Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 18:38

Парадоксально, но факт. Пытаясь жить как можно лучше, человек периодически все-равно будет сталкиваться с такими проблемами, как засорившийся стояк, забившийся туалет, или грязная ванная. Да и любителям животных известно что такое уборка после своего любимца.

Так в реальной жизни тоже. Будучи королями и принцессами в сетевой жизни, мы снимаем свои короны, и надеваем фартуки для того, чтобы приготовить ужин. Моем тарелки, чистим зубы, и ведем себя до безобразия одинаково во многих аспектах жизнедеятельности человека. Прискорбно для многих любителей быть оригинальными, но на самом деле мы очень даже похожи - мы нуждаемся в пище, тепле, сне и людях.

А также в более менее комфортном для нас существовании. Вот уже вопрос комфорта может различаться в зависимости от наших личных привычек и потребностей.

А еще каждый человек пытается поддерживать порядок в доме. В меру своих собственных тараканов. Так, например, что для меня лично чисто, у матушки или даже девушки может вызвать шок, и праведный возглас " и это чистое"? Для меня да.

А все это я пишу для того, чтобы подвести вас ,незнакомый друг к закономерному итогу моего вводного слова. Каждый человек в меру возможностей или собственного желания старается поддерживать свою квартиру в относительной чистоте, безопасности, и целостности.

Чистая посуда, крепкий засов. Цельные сточные трубы, которые не протекают. А если протекают, то нужно что-то с этим делать. И наконец мы подошли к сути моего отзыва. Простите за длинное вступление, порой я излишне говорлив.

Протекали у меня периодически трубы, которые сделаны не по старинке, а уже по европейскому нормативу. То бишь пластиковые, отсеками, осторожно снимаются. А на кухне при строительстве здания достался не самый удачный стояк. Он постоянно засоряется, чтобы я не делал, да и качество воды оставляет там постоянно огромные куски хлорки и еще какой-то дряни. Вот и приходится с ним постоянно воевать.

• Водонепроницаемая поверхность.
  • Хорошая адгезия к любым поверхностям.
  • Высокая прочность.
  • Не оставляет клеевых следов после удаления.
  • Удобство применения без режущего инструмента (легко надрывается руками поперек).

Трехслойная технология:

• ПЭВД-пленка.
  • Полиэстеровая сетка.
  • Клеевой слой на основе синтетического каучука.

В свете последних событий, шланг, соединяющий стиральную машинку со стояком при резком потоке воды из машинки во время режима отжима начал выбивать этот самый шланг из отверстия, Либо маленький кусочек трубы, который идет уже непосредственно от стояка, имеет свойство периодически просто вылетать из своей фазы. Но чтобы вас не мучить грустными историями, я лишь подытожу - грустно все это.

Регулярное засорение труб. Не самые приятные запахи из-за прекрасной воды и просто чудесной отечественной водной системы, которая делалась явно для людей.

Раз в несколько месяцев я уже привычно перебираю трубы, счищая ровные слои хлорки и прочей жизнедеятельности. Затем снова забываю про трубы на несколько месяцев. Но помогает это не всегда, к сожалению.

Вот и пришлось думать о том, как обезопасить себя от потопа хотя бы на кухне. В итоге мне попалась случайно на глаза эта липка лента.

Назначение:

Универсальная водонепраницаемая супер-лента «Контакт» предназначена для наружных и внутренних работ.

• Быстрый ремонт.
  • Фиксация элементов.
  • Упаковка.
  • Герметизация.
  • Защита от проникновения влаги.
  • Маркировка и жгутирование проводов.
  • Устранение протечек.
  • Крепеж элементов.

Пустил я ее по прямому назначению, замотав все, что только можно на кухне в районе стыка. Чтобы шланг от машинки не отлетал, чтобы стык пластиковых труб также не расходился, и не устраивал мне очередную незапланированную уборку. И знаете что? Уже месяц как помогает.

Способ применения:

1. Удалите влагу, жир и другие загрязнения с ремонтируемых поверхностей.
  2. Нанесите несколько слоев на ремонтируемые поверхности.

Технические характеристики:

• Ширина рулона: 50 мм.
  • Толщина ленты: 175 мкм.
  • Диапазон рабочих температур: от -10°С до +60°С.
  • Устойчивость при воздействии УФ лучей.
  • Разрывная нагрузка: 75 Н / 25 мм ².
  • Клейкость к стали: не менее 25 Н / 25 мм.

