Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 22:47

полгода или более

Среди тучи прочих косметических средств, тоник для лица всегда имеется в моем арсенале. Пользуюсь я ими ежедневно, один раз в сутки, перед сном. И как-то раз в магазине Organic shop попался мне на глаза сей флакон от Planeta organica:

Купила я его лишь по одной причине: на упаковке тут написано "матирующий". А я, как обладательница комбинированного типа кожи с большим уклоном в жирный, только и мечтаю о том, чтоб кожа моя приобрела хоть какую-никакую матовость.

Цена тоника на момент приобретения - 180 р

Объем - 200 мл

Флакон, как сотни прочих - бутылек из темного непрозрачного пластика и крышка флип-топ.

Остатки средства отследить невозможно. Пластик не пропускает ни толику света. Так что вот уже полгода я пользуюсь этим тоником и понятия не имею, насколько ж еще мне хватит этого экземпляра.

Что же обещает нам производитель:

Легкий матирующий тоник мгновенного действия очищает и сужает поры, нормализует работы сальных желез и водно-липидный баланс кожи.

Органический экстракт индийского лотоса, обогащенный флавоноидами, защищает от разрушения мембраны клеток, снимает неприятные ощущения сухости и стянутости кожи.

Масло чайного дерево оказывает мощное антибактериальное воздействие: снимает раздражения и устраняет жирный блеск, освежает и улучшает цвет лица.

Цвет у тоника прозрачный, а вот с описанием его запаха я не могу справиться - то ли цветочный, то ли древесный...фиг его, в общем-то, знает. Но одно можно сказать точно - неприятных обонятельных ощущений он не вызывает.

Как уже упоминала выше, пользуюсь я тоником ежедневно один раз в день. Наношу его на ватный тампон и протираю лицо.

Что же по ощущениям..

Тоник от Planeta organica не стягивает кожу и не оставляет после себя липкости, чем, кстати сказать, грешат многие ему подобные.

Пользовалась я им на протяжении полугода и вот что можно сказать в отношении заявленных обещаний и фактических результатов:

очищает кожу, сужает поры

Насчет первого словосочетания согласна. Кожу тоник действительно очищает. (не до скрипа, конечно, но остатки косметики, если таковые имеются, уберет). А вот заявление о сужении пор чушь полная.

матирует, противостоит жирному блеску

Как таковой матовой кожи я не получила (да и вряд ли мне это "грозит" в будущем), но про жирный блеск - чистой воды правда. Раньше Т-зона блестела куда сильнее, чем сейчас. Думаю, в этом есть заслуга и данного продукта.

освежает и предотвращает появление воспалений

Тоже попадание в цель. Но, стоит сказать, что освежение ни вот уж какое офигительное...так...будто водичкой лицо умыла.

Ну что сказать по итогу: средство неплохое. Но признаться по правде, его основные действия по уменьшению жирного блеска и воспалений я заметила спустя несколько после начала использования. Как экстра-быстрое средство этот тоник не подойдет, а вот для планомерного улучшения состояния кожи вполне себе.

Советую!

Assol'kaрекомендует
21.06.2017
Средненький тоник, я даже не видела его
22.06.2017
Ой, такой мне точно не подойдёт.
Мне мощная артиллерия нужна, тк кожа очень склонна к жирному блеску.