Опубликовано 25 Январь, 2018 - 18:14

Почитав прекрасные отзывы и решив сэкономить, приобрела комплект для девочки возраста 2.8. В куртке заявлен утеплитель холлофан 300гр, в полукомбинезоне 150гр. Внешняя ткань с водо-грязеотталкивающей пропиткой, подклад флис.

Манжета рукава-запас отрезан

На деле флис только в куртке области груди и спины, все остальное гладкая подкладка. Рост ребенка 92см, комплект 98 (92 размер был явно мал). Увы, о многих моментах я даже не задумывалась! Например, прочная износостойкая ткань оказалась очень жесткой и неудобной. Толстый слой утеплителя весит очень много, в итоге куртка на маленьком ребенке как броня-несгибаемая, тяжеленная. Эти огромные запасы в рукавах и штанинах-абсолютно бесполезны-при отвороте рукав становится совсем узким и туда с трудом заталкивается рука. В итоге, после месяца мучений я распорола и подрезала рукава! (Да, зато на фотографии можно посмотреть толщину утеплителя-он действительно толстенный). Если уж производитель сделал такой запас ниже трикотажной манжеты, надо было и рукав делать шире.

Манжета рукава-запас отрезан

Еще одна глупая вещь-пояс. Его сняли после нескольких прогулок. Красивая пряжка постоянно расстегивалась, хотя ребенок мало шевелился и на санках ездил. Гораздо лучше пригодилась бы внутренняя утяжка.

Флис

Возможно, все эти проблемы из-за возраста ребенка и те, кто по-старше прекрасно справится и с подогнутыми рукавами и пряжку будет сам застегивать.Ну и в целом, когда вещь больше, она более "маневренная", соотношение толщины и длины-ширины совсем другое.

Манжета на штанине

В итоге, мой ребенок, который часами носился на улице и лазил везде, где только можно залезть, отказывается ходить, плачет когда одеваемся на улицу ! Я думала дело в холоде, снеге.Но стоило переодеть в осенний костюм-все изменилось, бегает, в сугробах валяется...Правда, при минус 10 уже все равно не погуляешь в нем. Жалко потраченных денег, особенно, когда понимаешь, что на распродаже за эти деньги можно купить комплект хороших брендов, а 300гр утеплитель и не нужен вовсе, если не в сибири живешь. Скорее всего, на следующую зиму придется искать что-то более легкое и практичное, разве что низ-полукомбинезон сгодится

Подклад полукомбинезона
Достоинства
  • Приличный внешний вид
Недостатки
  • Бесполезный запас на манжетах
  • Бесполезный пояс
  • Не отстегиваются лямки на брюках
  • Нет снегозащиты или утяжек на куртке
  • Очень жесткая ткань
  • Тяжелый утеплитель
Rossamahaarне рекомендует
12.11.2018
Всем доброго времени суток! У меня доска и сын ходят в Одежде Олдос уже несколько сезонов. И нас полностью всё устраивает. Настолько качественные российские материалы встречаю впервые. Ткань - прекрасная. На сильном морозе ведет себя отлично. Не продувает, не промокает. И самое главное- дышит! Покупала брендовый доргой пуховик дочке с биопухом. Ни в какое сравнение не идёт! Дети в Одежде Олдос ВСЕГДА сухие. У сына размер 98 тоже Jico by Oldos - вторую зиму носим и радуемся. И в 2 года носили, и в 3, и ещё на год-два хватит. Такой хороший запас. И с утеплителем 300 г он бегает прекрасно в нём, все сугробы перемерит. А у дочки 8 лет Олдос Актив. Потоньше, утеплителя поменьше, но мембрана 5000 ещё ЛУЧШЕ! Рост 134, но нам костюм с огромным запасом. Очень рада, что в России есть одежда лучше импортной!