Опубликовано 27 Июль, 2019 - 00:00

Около 3000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Хочу вам рассказать о необычном сервисе «Яндекс. Шеф».

У нас с молодым человеком возникла делемма, он не любит ходить по магазинам и придумывать, чем сегодня ужинать, а я не люблю ходить в магазин одна, тащить тяжёлые сумки, когда у меня есть мужчина, ну уж нет, спасибо))

В какой-то момент походы по магазинам нам надоели и мы решили попробовать сервис Яндекс.шеф.

На сайте Яндекс.Шефа вы выбираете меню:

Можно выбрать на три или пять дней.( на данный момент только на 5)

Есть варианты:

• Класический, 5 ужинов на двоих по цене 3096 руб
  • Премимум, 5 ужинов на двоих по цене 3595 руб. Если честно, то разницы я особо не вижу, в меню, бывает, добавляют блюда из классического ужина.
  • Семейный, 5 ужинов на 2-3 человек по цене 2 896 руб
  • 10-минутки, 5 ужинов на 2 человек по цене 3 395 руб
  • Эти ужины предполагают более быстрое приготовление засчет простых рецептов и полу-готовых продуктов. Но на деле приготовить ужин за 10 минут у меня ниразу не получилось ?
  • Вегетарианское 5 ужинов за 3 096 руб
  • Фитнес 5 ужинов на двоих за 4 095 руб

На себе мы испробовали «пробные классические ужины», 10-минутки и просто классические.

В чем суть:

Заказываете нужный вам вариант и Яндекс. Шеф привозит вам коробку с продуктами на неделю в воскресенье или понедельник, по вашему выбору.

По доставке нареканий нет, все четко и в указанное время.

Привозят вот такую коробку:

в ней ваши ужины распределены по дням с указанием срока годности,

Термопакет с продуктами, которые стоит держать в холоде( в термопакете есть хладоэлементы, которые охлаждают продукты)

Интересно , что Яндекс. Шеф за экологичность и если вам в дальнейшем не понадобятся эти термопакеты, коробка и хладоэлементы, то их можно будет отдать на переработку.

Рецепты

~ Первый опыт:

Наши первые три ужина были пробными по цене 1500 руб и в подарок нам ещё дали борщ))

К сожалению из первого набора я сфоткала только последний ужин и борщ.

Все было вкусно, особенно мне понравился первый ужин, паста объедение.

А молодому человеку третий ужин, мясо вкусное.

А кот попрошайничал)))

Фото второго ужина. Было вкусно, но прям восторга не вызвало) Впервые пробовали устричный соус, неплохо? жаль не сфоткала готовое блюдо.

А вот подарочный борщ вызвал вопросы.

Он сладкий и мне все время казалось, что он с корицей ))

и его надо есть холодным и разбавлять водой, которую Яндекс. Шеф. предусмотрел. Мы не разбавляли)

Так же была предусмотрена и сметана.

Тоже вкусно, но это совсем не борщ! Скорее свекольник. Как эксперимент интересно было попробовать.

Из минусов, очень плохо чистились вареные яица... неужели их после варки нельзя было в холодную воду закинуть ?

~ Первый наш опыт мы посчитали успешным и заказали ещё. «Классический».

1ый ужин:

Ужин понравился, даже учитывая то, что к нам в гости заходил друг, а он ненавидит все, что связано со шпинатом, все-равно съел и был доволен.

Забыла сказать, что порции большие. Спокойно хватит на 2 мужчин, у которых нормальный такой аппетит. Иногда хватает на троих человек.

2 ужин:

Рыбка отличная! Впервые пробовала дикий рис, неплохо, а с базиликовым дрессингом супер-супер.

Единственное, я видимо немного рыбу передержала в духовке и она у меня развалилась, на вкусе это никак не отразилось)

3 ужин:

В гости приходила подруга с парнем,т.к. всем интересно было попробовать, какие бургеры на вкус у Яндекс. Шефа, мы пробовали вместе. Мнения разделились))Нам с подругой понравилось, но правда сама я могу приготовить бургеры в разы лучше, по своему рецепту. А мальчикам как-то не зашло. И котлета им не такая и ещё что-то)

В общем бургеры видимо в пролёте.

4 ужин:

Очень нежная свинина, понравилась!

5 ужин:

Рис получился прям идеальным, не перевареный, не недоваренный, вот правда, идеальный и вкусный)) Варила строго по рецепту и по времени, вот уж не знаю, в чем дело, либо в рецепте, либо рис какой-то фирмы хорошей...

Все понравилось, но одно НО: уж слишком много бобовых ?

На порции не смотрите, там ещё наверное, как на верхней порции,столько же еды осталось в сковородке.

~ В следующий раз, мы заказали 10-минутки.

Этот комплект мы признали самым неудачным, время на готовку тратится далеко не 10 минут, какая-то путаница там была с салатом а-ля соберите сами ужин, можно так, а можно сяк.

Три пакета с ужином и 4ый пакет с салатом, в котором не только он, но ещё и некоторые ингредиенты из ужинов. Короче голову немного поломать пришлось,иногда после работы это как-то не комильфо, думать, что куда-откуда...

А ещё ужины назывались не 1,2,3, а 3,4,5...

1 ужин:

Классные чёрные булочки)) И бургеры тоже вкусные) Салат из набора готовить не стали, решили не морочить голову.

2 ужин:

Мясо немного суховатое, у меня восторга не вызвало. Отдельно готовила этот салат с грибами, семечками и всем прочим, в гости заходили вегетарианцы, им понравился, вроде.

3 ужин:

Вышло вкусно , но ,конечно , эти треугольники из лаваша резать было лень. В итоге заворачивали кесадилью в лаваш и ели так) Лаваша, кстати, Яндекс положил от души, мы съели только 4 листа, а осталось их ещё целый рулон))

Ну что можно сказать в итоге?

Интересный опыт, попробовали много новых необычных блюд, считаю, что недорого, поход в магазин у нас обычно выходит дороже, продукты качественные и со сроком годности всегда все было в порядке.

Однозначно будем заказывать ещё, особенно хочу попробовать смузи ☺️

Достоинства
  • Огромные порции
  • Подробная инструкция
  • Свежие продукты
  • Удобный сайт
  • Хорошая доставка
  • Цена соответствует качеству и количеству продуктов
Недостатки
  • Времени на готовку уходит больше,чем запланировано
ann_laurentрекомендует
Забавная штука
27.07.2019
Да, попробовать было интересно)
Блин... Ну зачем на ночь глядя?! Laughing out loud
Теперь кушать хочется.
?
27.07.2019
Не пользуюсь такими сервисами. Куча мяса, а свинину мы вообще не едим.
27.07.2019
Я наоборот вряд ли когда-нибудь от мяса откажусь
У Яндекса есть вегетарианские ужины, раз уж на то пошло)
Нет уж, спасибо.
Я люблю курочку, рыбку, а тут бери что дали и ешь. Свинину(((
27.07.2019
У них есть возможность выбора блюд) мы просто не успевали, брали чуть ли не в последний день и поэтому меню было уже готовое
27.07.2019
Молодцы все-таки в Яндексе - чего только не придумают? И ведь, правда, удобно)
Согласна ☺️