Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 18:04

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Легком тональном креме DIVAGE True color matte effect

Моё отношение к декоративной косметике немного поменялось за последние годы. Я больше не хочу носить на себе тяжёлые плотные текстуры, даже если они делают лицо идеально ровным без единого изъяна. Всё-таки натуральность для меня в большем приоритете. Может я старею, и поэтому не хочется косметикой добавлять себе возраста)) Но правда. Плотный яркий макияж совсем не носибелен в жизни, если только это не какая-то вечеринка или праздник.

Поэтому на каждый день я делаю выбор в пользу лёгких текстур, в основном, это различные СС и ББ крема. Но это не означает, что все тональные средства плохие и я ничем не пользуюсь, нет. Просто теперь я выбираю лёгкую текстуру, как вторая кожа. Данный тональный крем таким и является)

Общая информация:

Бренд: Divage

Цена: в среднем 400 руб

Объём: 25 мл

Где купить: оффлайн/онлайн магазины

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Упаковка

Тональный крем имеет стандартную упаковку в виде тюбика, никаких дополнительных коробок нет. Как правило, дополнительная упаковка роли никакой не играет, только увеличивается стоимость за счет этих доп. расходов производителя.

На тюбике указывается вся необходимая информация от производителя:

Самое главное, на что я обращаю всегда внимание - срок годности после вскрытия. Я никогда не использую средство после истечения этого срока. Кожу свою нужно любить. Лечить её в случае чего потом очень дорого..Здесь срок отличный, 12 месяцев. В среднем тональники так и расходуются, редко когда раньше заканчиваются.

Защитная мембрана

Я всегда обращаю на это внимание. Обязательно средство должно быть тщательно запечатано. Это даёт гарантию, что всё "стерильно". Гигиена превыше всего.

Дозатор

Дозируется средство удобно при помощи маленького носика, перерасхода за счет такого дозатора точно не будет никогда!

Консистенция

Хоть это и лёгкий тональный крем, консистенция у него средней густоты, она не жидкая, как вода. И мне это нравится! Совсем жидкие текстуры я не люблю, с ними тяжеловато работать

Оттенок 02 очень удачный, он с нейтральным подтоном. Нет какой-то излишней серости или желтизны. Распределяется по коже хорошо, и главное, он не плотный!Финиш у продукта, как и заявлено, матовый. Я в целом, люблю более естественный финиш, с натуральным свечением. Но, поскольку у меня всегда жирнится нос, наглухо матовым лицо никогда не будет, какой бы матовый крем не был) Здесь можно увидеть, что крем немного подчеркнул текстуру при растушёвке, но опять же, это свотч на руке, которая у меня итак обезвожена из-за холодов. На лице ничего подобного нет. Если кожа нормально увлажнена, то текстура не подчеркнётся. Это кстати касается любого тонального крема. Перед нанесением тональника должен быть хороший уход за кожей. Иначе далеко не факт, что продукты лягут ровно.

До/после.

Моя кожа без тонального средства:

В моём уходе много средств для сияния кожи, поэтому кожа блестит во многих местах. Мне это нравится, кому-то такое может наоборот не нравится, дело вкуса.

Нанесла тон на одну сторону:

По оттенку кажется, что тон темнит, но это искажение фотокамеры. В жизни оттенок хорошо мне подходит. Зоны, которые изначально не имеют блеска - идеально матовые. А где у меня была сияющая подложка, там проскакивает блеск. Но повторюсь, мне это нравится)

Зато можно увидеть, как сгладился в целом общий тон и при этом не видно, что косметика вообще есть.

Для наилучшего эффекта тональное средство нужно закрепить пудрой. Причём это касается не только данного крема, а вообще в целом. Любую кремовую текстуру я закрепляю. Очень хорошо работает этот крем в тандеме с пудрой из этой же серии)

После припудривания:И полноценный макияж:Хорошо видно, что тональное средство выравнило общий тон, при этом нет ощущения маски и в целом, "кожа подвижная"

Свойства тонального крема:

1. Имеет лёгкую текстуру, которая хорошо распределяется по коже.
  2. Имеет матовый финиш.
  3. Не оставляет ощущения липкости.
  4. Не забивает поры.
  5. Оттенок подходит для светлокожих.
  6. Стойко держится с припудриваем. У меня любое средство без пудры не держится от слова совсем, поэтому пудра нужна всегда.
  7. На влажный финиш хорошо наслаиваются кремовые продукты, вроде скульптора.
  8. Не подчеркивает текстуру кожи ( при правильном уходе). На обезвоженную кожу с шелушениями нельзя наносить все тональники, любой из них подчеркнёт.
  9. Приятный легкий аромат ненавязчивый.
  10. Бюджетная стоимость.

Вывод

Для меня это средство из разряда на каждый день. Оно не плотное, хорошо наносится, легко фиксируется. И главное, кожа с ним не выглядит перегруженной. Для своего бюджета это отличное средство.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не утяжеляет макияж
Vikysha_meow_meowрекомендует