Опубликовано 16 Август, 2017 - 19:41

Всем привет. Сегодня хочу поделиться отзывом на крем Сетафил, который положили мне в подарок, когда я делала заказ в магазине ДокторДобр. Это аптечная косметика. Сетафил - это увлажняющий крем, но не просто увлажняющий, а еще крем для кожи склонной к акне.

Крем пришел ко мне в мини версии, но за полторы недели использования я его полюбила. Крем имеет солнцезащитный фактор SPF 30, для меня это очень актуально, так как я использую кислотный уход для лица.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мини-версия крема содержится в маленькой, мягкой, пластиковой тубе.

Туба плотно закручивается крышечкой. В тубе содержится 7 мл крема.
Полноразмерная упаковка внушительных размеров, в ней содержится 118 мл крема. Имеется помпа с дозатором.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена полно-размера 700-800 рублей, в зависимости от аптеки. Страна производитель Канада, дерматологическая компания Галдерма. Информация от производителя.

Состав

Aqua, Octocrylene, Isopropyl lauroyl sarcosinate, Glycerin, Ethyl hexyl salicylate, Butyl methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Di-isopropyl sebacate, Polymethyl methacrylate, Silica, Aluminum starch octenylsuccinate, Sucrose tristearate, Dimethicone and Dimethiconol, Pentylene glycol, Polysorbate 61, Sodium stearoyl glutamate, Phenoxyethanol, Tocopheryl acetate, Caprylyl glycol, Glycyrrhetinic acid, Panthenol, Potassium sorbate, Allantoin, Zinc gluconate, Xanthan gum, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxypalmitoyl sphinganine (ceramide 5).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Похожа на молочко. Она легкая, невесомая, распределяется и впитывается моментально. Это одна из причин, почему крем мне нравится. Не люблю плотные текстуры, которые часто забивают поры.

ЦВЕТ И АРОМАТ

Цвет белый. Аромат аптечный, не очень приятный. Мне он совершенно не нравится.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем я использовала каждый день по утрам после умывания. Использовала для увлажнения кожи в качестве дневного. Не последнюю роль для меня играл солнцезащитный фактор. Крем благодаря его консистенции абсолютно не чувствуется на коже, не забивает поры, не липкий, остальная косметика хорошо ложится, не скатывается. Крем отлично увлажняет и защищает от солнечных лучей. После нанесения имеет место быть немного жирноватый блеск, который я снимаю матирующей салфеткой. Советую тщательно мыть руки после использования крема. Один раз потерла глаз, потом пришлось умываться, так как он жутко пек из-за крема.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Smile большой объем

Smile отличное увлажнение

Smile солнцезащитный фактор SPF 30

Smile обладает антибактериальным свойствами

Smile благодаря легкой консистенции отлично впитывается

Smile подходит для кожи с акне

Sad неприятный запах

Sad не устраняет жирный блеск

ВЫВОД

Крем мне понравился за свою легкую текстуру, отличную впитываемость и его солнцезащитные свойства. Крем поддержит кожу в стабильном, увлажненном состоянии. Приобрету его на зимний период. Крем экономно расходуется и цена вполне хорошая для такого объема. Рекомендую.

----------Алина...рекомендует
16.08.2017
а я даже не слышала про такую аптечную марку.
16.08.2017
очень даже неплохое средство)
16.08.2017
Я про эту марку ещё не слышала, спасибо за знакомство с ней
Достаточно неплохой крем
16.08.2017
вполне годная миниатюра! люблю когда такие дарят, а не пробники по 1 мл будто кот наплакал Tired
Идеальный крем..
Интересное средство.
16.08.2017
буду иметь в виду такое средство
Понравилось по описанию!
16.08.2017
Я тоже не люблю плотные текстуры, точнее как-то опасаюсь их! Laughing out loud
16.08.2017
Сколько интересно он стоит, скорее больше на лето рассчитан, но по описанию понравился
17.08.2017
К аптечной косметики всегда доверия больше. Smile
17.08.2017
Здорово, что крем подходит в качестве базы под макияж
Крем имеет солнцезащитный фактор SPF 30

Очень хорошо. Я тоже всегда обращаю внимание есть ли защита от солнца.
17.08.2017
Хороший крем, я недавно купила солнцезащитный - все наоборот - липкий, впитывается долго и чувствуется на коже. Присмотрюсь к этому
17.08.2017
Захотелось попробовать такой крем.
17.08.2017
Я обычно предпочитаю защиту повыше.
17.08.2017
Отличный крем, люблю легкие текстуры.
17.08.2017
Spf очень классный для лета, в целом достоинств больше, чем недостатков Smile
17.08.2017
Никогда не слышала о таком средстве)
18.08.2017
текстура очень легкая, да и защита не плохая Smile
02.10.2017
Слышала про этот лосьон, но самой пользоваться не доводилось)