis Extract

Крем белого цвета, текстура у него очень легкая, аромат клубничный и очень приятный. Это не натуральные ягоды, но и неприятной ощутимой «химии» в отдушке нет. На некоторое время остается на руках, но не бесит, чему я очень рада.

Впитывается очень быстро, я бы даже сказала, прямо во время нанесения. Для меня это огромный плюс, я предпочитаю намазать руки и сразу быть в состоянии что-либо делать, а не сидеть в ожидании, пока крем соизволит впитаться.

Результат: крем увлажняет руки, делает кожу более мягкой, если есть какой-то дискомфорт после воды или моющих средств, легко устраняет его. Я очень сильно – оооочень сильно – сомневаюсь, что крем справится с реальной сухостью кожи, все-таки он совсем легкий, это видно уже по его текстуре. Но с поддержанием рук в нормальном состоянии вполне справится.

Мои скромные потребности крем удовлетворяет. Если ваши запросы столь же невелики, могу его рекомендовать. Если же вы ищете хороший глубоко увлажняющий или питательный крем, лучше пройти мимо и обратить внимание на другие средства.

MaLina_Mрекомендует