Упаковка:

10 м; 25 м; 50 м (серая).

Тьфу-тьфу, конечно же. Но надеюсь, что хотя бы война на кухне закончена моей победой. А еще лентой можно крепко мотать оголенные провода, или проводить различные ремонтные работы. Чтобы не быть голословным, я просто позволил себе скопировать официальную информацию с их сайта.

Лента действительно держит влагу, не отходит. не промокает, крепится намертво, и просто так не отходит. Так что я весьма доволен своей покупкой, и пока что сплю спокойно.

Чего и вам рекомендую.

Так что если есть некие проблемы дома. Можно попытаться решить их малой кровью без особых нервов. Главное знать, что покупать. И где.

Легкой всем жизни, друзья. И меньше мороки со своим же домом.

††Ищущи醆рекомендует
22.02.2016
мужские проблемы они такие)))))
22.02.2016
На вооружение возьму - спасибо! Хотя мастер из меня еще тот =)
22.02.2016
Это все, конечно, замечательно, но ненадолго, нужен хороший сантехник (желательно знакомый Smile )
Атписуюсь
uliy@
У сильных и независимых тоже. Разве нет?)
stiz1981
Да я тоже не особо мастер то.
mari@.
В моем случае не вариант. Сантехник не поможет.
Экзистенция
Что за страшное слово? ООоо
А что за отзыв? Книг хочу. Книг. Читай и пиши, юный сантехник))
Нуу... Я решил малость разбавить свои отзывы чем-нибудь брутальным и мужским.. *хихикнул* Это я еще не писал отзыв на натуральное мыло, которое мы умудрились с жинкой купить. Party
Давай-давай. Мыло, шампунь, кремчик для лица, потом пойдут гидролаты всякие, масочки, простихосподи, а потом мы тебя потеряем. Не бывать этому))
Масочки Big smile Уиии.. И обязательно лак для ногтей, лак для ног, пилочка для рук. И топор. Чтобы себе голову проломить.
Особенно порадовал лак для ног и пилочка для рук)) и еще краску для волос на ногах не забудь.
Ладно, не буду еще отписываться. Даю тебе шанс))
Не-не-не. Отписывайся смело! Тут сейчас пойдет сплошное мракобесие. Много мультиков и аниме, фильмы про супергероев. Шкаф Вархаммера, и только потом может быть немного пилочек и шампусиков для головы и тела, хддд
26.02.2016
Многие проблемы можно решить "дунув, плюнув, надежно склеив скотчем"
  • 14.11.2019 - 13:07
    Заделал стыки на пластиковых окнах красиво и герметично.
    Здравствуйте, друзья! На днях нам пришлось менять стекло на балконе и стеклорезчик сказал, чтобы стекло хорошо держалось и не продувало, обработать надо силиконом для стекла, влагостойкий. Пошла на рынок, там мне предложили вот такой силикон Wacker универсальный белый 50 мл.
  • 24.11.2021 - 10:45
    Резкий запах уксуса - это единственный недостаток. Отличный герметик для обработки швов (и не только) в местах с повышенной влажностью.
    Добрый день. Иногда появляется необходимость в хорошем герметике, который можно использовать по прямому назначению. В этом случае мы обычно обращаем внимание на его свойства и соответственно стоимость. Вот совсем недавно устанавливал новую кухню и ванну.
  • Супер-клей, тапки заклей!
    Здравствуйте, дорогие читатели Irecommend и его постоянные авторы! Несмотря ни на что жизнь продолжается и ставит перед нами новые задачи. Имеется в виду жизнь обычного человека, само собой. Вот и мне мадам la Vie подкинула информацию к размышлению. Порвались любимые тапки...
  • 01.10.2020 - 12:52
    Очень необычный скотч!
    Купила на Вайлдберис необычный скотч. Производитель указывает, что он бесшумный и рвется руками. Цена ленты примерно как обычный скотч, решила попробовать. Первый раз не получилось оторвать руками, подумала, что ерунда и маркетинг. В итоге расстроилась.
  • 24.12.2015 - 19:36
    Как я нашел качественный и недорогой силиконовый герметик !!!
    Пользовался различными силиконовыми герметиками и честно говоря даже не запоминал их названия. Потому что разница у них была только в цене. Но этот герметик я запомнил. И после него другими пользоваться вообще нет ни какого желания. А попал он мне в руки можно сказать случайно.
  • 27.01.2020 - 10:03
    Не выполняет свою задачу (т.е. не приклеивает)
