Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 17:26

От марки "Нежный" раньше я покупала только йогуртные продукты с концентрированными фруктовыми соками или пюре, пока не обнаружила в продаже пудинги с разными вкусами: ванильный, карамельный и шоколадный. Я пока пробовала только первые два. В продаже бывают также в сети "Фикс Прайс" по 16 с чем-то руб. Я брала по акции за 7 руб. в магазине "Победа". Объем здесь 115 грамм. Именно этот вкус беру уже не первый раз, он мне понравился больше карамельного (простой классический вкус).

Массовая доля жира 2,4%

Срок годности здесь немаленький, что для подобных продуктов допускаю. Не слишком большой % жирности меня устраивает.

В составе, в принципе, не все так плохо. Да, есть крахмал в роли загустителя, что не всем приемлемо. Краситель здесь натуральный (не синтетического происхождения) и имеется ароматизатор (без него вкус не был бы ванильным).

Оттенок, конечно, на первый взгляд яркий. Насыщенный желтый. Аромат тоже не слабенький, ванильная нотка хорошо ощущается, за что мне и нравится.

Консистенция в меру густая, даже чем-то желеобразная из-за патоки (многим может показаться странной). Консистенция не меняется в зависимости от окружающей температуры (что только что из холодильника достали, что постоял в комнате).

Консистенция однородная (комочки никакие не попадаются). Вкус достаточно насыщенный - молочно-ванильный, в меру сладкий. В послевкусии также легкая ванильная нотка. Мне нравится есть этот пудинг без всего, чтобы ощущать лишь его вкус. Высокой питательной ценностью этот продукт не обладает, поэтому рассматривать его как полноценный завтрак не стоит. Легкий перекус, не более того. Еще, как вариант, его можно использовать вместо заправки или нежирного крема для десертов домашнего приготовления (для смешивания).

Напомнил ли он мне молочные коктейли по вкусу? Не совсем, но сходство определенное есть. Похож ли на пудинги "Чудо"? Тоже не совсем идентичны, но для более бюджетного продукта "Нежный" далеко не плохой вариант. Буду и дальше иногда покупать для разнообразия (причем сын к этим пудингам "холоден", а мне нравятся).

Достоинства
  • *не жирный
  • Вкусно и не приторно
  • Запах
  • Не дорогой
  • Нежный ванильный вкус
Недостатки
  • *возможно состав
  • Консистенция желеобразная
Наталия31рекомендует
22.04.2019
какой цвет яркий, сочный, как абрикос по цвету.
23.04.2019
Да,цвет яркий)
22.04.2019
Понравился продукт по описанию
Вкус достаточно насыщенный - молочно-ванильный, в меру сладкий.
23.04.2019
Мне именно ванильный и нравится