Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 23:19

Пилинг в принципе необходим лицу, ведь он помогает убрать старую ороговевшую кожу, обновить ее. Пилинг с применением кислот - это особый вид.

Кислоты ускоряют процесс отшелушивания огрубевшей кожи.

Раньше я думала, что такой вид может делать только косметолог. Но случайно встретила на просторах интернета набор для проведения кислотного пилинга. Я почитала, как пользоваться этим набором и решила попробовать на себе.

В набор входят два флакончика. Каждый из них отвечает за свой этап пилинга. Первый этап это сам пилинг, а второй - маска. На сухую кожу лица нанесла средство из первого флакона. Производитель советует для пробы в первое применение подержать на коже 5 минут, так я и сделала, впоследствии время увеличила до 20 минут.

Я готова была к пощипываниям и даже легкому жжению, так как имела опыт кислотного пилинга, проводимого в салоне. Но никаких таких ощущений не возникло. Наверное, это и к лучшему. Все же в салоне за кожей лица наблюдает профессионал, а дома я с пилингом один на один.

А после смывания прохладной водой я наносила маску из второго флакона. Делала это с помощью кисточки. Ложится на кожу хорошо, легкая пленка, никаких неприятных ощущений, раздражения или зуда.

После нескольких сеансов этого пилинга было визуально заметно, что кожа моего лица преобразилась. Улучшился цвет, стал ровнее тон. Кожа стала мягче и ровнее. Считаю, что этот пилинг обладает довольно щадящим эффектом, что обусловлено применением в домашних условиях. Мне понравился.

yoseferaрекомендует
02.03.2024