    Для приклеивания плинтусов и пластиковых уголков, лучше всего использовать жидкие гвозди. В этот раз я купила TITAN Wild. Перед покупкой, я как, полагается проверила срок годности на упаковке. На тюбике было написано, что клей годен еще пол года.
  • 04.10.2018 - 20:48
    Дождь стучит по карнизу и не дает уснуть - нет проблем!
    Давно собирались сделать ремонт на балконе: поменять остекление, да и внутренние пластиковые панели заменить (не люблю я пластик). И вот, случилось! В августе мы, наконец-то сделали на балконе ремонт: поставили пластиковую раму, постелили деревянный пол, стены покрыли деревянной евровагонкой.
  • 18.02.2019 - 13:40
    Хуже я еще не встречала.
    Здравствуйте, друзья! На днях у меня полетел унитаз, так что пришлось менять кое какие запчасти. Чтобы не было всяких протеканий, я всегда с разу прохожу стыки герметиком. Это помогает избежать в дальнейшем не приятных ситуаций.
  • 25.12.2020 - 18:14
    Герметик широкого спектра применения.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане сантехники и любители мастерить. В арсенале приспособлений и материалов.домашнего мастера не последнее место занимает силиконовый герметик. Он бывает разного вида и назначения, но есть и универсальный вариант.
  • 02.06.2022 - 12:18
    Какое оно белье за 24000 рублей? Теперь я прониклась, почему на Айреке постельное белье размещается в разделе Ремонт и интерьер😀 Навевает одноимённые мысли
    Здравствуйте!Наконец-то я добралась описать подаренное постельное белье.История подарка: Вот надо было, наверное, на вопрос что выбрал бы мой муж себе в подарок спросить сумму, которую дарительница рассчитывала потратить. Я то думала тысяч 5000 не более.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 28.06.2022 - 09:11
    Мерзкие подробности туалета на даче. Как избавиться от "прелестей" каждодневного использования ведра?
    Всем привет!   У нас на даче нет септика, поэтому ходим по старинке в ведро. При чем, скажем так, по большой нужде - в уличный туалет (там стоит другое ведро и после его использования, тут же сыпим опилки, таким образом - запаха туалета почти нет), а уж посикать можно и в ведро.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 26.04.2022 - 17:19
    Наша зона релакса и уединения с креслом-коконом. Фото в интерьере.
    Привет всем!   Подвесное кресло для дома - это долгожданная покупка, которую мы откладывали долгое время. Когда решились - цены взлетели, а доставка в мой регион оказалась недоступна, и снова пришлось отложить. Но если женщина чего-то хочет, разве это может её остановить?
  • 04.07.2022 - 20:13
    Отделка балкона за 1000 рублей? Есть решение! Самоклеющиеся панели 3D"Кирпичики" арт.3DWS/3мм
    Привет всем. Хотите полноценный ремонт за небольшие деньги? Есть решение! Расскажу об экономной отделке обыкновенного балкона в хрущевке. Когда встал вопрос сделать ремонт быстро, красиво и по возможности дешево, на помощь придут Самоклеющиеся панели 3D "Кирпичики" Производство: Китай Размер: 70мм…
  • 03.07.2022 - 14:43
    Не рекомендую кухни от Антарес
    ое впечатление от работы компании скорее негативное, чем позитивное. Итак, о моем опыте заказе кухни в офисе на Электрозаводской в Москве. Это далеко не первая моя квартира и кухня, если что, и в этой компании заказываю впервые. И да, знаю, что все косячат.
  • 17.06.2022 - 17:08
    С каким счастьем я покупала кирпичные обои под покраску в Леруа, и с каким ужасом их клеила. Покажу свою прихожую!❤️
    Всем привет!   Всё началось с ремонта в прихожей. У нас с мужем была определённая задумка - кирпичные белые обои, шкаф-купе, подвесная банкетка с местом для хранения, ламели на стенах. Дизайн хотелось скандинавский, но современный и более минималистичный, чем классическое сканди.
  • 12.05.2022 - 14:05
    Забыла о болях в шее от сидячей работы, разгребла стол и нашла тайное место для хранения важных мелочей.
    Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен с ящиком — это просто незаменимая вещь при работе за компьютером. Жаль только, что она относится к разряду практически неуловимых. Раньше она часто выпадала мне на сайте в рекомендациях. Но как только понадобилась, пропала из продажи.