Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 12:11

несколько раз

Пришла осень и началась пора дождей, а значит, обладательницы волнистых или кудрявых волос активно борются с пушистостью, возникающей от влажности воздуха. Вот и я в поиске такого универсального средства, которое будет работать, но при этом сильно не утяжелять волосы. Сегодня расскажу о Спрее-кондиционере от Bio World восстановление и блеск для непослушных волос SECRET LIFE. 💜

Где купить? 💜

Наверное, уже во многих городах появились магазинчики с белорусской косметикой. Она очень бюджетная, а эффект чаще всего превосходит ожидания, поэтому можно поискать там или заказать на Ozon, Wildberries, Yandex Market, Eapteka и др.

Цена: от 250 до 500 руб.

Объем: 250 мл

Производитель: Беларусь.

Внешний вид. 💜

Прозрачный флакон с фиолетовой этикеткой. Спереди указывается полное название.

Очень трудно сфотографировать, так как этикетка перламутровая, и она переливается. Сзади все как обычно: описание, состав, способ применения, производитель и т.д.

Пульвелизатор прикрывается крышечкой.

Цвет жидкости прозрачно-белый, имеется небольшая пенка на поверхности. Запах легкий, приятный.

Описание и состав. 💜

Описание:

Спрей-кондиционер помогает справиться с пушением волос, электризацией, придать им ухоженный вид, структурировать локоны, не утяжеляя волосы. ! Комплекс DOWSIL 969 (ГЕРМАНИЯ) обеспечивает стойкое восстановление поврежденных волос даже после нескольких циклов мытья головы. Кондиционирует, облегчая расчесывание как влажных, так и сухих волос. Волосы становятся более послушными и легче поддаются укладке, дольше сохраняя придаваемую им форму. Защищает от ломкости. Комплекс MIRUSTYLE MFP (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) эффективно борется с пушением волос. Мультифункциональный стайлинговый агент натурального происхождения уменьшает электризацию волос. Структурирует локоны, обеспечивая контроль над непослушными и вьющимися волосами. Сохраняет свое действие даже при высокой влажности. Придает волосам блеск.

В итоге мы должны получить структурированные локоны (если волосы вьются), восстановление и блеск, сокращение электризации (кудрявые и волнистые волосы чаще всего не электризуются), легкое расчесывание, ухоженный вид без утяжеления.

Aqua, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-3, Trideceth-15, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Corn Starch, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, CI 42090, Butylphenyl Methylpropional, D-Limonene, Linalool.

Разбор состава:

Состав не очень длинный, тем не менее, имеются интересные ингредиенты. Из полезных: кукурузный крахмал (Hydrolyzed Corn Starch) увлажняет и питает волос, лимонная кислота (Citric Acid) смягчает, касторовое масло для питания и блеска, Витамин Е участвует в реконструкции, также имеются кондиционирующие ингредиенты.

Из вредных: Силикон на втором месте? Еще и для кудрявых волос. Во-первых, он их скорее разгладит, чем структурирует, во-вторых, обязательно утяжелит. Тем не менее, я не гонюсь за тем, чтобы мои волнистые от природы волосы выглядели действительно такими, поэтому для меня это совсем не минус. Спирт в составе, который будет сушить. Состав не самый лучший, поставлю 3 из 5, но посмотрим, как средство проявит себя в применении.

Мое применение. 💜

Как я уже говорила, волосы у меня волнистые, еще и осветленные, поэтому ломкие и пушистые. Сразу после мытья кажется, что их не так уж и много. Шампунем я мою только корни волос, далее наношу маску, прочесываю силиконовой расческой, держу 5-7 минут, смываю.

На влажные волосы я нанесла спрей и приступила к сушке холодным воздухом. Получилось вот так:

Затем я нанесла еще немного на сухие волосы, чтобы убрать пушистость. Спрей справился.

В целом, все, что спрей мог визуально выполнить, он это сделал: убрал пушистость, придал небольшой блеск.

Мои впечатления. 💜

Спрей для волос облегчает расчесывание, убирает пушистость, придает небольшой блеск волосам.

Его удобно распылять, он не оставляет на волосах липкости или жирности, не утяжеляет их, несмотря на силикон, который находится на втором месте.

Можно использовать как на влажных, так и на сухих волосах.

Структурирования я не увидела, но, возможно, из-за сушки феном.

Большой объем, хватит надолго.

Цена не такая уж и высокая, если найти не не дороже 300 руб.

Спрей мне понравился, он выполняет свои обещания, но в составе я ожидала чего-то большего.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Придает небольшой блеск
  • Убирает пушистость
nikamaltaрекомендует