Расскажу,про средство,которое на данный момент подходит мне больше,чем всё что я пробовала ранее.Это крем - депилятор "Батист" огуречный (с экстрактом огурца и Алоэ Вера) фирмы ООО "Русская Косметика".Этот крем предназначен для чувствительной кожи и зоны бикини,а это как раз то,что мне нужно, так как я хотела отказаться от использования бритвы в таких местах как подмышки и интимном месте.
Покупая этот крем, я особых надежд на его эффективность не питала,так как имел небольшую стоимость и милый,но инфантильный дизайн. Но я его приобрела и не пожалела.И так расскажу о его использовании и особенностях.
- Характеристика. Итак,стоимость крема районе 80 рублей. Производитель поменял дизайн, новый выглядит как на моём фото. В картонной коробочке находится туба с кремом и пластиковая лопаточка. Туба 125 мл. На обратной стороне коробки написан способ примирения,которому я и следовала,для достижения хорошего результата. Крем белого цвета, имеет хорошую текстуру (не жидкий), легко наносится на кожу и не течёт. Запах специфичный, но не навязчивый.
- Применение. Не используйте крем на повреждённой или воспалённой коже.Место, на которое наносится крем должно быть сухим. Лопаточкой или пальцами наносим крем и ждём...мне хватает 10 минут (время воздействия зависит от структуры волос) для жёстких и тёмных волос скорее всего необходимо выдержать 15 минут,но не более. Волоски должны быть хорошо покрыты кремом, обычно я покрываю их в два слоя сначала первый, потом через 5 минут второй слой крема, так он действует лучше (при неприятных ощущениях -покалывание или зуд, незамедлительно смойте крем). По истечению нужного времени аккуратно удаляю крем лопаточкой и ...вуаля,всё гладко) Затем нужно просто принять душ.
- Ощущения. Никакой аллергии и никакого раздражения данный крем у меня не вызвал, покраснения и зуда тоже, даже если делать глубокое бикини. Но всем перед использованием рекомендую пройти тест на чувствительность, во избежании аллергической реакции.Конечно через 2 суток щетина появляется, но она не такая жёсткая, как от бритвы.
Благодаря этому средству я точно уверена,что к бритве не вернусь.