Опубликовано 7 Май, 2019 - 21:21

Доброго всем времени.

Мне нравятся детективы и психология, поэтому, увидев как многие покупатели в Fix Price активно брали книги, решила взять 3 книги на пробу.

Данная книга в твёрдом переплёте из 216 страниц.

Повествование в книге ведётся от разных лиц. Авторы уделили приличное время описанию олимпиады в 80-е и смерти Высотского, а так же описания юности художника (заказчика).

Главный герой - детектив-экстрасенс, это что-то новенькое, к сожалению его образ не раскрыт, поэтому проникнуться его логикой и действиями сложно (может быть в других книгах из этой серии есть больше описания героя). Тема его экстрасенсорики, да и детективного метода тоже не раскрыта.

В некоторых главах книги легко и интересно читалось повествование, сюжет заинтересовывал. Однако, н местами диалоги и мысли героев были странные, урывесиые, незаконченные.

Описание действий частично скомкано.

Сюжет с одной стороны затянут, а с другой недосказан.

Уже после середины книги можно понять мотив преступлений и нетрудно догадаться, кто убийца.

Со стороны авторов для меня странным оказалось преждевременное раскрытие убийцы (я ждала другого поворота событий).

Конец книги смят и есть ощущение незавершённости.

В итоге - эта книга лёгкое чтиво, без красивой интриги и витиеватости. Немного оставляет след разочарования. Однако для чтения во время дачного отдыха неплохой вариант, а так же если хочется почитать что-нибудь простое и непринуждённое.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Цена
Недостатки
  • Банально, предсказуемо
  • Местами скучные диалоги
Karelianaрекомендует
  • 04.04.2015 - 15:05
    Новый роман Литвиновых это экскурс в 1960 год
    Вчера дочитала новый роман Анны и Сергея Литвиновых и еще раз убедилась авторы постепенно уходят от жанра детектива. Новое произведение я бы назвала ретро - романом, хотя имеет место убийство молодой женщины, которое произошло в квартире высокопоставленного генерала в центре Москвы.
  • 20.08.2018 - 15:58
    Понравилось, но не детектив
    Литвиновых я начала читать будучи далеко не любительницей детективного жанра, а потому, что под рукой на данный момент ничего не больше не было. И мне повезло : роман "Боулинг-79" повествует не о кровавых детекивных событиях ( которые я , если честно, не очень принимаю), а о жизни и быте 79 года,…
  • 30.08.2012 - 14:05
    Мириманова голодной точно не останется…помогут Литвиновы.
    Ох уж эта Мириманова со своей системой минус 60…((( ну в каждой бочке затычка…Теперь еще написала книгу вместе с Литвиновыми (кстати с их творчеством я не знакома, читала только эту книгу). Скачала я ее бродя в поисках разной диет-литераты. Люблю почитать подобное.
  • Книга для отдыха между серьёзной литературой
    Детектив "Визит старой дамы" из серии Летний детектив Анны и Сергея Литвиновых для меня был первой книги этих авторов. И вот что я Вам скажу: Детектив читается легко, абсолютно легко и я бы даже сказала как-то не весомо и не заметно проходит. Детектив на 30 страниц.
  • 14.07.2017 - 01:14
    Довольно посредственный детектив с несимпатичными героями
    В апреле я записалась в библиотеку около дома и поставила себе задачу прочитать хотя бы по книге авторов, которые у всех на слуху, но которые мне лично в руки до этого не попадались. Первой (и, кажется, последней) книгой Литвиновых стала "Ревность волхвов".
  • 14.08.2017 - 18:28
    Меня очень потрясла эта трагедия, честно признаться, я даже не знала о "Советском Титанике".
    Приветствую всех любителей женских, детективных романов. С творчеством Анны и Сергея Литвиновых я познакомилась впервые и начала свое знакомство с романа "Осколки великой мечты". Действие романа начинается в 1986 году и заканчивается в наши дни. Главная героиня Вероника, она же Вера, она же Ника.
  • 08.02.2019 - 19:42
    Одно из самых неудачных произведений Литвиновых
    Очень люблю книги Анны и Сергея Литвиновых, перечитала практически все. Авторы пишут достаточно простым языком, их произведения читаются очень легко, можно сказать на одном дыхании. Сюжет всегда непредсказуем и держит в напряжении. Читаешь с удовольствием и ждешь финальной развязки.
  • 23.12.2019 - 16:57
    Когда у авторов заканчиваются идеи, но сочинять ради денег нужно..
    Дуэт брата и сестры Анны и Сергея Литвиновых был одним из моих любимых, я всегда с удовольствием читала книги этих авторов. У них есть очень даже достойные произведения, например Ревность Волхвов. Анна и Сергей Литвиновы .
  • 04.07.2021 - 09:55
    Пандемия всем осложнила жизнь - даже убийцам 🤔 "Мягкий" детективчик-роман накаляет страсти с каждой страницей.
