Опубликовано 24 Январь, 2024 - 20:27

Раньше я совершенно не использовала тоники после умывания, сразу наносила крем, потому что сухость после геля или пенки была невыносимая. Иногда даже и крем не наносила. В общем, ухода не было совершенно. Но уже после 25 лет я обратила внимание, что у меня кожа ужасно обезвожена, встречаются черные точки, благо воспаления были очень редко. В общем, начала ухаживать за кожей лица и сейчас совсем не могу без такого средства как тоник. В данный момент я использую тоник от бренда Librederm и хочу поделиться о нем своим мнением.

Общая информация:

Где купить - маркетплейсы, аптека

Цена - 400 - 600 руб

Объем - 200 мл

Оформление:

Прозрачная бутылочка, выполненная в синем цвете. Бутылочка смотрится достаточно стильно, как и вся линейка в целом. На обратной стороне можно найти описание средства, состав, способ применения.

Крышка флип-топ, хорошего качества. Единственное, что меня не радует - отсутствие какой либо защиты от первого вскрытия на упаковке.

Консистенция, цвет и аромат:

Цвет - прозрачный, как обычная водичка.

Аромат мне нравиться, он очень легкий, косметический. Легкий настолько, что его практически не ощущаешь, как во время нанесения, так и после. Он отлично подойдет для тех, что не любит сильные отдушки в косметических средствах.

Консистенция водянистая, как обычная водичка. После себя не оставляет липкости, пленки и каких-либо неприятных ощущений. Тоник сам по себе легкий, без каких либо добавок и вкраплений.

Моя кожа:

27 лет, тип кожи комбинированный, Т-зона летом склонна к жирная, в зимней период склонна к сухости, особенно когда я буду пренебрегать к последующему уходу. После умывания иногда бывает сухость, поэтому тонер наношу сразу. Бывают легкие высыпания, особенно когда наемся сладостей или критические дни.

Впечатления от использования:

Тоник я пользуюсь сейчас на постоянной основе, хотя раньше этот продукт я избегала. После каждого умывания всегда протираю лицо, без него теперь совсем никак. У меня есть один гель, который мне очень нравится, но он слегка сушит мне кожу, а тоник ее прекрасно увлажняет, не оставляя после себя липкости, стянутости и сухости кожи. Чувствуется сразу, что он начинает работать, так как кожа по ощущениям становится увлажненной.

Тоник от бренда Librederm отлично подготавливает кожу к последующему уходу: сыворотка и крем прекрасно ложатся на кожу. В конечном итоге кожа не получается перегруженной, а очень увлажненной. Тут, конечно же, еще многое зависит от последующих нанесенных средств. Сам тоник не делает кожу матовой, а дарит легкий и здоровый блеск.

Раньше я хоть и использовала тоники для лица, правда очень и очень редко, но после него ничего чаще всего не наносила. Сейчас я не хочу даже так делать, все же хочется полноценного ухода, да и кожа уже не подростковая. Да и все же после него не хватает полноценного увлажнения, так как высыхает он достаточно быстро.

После него я не заметила каких-либо ухудшений на коже, аллергических реакций он у меня также не вызвал. Он достаточно мягкий и нежный, поэтому он может отлично подойти и для чувствительной кожи.

Что по итогу?

• Приятная отдушка, которая совершенно не ощущается
  • Нет липкости, сухости, стянутости
  • Увлажняет
  • Хорошо подготавливает кожу к последующему уходу
Поросенок Сьюрекомендует