Опубликовано 14 Январь, 2014 - 09:54

2 года назад встал вопрос о приобретении коньков для детей. Сначала старшему купили раздвижные ледовые (ок.1300 руб), а потом на глаза попались вот такие 2в1 трансформеры. Их взяли младшему. Цена была примерно 1650 руб. Размер 30-33.

Трёхкомпонентная манжета

Лезвие: хоккейное

Рама: PP, колёса PVC

Мы решили, что зимой как раз покатается на толстый носок, а летом нога подрастет и не будет болтаться в тонком. Так и вышло. Переживала, не будет ли зимой в них холодно кататься, но ниже -7 мы не использовали, а при движении ноги были даже горячие, все нормально.

Использовали 2 года - 4 сезона. Достаточно активно, причем не только на идеальных поверхностях. Ничего им не сделалось, только немного оцарапалась пластмасса.

Я считаю, что раздвижные коньки-трансформеры - это удачный вариант, позволяющий немного сэкономить. Ведь даже если купить 2 пары самых дешевых коньков, получится дороже.

Из этих коньков ребенок вырос, купили тоже 2в1 для старшего, а малой получит по наследству обычные раздвижные)))

****************************************************

По товару я всё сказала. А теперь лирическо-сатирическое отступление)) Расскажу, как ребенок учился кататься.

Старшего научили кое-как ковылять на коньках и тут же малому понадобились коньки, разумеется)). Купили героев отзыва. А на улице был трескучий мороз, на открытый каток в ближайшие дни мы ну никак не хотели идти.

Что же делать? Где учиться? Коньки лежат и вопиют, ребенок бегает и вопит, что хочет уже кататься!!!

Прикрутили роликовую базу, сложили диван - вот он, 2,5-метровый каток! (хрущевка, представляете) Причем, со сложной поверхностью - 1,5 м ковер, потом ламинат, а по нему ролики могут и вбок скользить. 15 минут ребенок изображал корову на льду заваливался в разные стороны, но потом начал довольно уверенно ездить. Короче, в роликах дома он провел 2 дня, изредка снимая для сна. Когда мы вышли на каток, он сразу нормально поехал, держать-ловить не приходилось.

Хочу выразить отдельную благодарность соседям снизу, которые не предъявляли претензий, пока шли тренировки)))

Всем спортивных успехов!!!)))

Сначала с мамой (кепка для красоты)))
Уже сам!

Достоинства
  • Экономичная модель
Veresk77рекомендует
14.01.2014
Прикольный способ научиться кататься на роликах))) Big smile
14.01.2014
Моя красавица в несезон дома катается на роликах (8 лет). Хорошо, что первый этаж Smile
мы так же учились Smile
14.01.2014
Класс!У нас есть,но старенькие,немного другие))у меня девочка))
14.01.2014
Крутые) И спорт полезный очень! сама не умею, но детям бы купила)
14.01.2014
Ой, мне тоже скоро предстоит! Shock
14.01.2014
Скоро и мой такие захочет Smile
14.01.2014
так, Наташ, я поняла, чего мои соседи сверху делают- на коньках кататься учатся Big smile .
Какой спортсмен Innocent
я боюсь покупать ролики своему малышу, страшно
"...в роликах дома он провел 2 дня, изредка снимая для сна" Big smile
15.01.2014
трансформеры конечно вы хорошо придумали, не ежегодные расходы Cash
мой во дворе учился, весь от коленей до локтей в крови был Sad
15.01.2014
тоже недавно купили ребенку раздвижные.. но коньки!! Party
23.01.2014
Будущий олимпиец!
Прикольно))) Laughing out loud
01.02.2014
Ой, я бы тоже научилась, если бы в наше время такие придумали!!
Очень любила кататься зимой на обычных. Мороз -25, оденешься в 2 свитерка, шапочку, какие-то штанишки и бегом на каток за 5 остановок!!! И ничего, катались часами..музыка играла, падали, вставали, и снова на лед...Эх, детство моё золотое!
Удачи вашему сыночку и олимпийских побед в будущем! Wink
у вас отличные интересные отзывы.
14.05.2014
Интересная задумка.