    Всем привет! Честно признаться, я не особо люблю детективы, но стоит начать, как отложить книгу уже просто невозможно - по крайней мере мне попадались именно такие детективы. Сегодня хочу рассказать об одном из них - #Останься дома и стреляй. Авторы - Анна и Сергей Литвиновы .
  • 26.05.2022 - 15:44
    Что было бы, если Евгений Онегин и Татьяна Ларина решили быть вместе..? Фантазия современности, которая могла бы стать неплохим продолжением известной классики...
    Добрый день, уважаемые читатели! Бывают книги - шедевры, а бывают книги, являющиеся продолжениями таких шедевров... Книга "Та самая Татьяна" является современной интерпретацией и фантазией на тему продолжения сюжета классического произведения Александра Сергеевича Пушкина - "Евгений Онегин"...
  • 26.09.2022 - 12:51
    От кого от кого, а от Толстого такой откровенной истории об эмансипации я не ожидала!
    Вот и для меня подошло к концу прочтение книжного первоисточника об истории жизни Анны Карениной. И я не стесняюсь признаться, что мое знакомство с этим произведением произошло в 30+. Даже рада, что так случилось.
  • 11.05.2022 - 20:00
    Ваш бывший муж - гениальный создатель миров. И он придумал изощренную пытку
    Руками демиурга Как глоток воздуха при выходе из затхлых стен; как холодная водица, льющаяся на кровоточащие от дороги босые ступни; как дверца в… …иной смысл (есть ли тот) ?… иной мир (а если рядом битва, тогда мир ли он) ?…иную реальность (подергивающуюся неспешной пеленой).
  • 08.04.2022 - 18:13
    Сериал VS книга 🥊 Тупейшее произведение 🤦‍♀️ Два разных Миркина в разных мирах 2000-х и 2020-х, ничего общего с сериалом
    Нашумевшая книга "The Телки" Сергея Минаева (нет, не того кудрявого певца 90-х)) вышла в свет в кризисном 2008 году. Феномен этого шлака для меня столь же необъясним, как и феномен популярности книги Лабковского "Хочу и буду" (о ней я тоже обязательно напишу, но позже).
  • Я спросила у восьмилетней дочки: – Без окон, без дверей – полна горница людей. Что это? – Тюрьма, – ответила Катя. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий, и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поговорить с вами про творчество Довлатова, про которого я много слышал, но практически ничего не читал.
  • 23.06.2022 - 13:47
    Откуда негативные отзывы?! Это же идеальныt пилинг-диски для жирной кожи. Показываю поэтпное применение и делюсь впечатлениями спустя полторы банки и рассказываю, как усилить эффект. +как лежит макияж после использования
    Всем здрасте))   Мое знакомство с пилинг-дисками началось еще с Елизавекки и их винных пэдов . Тогда я поняла, что данный вид очищения прекрасно подходит моей жирной и пористой коже, и как только банка приблизилась к дну, я начала поиски альтернативы в магазинах неподалеку от дома.
  • 10.04.2022 - 00:08
    Как живёт семья повзрослевших Ромы и Юли Лавочкиных. Очень хотелось верить, что парочку до сих пор согревает их неземная любовь. Должны же хоть в книгах быть такие чудеса!
    Продолжение знаменитой повести "Вам и не снилось" написала дочь Галины Щербаковой (автора первой части). У меня в таких случаях всегда есть ощущение, что это желание раскрутиться и подзаработать на уже популярной истории. Но откину эти рассуждения...
  • 06.05.2022 - 12:57
    Ненависть ведет этот мир в никуда, но любовь может победить даже законы мироздания.
    Всем привет.   Меня что то потянуло на фантастику или я решила возможно сделать перерыв между детективами.Да скорее захотелось почитать немного в другом направлении, отдохнуть чтоли, чтобы не было смысловой нагрузки.Для своего чтения я выбрала совсем не мой жанр для эксперимента.
  • Мнение психолога. Разные издания - разный результат. Отличия от сериала. Хорошая книга, которая погружает в атмосферу происходящего. Нужно научиться, правильно читать данную книгу. Отвечаю на самые популярные вопросы и претензии.
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре книги "Секс в большом городе" автора Кэндес Бушнелл. Изначально я хотел написать 3 отзыва на каждую книгу, но поддержка сайта сказала что нужно писать в один отзыв. Так что готовьтесь к длинному отзыву. Я долго думал. "В каком стиле написать отзыв?
  • 16.05.2022 - 01:10
    Явно не про наших советских бабушек.
    Впервые о книге двоякое ощущение. Может быть ее нужно читать именно в детстве, что бы быть в восторге. По крайней мере своим детям я посоветовала к прочтению. А раздвоенное мнение у меня вызвала именно бабушка. Во-первых, она та еще оторва и это накануне своей смерти от рака.